Выбрал!  27кВт! На

#105552
АрсенийАрсений
Участник
  • Степановка

Выбрал! 

27кВт! На 34 кВт не стал рассматривать, тот што за 52тыщ.  По сти, это один котёл, толко у 34 лучше развит теплосъём сверху.

Топка адская — хоть вёдра забрасывай. Снизу не колоснинки, а также теплосёмные панели. Чугун! Единственное, что привело в недоумение, это савок-коробочка под золу из оцинковки. По виду сделана в ручную и скорей всего где-то недалеко от магазина )))).

С моей скидкой почти по цене кчм вышло.

 

Сначала подошёл к Кировскому черномазику на 30кВт. Без слёз не взглянешь.. Такое впечатление, что его уже топили. Грязное литьё, вся конструкция неплотная. На дверцах шнур уплотнительный уже и не шнур, а кусок камня. Он толи в гипсе пропитан был или ещё в каком растворе — он каменный! То есть он не имеет эластичности и не может служить уплотняющим элементом. Указав на это продавцу…. Продац не долго думая предложил мне на заказ шнур от будеруса за 400 рублей за 120мм. Говорит, что многие заказывают.

 Шибер на на КЧМ что-то с чем-то.. — собран из разных деталей с дольшим запасом по допуску в дицеметрах. две трубы на нём имеют щели по сантиметру со всех сторон… Между заслонкой и трубой дицеметры, но тут я думаю, что он должен пропускать воздух всегда. Продаван сказал, что КЧМ нужно готорить к работе долго и упорно и тогда он будет похож на котёл. Я не ожидал такого некачественного изделия.