Я реально ничего не считаю.

#88669
Аватарvita1y
Участник
  • Томск

Я реально ничего не считаю. Есть повод для сомнения всегда. Ваш сарказм понятен как и любой другой. Я не психолог — это лишь опыт. Меня мало интересуете вы, рассуждающий здесь о идеальном подходе к объяснениям, или автор. Это не личная беседа, а тематические рассуждения. Если вы это воспринимаете на свой счет — это сугубо ваши проблемы восприятия. 

Приведу вам 2-а примера.

1. В теме про сравнение использования ПП и металла для отопления пошли в ход аргументы типа: "металл хорош потому что температура в системе может быть больше 100 градусов и мои дети прыгают на трубах системы отопления". Комментарий от меня что это противоречащие аргументы (дети и 100 градусов в системе отопления) остался наглухо незамечен, но когда я назвал это бредом сивой кобылы сразу все оживились на началаи критиковать стиль общения. Ничего не поменялось, бред остался бредом, но реакция была разная.

2. Когда я делал себе слив, гофра была в новинку. Все обходились без гофры, нагрузки выдерживало и прочее (не исключено что были и другие случаи, но это скорее исключение). Я купил себе ПЭ трубу на 100 2-а куска по 6 метров и гофру на 100 для дренажной системы из 2-го резервуара — 6 метров. По цене ПЭ труба вышла дешевле гофры, не смотря на двойную длину. После активной рекламы менеджерами продвижения с акцентированными предложениями, народу как отрезало, много кто кинулся покупать эту трубу, а при этом другие решения никуда не исчезли.

Вот задайте себе вопрос (ответ меня не интересует). В следующий раз в каком случае вы задумайтесь над решениями, 1. когда будут коментарии "респект за стройку" или "много избыточных дерег закопано" или 2. "все оценили масштаб идиотизма".

Спасибо за ваши пожелания, но только вот вы суть не уловили. А суть в том, что каждый человек воспринимает критику по разному, кто-то по вашему стилю изложения, а кто-то по моему (а кто-то её вооще не воспринимает), только все, кроме меня, сторонники вашего стиля.

Вам, Великий Психолог, побольше учителей с этим чудовищно результативным психологическим подходом.

Чем хуже ваша оценка этого подхода тем кардинальнее результат действия критики. Истина посередине.