Я знал — я знал: что Саныч

#98727
ЗаецЗаец
Участник
  • Иглаково

Я знал — я знал: что Саныч проснется.

При заливке плиты я бы ни геологию изучать не стал, не разную плотность грунта колдовать. Засыпал песком или ГПСом, затрамбовал и залил плиту. И полы заодно готовы. Даже если предположить, что один край (тот что к улице) и приподнимет больше, её никак не перевернёт ))). Между домом и пристройкой обязательно компенсационный шов, забитый мягкими утеплителями. Тут возможны другие последствия….. Плита будет играть однозначно. И всяко больше, чем сам дом.

И я про это. И у меня было такое. Как бы и ничего страшного: просто щель между двумями строениями. Как — нибудь отыграются и обрисуются по ходу.

Я не об этом. Я об идеальном соприкосновении пристроек. Последний раз у меня получилось; и при разном отоплении, высоте, времени постройки, подкопах, подставках , … короче все против шерсти. Главное — уперся в материк. ……… Идеально ….. За стеной +30С, за другой — 10С (в помещениях). Пох. Может это и стечение … Таки же в пользу ….

А плита она всяко без нагрузки будет отыгрывать влияние почвы (намного сильнее чем лента). и без пециальных мер по осушению и сохранению грунта в нужном для эксплуатации виде. А плитные штуки имеют свойство "гулять" по сезонам. Тоже наблюдаю.

Короче — все деталях.