Заец написал: Керамика

#176495
экскурсоводэкскурсовод
Участник
  • Томск
Заец wrote:

Керамика непонятный для меня материал. В плане технологичночти и теплопроводности нет легкости и изячности вышеперчисленных материалов. Греет сердце название -"теплая" керамика.

а что непонятного в керамике?

— почему нет лёгкости? ну ладно наш завод не выпускает блоки с плотностью 0,7 … но другие заводы выпускают… или 0,7 для вас это тяжесть? при плотности стандартного полнотелого кирпича 2.

— сертификаты на теплопроводность что у газобетона что у керамики в одних лабах делают… 0,18 у керамики в сухом состояние это уже классика… в ней уже сомнений нет… для категории Б (2% влажности) 0,24-0,26 теплопроводность… любой проектант вам при таких показателях сделает дом с общей теплосопротивляемостью 3,1 что будет соответствовать классу Б — то есть энергоэфективный… выше только класс А — то есть 3,6 и супер энергоэффективный… а оно надо? таки и из чистого сибита дома получаются класса Б… Ашки это эксклюзив который требует ещё и четырёхкамерные стеклопакеты и т.д…

А съёмки тепловизором домов из теплой керамики… уже предостаточно… или тоже не убеждают синие стены из блока на фотах?

читая ваши разные соображения по поводу керамики прихожу к выводу, что вы просто не хотите (или вам лень) разбираЦа в теплой керамике… хотя что там разбирать… и так всё по кирпичикам разложили уже.