Заец написал: Стиралка

#181881
kamkam
Участник
  • Томск
Заец wrote:

Стиралка здесь причем? У нее есть шланг (можно любой длины). Ей пох. И не надо к ней лишние тянуть трубы; это маразм и бестолковщина. Проходной вентиль врезается между подводкой на унитаз (или раковину) и от него отвод 3/4 на стиралку. Да и к раковине и унитазу. подвод трубы непоняте; ванна штоле гигансткая?. Видимо тербуется оптимизация или просто кусок трубы и с тройниками? Схему бы или фоту.

Если не охота заморачиваться с поисками изысканных труб или пайкой ПП, тупо берется МП с фитингами и за полчаса делается любая хрень.

У стиралки сравнительно короткий шланг. Да и ванна, действительно несколько расширена, объеденена с с/у и ванна переставлена. Правда при приватизации это стоило целого проекта, но оно того стоит. В стандартной многоэтажке.

Стояк в бывшем туалете проходит, а теперь трубы под ванной приходится тянуть и по специальным каналам вдоль стен прокладывать. Кстати, у меня нет ни одной наметрво заделанной трубы. Типа плиткой обложенных стояков. Все легко демонтируется — где на магнитах, где на шурупах. Но сейчас не об этом

 

refl wrote:

Вот такое безобразие в кладовке под лестницей. 3 года полет нормальный. Петли по 50 метров. 98 кв.м. теплый пол 1 этаж. Трубу в Новосибе но кратно ролику 50м. Рекомендую.

У меня пластиковые гибкие шланги простояли уже 15 лет. А металлические вообще вечность должны служить.  Вы говорите что бухтами покупали. Мне кажется что разрезать ровно, развальцевать у меня без спец.приспособлений не получится. Или я не прав и там можно просто ножевкой перерзать в нужный размер и соединить с фитингами без всякой развальцовки?