Заец Ну как гамно, вот

#18762
NewsNews
Участник
  • Томск

Заец

Ну как гамно, вот посмотрите расчёты которые сделал RDm, там ведь явно видно что на поверхности гипсокартона температура воздуха +18,2, а без гипса — на поверхности штукатурки температура +17,2. Значит что воздушная прослойка утепляет или нет?

Да и вообще братцы я вам скажу что внутренняя отделка из гипсокартона никак не может влиять на теплопроводность стены, в силу того что там всёравно гуляет воздух, он не стоит там, эта конструкция не герметична и при расчётах теплопередачи стены её никто никада не учитывает. Единственный минус в отделке гипсокартоном я вижу в том что там действительно могут завестись мыши да тараканы. В офисах летом жарища из-за того что нет должной вентиляции помещений, воздух стоит на месте, его греет солнце через окна + ещё люди сидят работают потеют вот вам и жарища, откройте дверь и форточку чтоб протянуло станет прохладней.

 

Воздух реально показывает свои утепляющие свойства када он находится в герметичной какоёто ёмкости. Например возьмите окно — там воздух стоит и не двигается. Получается чтото типо камеры стекло снаружи и снутри посередине воздух стоячий — вот вроде как и окно тёплое получается. А в отделке какая герметичная камера может быть, вы чо люди?