Здравствуйте! Тоже хочу

#103953
АватарАноним
Гость
  • Томск

Здравствуйте! Тоже хочу поделиться нашей историей переезда. Мысль о жизни в селе не давала покоя мужу несколько лет. Муж человек городской. Я же абсолютно не допускала мысли жить за городом,причем родилась и выросла в деревне. Но постепенно так увлеклась, что готова была прям сразу рвануть в деревню.

В итоге продали квартиру, нашли дом и в апреле 2014 года наконец-то переехали. Насчет покупки дома мы отчаянно спорили: муж хотел недорогой дом, чтоб была речка и лес рядом, и перестраивать под себя, рассчитывал до 500 тыс. Я же хотела дом *заселяйся и живи*. Те дома, которые стоили до 500 тыс без слез смотреть было нельзя, плакала я горько и долго и уж возникали мысли: да ну ее эту деревню…

И вот, когда мы почти отчаялись найти дом, то решили заехать по пути в деревню, где когда-то жили прадедушка и прабабушка мужа…  И просто чисто случайно увидели объявление на доме о продаже. Когда зашли в дом посмотреть, то я тут же поняла, что вот он — МОЙ ДОМ. Дом о котором мечтала.

Но цена не устраивала мужа -1 млн. Сказал, если отдадут за 800 тыс, то берем без раздумий. Бывший хозяин скидывать не хотел ни в какую. Все 2 дня переговоров  я молилась с таким жаром, вспомнила молитвы, которые учила бабушка в детстве, муж же самозабвенно торговался. То ли молитвы, то ли умение торговаться или же зов предков сделали свое дело — мы его купили! Дом общей площадью 90кв, участок 42 сотки, заканчивающийся речкой (правда. леса рядом нет).

И самое главное: одни соседи через заброшенный  участок, а другие вообще в метрах 200-300. В доме 2 спальни и гостиная совмещенная с кухней, а также сделан бывшими хозяевами пристрой из блоков /там муж пока сделал мастерскую, будем зимой делать себе мебель из природного материала. муж мой мебельщик-повезло!!!/ Есть также чудная терраса, где вечерами мы любуемся закатом.

Что немаловажно для меня, есть душевая кабина с водонагревателем, газ, вода и интернет, выведена канализация под ванну и туалет. в общем, все как мечталось! сейчас приобретаем животных.

На данный момент у нас: кошка Яна /приехала с нами из города/ теперь уже с котенком, немецкая овчарка Ева, маленькая правда, еще 2,5 мес, поросенок Егорка, перепелки, куры, гусята и утята. в планах купить хаски, делаем вольер, пару коз и может быть корову.

Огород нас пока не обрадовал, мало что взошло, т.к. не возделывался много лет /бывшие хозяева приезжали сюда только на выходные/ нормальный урожай только в теплице и в теплых грядках, поэтому на следующий год буду сажать только в теплые грядки.

Скучать здесь не приходится, мне постоянное общение с людьми не нужно. Занятия для развлечения нахожу всегда. 

Еще сейчас вовсю делаю заготовки на зиму, рецептов благо в интернете куча. ну вот вроде все… Поделилась и словно заново все пережила, вспомнились все комичные и трагичные моменты. А из минусов я отмечу только одно: частенько свет вырубают, ладно бы на пару часов, в последний раз вообще полтора суток не было. Поэтому задумались о генераторе. Не бойтесь переезда! удачи тем, кто еще думает о деревне и хорошего настороения и урожая кто уже здесь!