Здравствуйте, уважаемые

#23113
oooaspoooasp
Участник
  • Томск

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Быстро пролетели шикарные выходные. Погодка прям-таки радует! Тьфу-тьфу-тьфу. И дальше пусть так.

Стройкой занимались перманентно, т.к.: то гости приедут, то землю по грядкам катаешь, то с сорняком борешься (торнадой прыскал), то газон подстричь, то баню топить и т.д. Ну чего я рассказываю, сейчас у всех наверно так.

Эксперименты с влажной эковатой подошли к концу, поскольку места для нанесения нет, а отскабливать уже не хочется – наэковатился по уши.  Добавление в вату клея ПВА дал положительный эффект, других клейстеров пока не применял, в следующий раз. С ПВА получилось даже задуть пару полостей толщиной 200мм, но высотой менее 1500мм, поскольку бОльшая высота столба с большой вероятностью окажется на полу. В дальнейшем, в каркасе можно применять горизонтальные распорки (стеновой бриджинг), тогда это облегчит и ускорит процесс утепления влажной ватой. В итого на эксперименты потрачены колоссальнейшие силы и количество килограмм ваты. На стенах прилеплено около 1000 кг. Отвалилось, отлетело, соскоблили и т.д. около 1000 кг. Пропорция 1:1! Эту тысячу и еще немного (500 кг) закинули на чердак пока тридцати сантиметровым слоем. А для этого пришлось добить обрешетку и пароизоляцию на потолок.

Только есть с ПВА один отрицательный момент – увлажненная таким образом вата гораздо хуже транспортируется по шлангам, приходится основательно буторить с сухой ватой для избежания засоров. А это дополнительный гиммор.

Вот результат экспериментирования — большущая куча модифицированной макулатуры и Мебельшик на фото:

Три часа и кучи нет. 

Всем хорошей рабочей недели!