♨ КАРКАСНЫЙ ДОМ — от проекта до крыши — репортаж он-лайн

ИмхоДом Форумы свободная тема ♨ КАРКАСНЫЙ ДОМ — от проекта до крыши — репортаж он-лайн

  • В этой теме 1,776 ответов, 117 участников, последнее обновление 5 лет сделано scaner1981scaner1981.
Просмотр 20 сообщений - с 741 по 760 (из 1,777 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #23177
    AgarAgar
    Участник
    • Томск
    oooasp wrote:
    …  Крышка люка – поликарбонат...

    Поликарбонат разрушается ультрафиолетом. На этот счет есть что-нибудь в документации к люку?

    #23178
    machmach
    Участник
    • Мирный
    Bonbon wrote:
    oooasp wrote:
    mach wrote:

    а зачем вообще люк на крышу? Часто лазить собираетесь?  Или даже лестница 

    Не часто, однако с пластиковым водостоком по лестнице приставной залазить ой как не айс. 

     

    А зимой он же бесполезен?

     

    А че там зимой делать на крыше? ровно как и летом? 

    #23179
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Bonbon wrote:
    oooasp wrote:
    mach wrote:

    а зачем вообще люк на крышу? Часто лазить собираетесь?  Или даже лестница 

    Не часто, однако с пластиковым водостоком по лестнице приставной залазить ой как не айс. 

     

    А зимой он же бесполезен?

    Отчегож? Он зимой также работает, как и летом. 

    #23180
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Agar wrote:
    oooasp wrote:
    …  Крышка люка – поликарбонат...

    Поликарбонат разрушается ультрафиолетом. На этот счет есть что-нибудь в документации к люку?

    Думаю, производитель знал, что люк будет располагаться на солнце. Крышка отливает на солнце радугой, может это защита от уф?

    #23181
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    mach wrote:
    Bonbon wrote:
    oooasp wrote:
    mach wrote:

    а зачем вообще люк на крышу? Часто лазить собираетесь?  Или даже лестница 

    Не часто, однако с пластиковым водостоком по лестнице приставной залазить ой как не айс. 

     

    А зимой он же бесполезен?

     

    А че там зимой делать на крыше? ровно как и летом? 

    Моменты, когда бывает нужно на крышу есть, типа:  шингелс отклеился, фановую проконтролировать, снег скинуть и т.д. Чтобы в эти моменты с чувством безопасности и комфорта выходить на крышу и предназначен этот люк. По лестнице залезть тоже можно, но слезть…. Лично у меня коленки трясутся, а еще не старик даже. А что будет ближе к ей сАмой и подумать страшно. 

    #23182
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    скидывать снег в Сибири с крыши я считаю идиотизмом. хотя если коту делать нечего, то ….

    #23183
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково
    Cardinal wrote:

    скидывать снег в Сибири с крыши я считаю идиотизмом. хотя если коту делать нечего, то ….

    Валера: — я идиот. Но яйца не лижу. Так сложилось по жизни на крыше. То есть на ее закоулках, подаренных судьбой. Ну и что? Помереть что ли? Тем более опыт по жизни громадный. Приходится где то раком ползти, а где лебедушкой выплывать. Селявуха итить …..

    #23184
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    Заец — Вов, я понимаю когда крыша старая и нет возможности ее подремонтить, тогда конечно (у меня у тетки такая забава была в свое время). но когда чел строит новый дом и в нем уже изначально закладывает такой гимор. ну я хз. ))

    #23185
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    oooasp wrote:
    Bonbon wrote:
    oooasp wrote:
    mach wrote:

    а зачем вообще люк на крышу? Часто лазить собираетесь?  Или даже лестница 

    Не часто, однако с пластиковым водостоком по лестнице приставной залазить ой как не айс. 

     

    А зимой он же бесполезен?

    Отчегож? Он зимой также работает, как и летом. 

    У Вас точно с полметра снега на нем зимой не будет?

    #23186
    machmach
    Участник
    • Мирный
    Cardinal wrote:

    скидывать снег в Сибири с крыши я считаю идиотизмом. хотя если коту делать нечего, то ….

    Вообще нет необходимости, тем более с гибкой черепицей, это еще  вред для нее  лишние хождения. 

    #23187
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    Cardinal wrote:

    скидывать снег в Сибири с крыши я считаю идиотизмом. хотя если коту делать нечего, то ….

    +1 (с поправкой на новую).

    А то, что вместо лестницы люк, имхо, правильно.

    На крышу выходить, этот лаз будет использоваться пока кровлю не закончите, а потом забудете.

    #23188
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    а это люк из утепленной части? или с холодного чердака?

    #23189
    GazeboGazebo
    Участник
    • С-Утёс

    Интересно бы было как-нибудь посмотреть лив-трансляцию по Перескопу )

    #23190
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    nblka wrote:

    а это люк из утепленной части? или с холодного чердака?

    Люк предназначен для холодного чердака. Для теплого чердака, вместо крышки поликарбонатной, стеклопакет идет.

    #23191
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Gazebo wrote:

    Интересно бы было как-нибудь посмотреть лив-трансляцию по Перескопу )

    Не дошел смысл с утра чёт, что сделать?

    #23192
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Komissar wrote:

    На крышу выходить, этот лаз будет использоваться пока кровлю не закончите, а потом забудете.

    Как говорится "Ваши слова да кому-то в уши". Буду рад, если так.

    #23194
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!

    Очередной монтаж Fakro. На этот раз лестница.

    Помните, я было хотел ее монтировать после пароизоляции, однако так устал прыгать по стремянке на чердак и крышу, что решил «хватит», надо перемещаться с комфортом.

    Место на чердаке специально было оставлено без эковаты.

    Дестрой инструментом (сабелька) была удалена часть обрешетки потолка.

    Выполнена рамка по габаритам люка.

    Восстановлена пароизоляция потолка, там, где пропилил. Очень выручает скотч Дельта Мультибанд. Также наклеена фольгированная пароизоляция на сам люк лестницы для герметизации проема. Две эти пленки совместно проклеиваются.

    Прикручиваем лестницу в подготовленную рамку.

    И крепим крышку.

    Получилось раза в два или три быстрее, чем устройство люка на крышу.

    Благодарю УП за хороший товар : )

     

    Всех благ!

    #23193
    sultansultan
    Участник
    • Томск
    oooasp wrote:

    Не дошел смысл с утра чёт, что сделать?

    Да вот такая трансляция имеется в виду в Мове и Питере очень модно в этом году https://www.youtube.com/watch?v=tZkj1VNp4Q0

    #23195
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    Люк напротив лестницы очень классно смотрится думаю будет удобно, хотя я бы после монтажа кровли там лучше не ходил, так что использовать выход можно как световой проем)))

    #23196
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!

     

    Пару дней назад брат мне подарил одну штукенцию на стройку, о которой я хочу вам поведать. Эта вещь настолько маст-хэв, однако мало кто о ней знает, и я тоже. Но я вам расскажу, и вы узнаете.

    Вещица называется Хелпер. И действительно это очень большой хелпер, если ты используешь саморезы, гвозди, клепки и др. железяки.

    Как-то давно пробегая по магазину Стройся я прихватил подобную магнитную вещь за 99 рэ:

    Однако после первой примерки и использования в работе пришлось положить ее в ведро, т.к, те два самореза, которые умещаются на этой блестящей площадке, отваливаются еще до их использования по назначению.

    Хватит слов, вставляю фото нового Хелпера:

    Внутренняя сторона сделана из вентилируемого материала, он очень мягкий и удобный.

    На руке сидит как влитой

    Наружный слой прочный, внутрь зашиты мощные магниты. Настолько мощные, что молоток прилипает и не хочет отваливаться.

    Это значит, что махая этой рукой, у вас не отвалится ни один гвоздь или саморез, минимизируя потери.

    За два дня использования она пригодилась очень много раз. Не нужно таскать пояс с карманАми (жарко-же), не нужно засовывать гвозди в рот…

    Вот не постановочные фото. Т.е. это реальные фото, как я загружал этот хелпер в течение последних двух дней.

    Прибиваю пароизоляцию

    Прибиваю капельник

    Хотя, постановка одна была:

    Кручу водосток

     

    Этот браслет настолько удобен на руке, что можно носить его просто для красоты : ) А главное он очень экономит время и нервы. Влюбился кароч в него по уши. Спасибо, брат!

Просмотр 20 сообщений - с 741 по 760 (из 1,777 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru