♨ КАРКАСНЫЙ ДОМ — от проекта до крыши — репортаж он-лайн

ИмхоДом Форумы свободная тема ♨ КАРКАСНЫЙ ДОМ — от проекта до крыши — репортаж он-лайн

  • В этой теме 1,776 ответов, 117 участников, последнее обновление 5 лет сделано scaner1981scaner1981.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 1,777 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #22685
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Лихо пошло! 

    #22684
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный
    oooasp wrote:

     

    Радиатор под окном тоже хочется, как реализовывать пока не знаю : (

     

    Можно водяной или электрический теплый подоконник сделать

    #22688
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    Автор молодец! Будем следить)))

    P.S. Хотя по энергетическому паспорту одни вопросы, снизить показатель в 5,5 раза от нормативного это нужно постаратся)))) Хотя кому он нужен))))

    #22687
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    мне тоже ГлавФундамент делал…  только у них я нашел сваи из НКТ … не хотелось мне электросварные.. крутили в ноябре прошлого года.. тоже уже по снегу..

    вообще зимой некоторые работы лучше делать.. вот сваи.. скважину зимой делал..  чисто и почва не раздолбана.. опять же кой какие стройматериалы тяжелые завезти проще…

    ну и сруб тоже делали зимой…

     

    #22686
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    батарея в кухне под окном направшивается.. а стоит на внутренней стене.. идея с дырками в столешнице под окном — мне больше нравится (+ воздухо забор из-под кухонного цоколя)..

    впрочем, вчера был в двушке сталинке — в большой комнате — 6 чугунных секций под окном, в маленькой выход на "очень-открытый" балкон (окно в пол+дверь), и 7 секций сбоку от проёма.. под дверью-окном — пол заметно холоднее, хотя в комнате температура держится нормальная..

    2) зачем мини-окошко в комнате над кроватью — не ясно

    #22689
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Akor wrote:

    батарея в кухне под окном направшивается.. а стоит на внутренней стене.. идея с дырками в столешнице под окном — мне больше нравится (+ воздухо забор из-под кухонного цоколя)..

    впрочем, вчера был в двушке сталинке — в большой комнате — 6 чугунных секций под окном, в маленькой выход на "очень-открытый" балкон (окно в пол+дверь), и 7 секций сбоку от проёма.. под дверью-окном — пол заметно холоднее, хотя в комнате температура держится нормальная..

    Этот вопрос меня тоже мучает. Но сказали "раковина должна быть перед окном", значит раковина должна быть перед окном

    Каков будет КПД батареи, если она греть будеть через дырки в столешне? Думаю маленький. Сейчас у нас два окна не имеют батарей, проблем я не вижу. Правда, маленькие они — где-то 600 на 1000мм. 

    Идея с подогревом подоконника понравилась, только реализоваь надо придумать как.

    #22690
    sultansultan
    Участник
    • Томск
    oooasp wrote:

    Этот вопрос меня тоже мучает. Но сказали "раковина должна быть перед окном", значит раковина должна быть перед окном

    Каков будет КПД батареи, если она греть будеть через дырки в столешне? Думаю маленький. Сейчас у нас два окна не имеют батарей, проблем я не вижу. Правда, маленькие они — где-то 600 на 1000мм. 

    Идея с подогревом подоконника понравилась, только реализоваь надо придумать как.

    А что если поставить теплый плинтус на ширину мойки, со стороны фасада кухни, как делают пиндосы, правда ценик не хилый да и мощность их маленькая на метр. А по поводу ценика вчера сам себе подбирал электроконвекторы 0.5 кВт, так цены более менее только у отечественного Балу и Электролюкса дешманского, все что загрнаничное это просто кошмар от 7 500 и до 120 000

    #22691
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    sultan wrote:

     вчера сам себе подбирал электроконвекторы 0.5 кВт, так цены более менее только у отечественного Балу и Электролюкса дешманского, все что загрнаничное это просто кошмар от 7 500 и до 120 000

    0,5 кВт за 120 тыр?! охренеть.

    #22692
    sultansultan
    Участник
    • Томск
    psm wrote:

    0,5 кВт за 120 тыр?! охренеть.

    сам в шоке там правда жк, автоматика полная но за один прибор это просто ужас.

    Вот например http://www.noirot.ru/catalogue/electrical-heaters/ActiFonte/#l750

    #22693
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    sultan wrote:
    psm wrote:

    0,5 кВт за 120 тыр?! охренеть.

    сам в шоке там правда жк, автоматика полная но за один прибор это просто ужас.

    Вот например http://www.noirot.ru/catalogue/electrical-heaters/ActiFonte/#l750

    ну за 120 уже 2 кВт (судя по обозначению). насчет жк — дурят нашего брата, как раз осваиваю китайский — 350 руб в розницу… электроника вообще нынче копейки. так что дурят нашего брата.

    #22694
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Но сказали "раковина должна быть перед окном", значит раковина должна быть перед окном

    Мы тоже в начале хотели как в кино. Потом опросили двоих знакомых, кто так сделал.  На стекле от мойки все время брызги будут, и в морозы от стекла реально холодом тянет, неуютно. Горячая вода на морозный стеклопакет тоже опасная ситуация…. Из плюсов — сомнительная экономия световой энергии.. но сейчас любая подсветка намного удобнее. 

    Но конечно хозяин барин, раз есть желание — попробуйте. Китайцы кстати продают защитные экраны для таких случаев.

    —-

    в целом — поздравляю с началом большой стройки )

    #22695
    sultansultan
    Участник
    • Томск
    Vadim wrote:

    Мы тоже в начале хотели как в кино. Потом опросили двоих знакомых, кто так сделал.  На стекле от мойки все время брызги будут, и в морозы от стекла реально холодом тянет, неуютно. Горячая вода на морозный стеклопакет тоже опасная ситуация…. Из плюсов — сомнительная экономия световой энергии.. но сейчас любая подсветка намного удобнее. 

    Но конечно хозяин барин, раз есть желание — попробуйте. Китайцы кстати продают защитные экраны для таких случаев.

    А у тех кого опрашивали окно на уровне мойки столешнице установленно? Я вот заложил разницу между подоконником и столешницей порядка 30 см, в надежде что брызги не летят.

    #22696
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    psm — электроника, ага, копейки стоит, а вот собрать все в кучу и чтобы оно работало как надо — это уже совсем другой уровень затрат )) можно накупить кучу стройматериалов, но дом из этого просто так сам по себе не соберется )

    #22698
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Cardinal wrote:

    psm — электроника, ага, копейки стоит, а вот собрать все в кучу и чтобы оно работало как надо — это уже совсем другой уровень затрат )) можно накупить кучу стройматериалов, но дом из этого просто так сам по себе не соберется )

    это если сделать 1 устройство. а в серии — какие там затраты? ничего военного нет, вставить разъемы и закрутить саморезы можно и без образования. три минуты — и готово

    #22697
    sultansultan
    Участник
    • Томск
    psm wrote:

    ну за 120 уже 2 кВт (судя по обозначению). насчет жк — дурят нашего брата, как раз осваиваю китайский — 350 руб в розницу… электроника вообще нынче копейки. так что дурят нашего брата.

    Так ценики не от мощности больше зависят, а от модели. Да понятное дело дурят, ну кто за электроконвектор будет отдавать такие деньги?  Тот же Балу Россия-Китай вполне нормальный по качеству и ценику по 3 рубля.

    #22699
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск
    мы тоже хотели мойку напротив окна. Но правильно говорят, брызги. Да и мыть посуду и смотреть в окно не получится Лучше окно располагать перед рабочей поверхностью.
     
     

    #22700
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    GIDI wrote:

    мы тоже хотели мойку напротив окна. Но правильно говорят, брызги. Да и мыть посуду и смотреть в окно не получится Лучше окно располагать перед рабочей поверхностью.

    Vadim wrote:

    Мы тоже в начале хотели как в кино. Потом опросили двоих знакомых, кто так сделал.  На стекле от мойки все время брызги будут, и в морозы от стекла реально холодом тянет, неуютно. Горячая вода на морозный стеклопакет тоже опасная ситуация…. Из плюсов — сомнительная экономия световой энергии.. но сейчас любая подсветка намного удобнее.

    Но конечно хозяин барин, раз есть желание — попробуйте. Китайцы кстати продают защитные экраны для таких случаев.

    И тут четыре года вылизывания проекта на смарку…

    Нет ни какого сарказма только сожаление, или проект ещё можно перекроить? Хотя, может просто я бы себе не стал так делать, а другим в самый раз…

    #22702
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    Мне сейчас кухня не очень нравится. Готовить не удобно будет. Раковина и плита очень близко. В идеале нужно место для обработки продуктов размещять между ними. Разнестите плиту и раклвину по углам, а в центре готовить будуте, как раз на против окна. А справа по стенке сделайте встраиваемую технику.

    #22701
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Не совсем понятны "подвиги"  с дорогими сваями и утеплителями…

    Возможно левый берег является подтапливаемой зоной в паводок, тогда сваи вполе разумное решение.

    Ну, понятно, модно это все.

    За такие деньги может проще дом из кирпича на ленточном фундаменте построить и не тратиться потом на разные кондиционеры, подогревы подоконников, полов, дверей и вентиляцию с подогревами… 

    #22703
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    И комната 8 метров смущает, как-то мало, я считаю для ребенка. Может убрать душ и сделать комнату больше? Или это не санузел? не вижу туалета.

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 1,777 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru