♨ КАРКАСНЫЙ ДОМ — от проекта до крыши — репортаж он-лайн

ИмхоДом Форумы свободная тема ♨ КАРКАСНЫЙ ДОМ — от проекта до крыши — репортаж он-лайн

  • В этой теме 1,776 ответов, 117 участников, последнее обновление 5 лет сделано scaner1981scaner1981.
Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 1,777 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #22704
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Все открытые веранды-тамбуры с Сибири надо застеклять или закрывать на зиму от снега. Все это давно проверено…

    #22705
    machmach
    Участник
    • Мирный
    Veteran wrote:

     

    За такие деньги может проще дом из кирпича на ленточном фундаменте построить и не тратиться потом на разные кондиционеры, подогревы подоконников, полов, дверей и вентиляцию с подогревами… 

    Чем дом из кирпича лучше?  по цене то одинаково почти. 

    #22706
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    ветром не сдует

    #22707
    LALA
    Участник
    • Апрель
    ruslan8 wrote:

    ветром не сдует

    я вас умоляю….

    #22708
    LALA
    Участник
    • Апрель
    mach wrote:
    Veteran wrote:

     

    За такие деньги может проще дом из кирпича на ленточном фундаменте построить и не тратиться потом на разные кондиционеры, подогревы подоконников, полов, дверей и вентиляцию с подогревами… 

    Чем дом из кирпича лучше?  по цене то одинаково почти. 

    это сарказм?

    #22709
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Чем дом из кирпича лучше?  по цене то одинаково почти. 

    Ну так и говорим, зачем городить огород, когда все придумано уже давно за нас. 

    Я за каркас обеими руками был бы за  если бы стоимость была хоть на треть  меньше каменного дома, а тут "одинаково почти"…

    #22710
    LALA
    Участник
    • Апрель
    Veteran wrote:

    Чем дом из кирпича лучше?  по цене то одинаково почти. 

    Ну так и говорим, зачем городить огород, когда все придумано уже давно за нас. 

    Я за каркас обеими руками был бы за  если бы стоимость была хоть на треть  меньше каменного дома, а тут "одинаково почти"…

    стоимость каркаса соизмерима с брусом, с кирпичем сравнивать бессмысленно…

    #22711
    WasilWasil
    Участник
    • Томск

    Как это, стоимость каркаса соизмерима с брусом? Стоимость основного объёма материала в 2 раза меньше у каркаса. Количество атериала одинаковой стоимости — дерева в каркасе в 5 раз меньше в стенах. И при этом каркас соизмерим?

    #22712
    LALA
    Участник
    • Апрель
    Wasil wrote:

    Как это, стоимость каркаса соизмерима с брусом? Стоимость основного объёма материала в 2 раза меньше у каркаса. Количество атериала одинаковой стоимости — дерева в каркасе в 5 раз меньше в стенах. И при этом каркас соизмерим?

    я про дом целиком, с учетом утепления, зашивки стен, фасада…

    #22713
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    мне одному хозяйская спальня рядом с верандой не нравится? Мы с мужиками бухаем, а жена "перепил" и хочет полежать. И где?

    #22714
    LALA
    Участник
    • Апрель
    Ломастер wrote:

    мне одному хозяйская спальня рядом с верандой не нравится? Мы с мужиками бухаем, а жена "перепил" и хочет полежать. И где?

    после резервной детской в восемь квм — это фигня.

    #22715
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    LA wrote:

    я про дом целиком, с учетом утепления, зашивки стен, фасада…

    тогда и брус надо утеплить (ну может на 5 см тоньше) и зашить снаружи..

     

    я не фанат каркасников и винтовых свай.. но в-одного — это самый быстрый и лёгкий вариант..

    #22716
    LALA
    Участник
    • Апрель
    Akor wrote:
    LA wrote:

    я про дом целиком, с учетом утепления, зашивки стен, фасада…

    тогда и брус надо утеплить (ну может на 5 см тоньше) и зашить снаружи..

     

    я не фанат каркасников и винтовых свай.. но в-одного — это самый быстрый и лёгкий вариант..

    тогда брус встанет дороже )))))

    #22717
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    я кстати тоже не сторонник свай таких. Да удобно закрутил за день и можно сказать фунд готов. Но они дорогие и просаживаются не всегда равномерно.

    мелкая ленточка дешевле и надежнее имхо, правда трудозатратнее.

    #22718
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    мелкая ленточка дешевле и надежнее имхо,

    Вот и я про то же.

    #22719
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    На основании данного расчета приняты следующие толщины утепления:

    1. Стены – 250 мм
    2. Перекрытие над холодным подпольем – 300мм
    3. Чердачное перекрытие – 300-400 мм (300 в местах складирования чердака, 400 в остальных местах).

    Посчитал утепление 250мм,-  например Эппс в Якутске 168 мм, на северном полюсе надо всего 190 мм…

    Даже минвата для Якутска 220 мм.

    #22720
    sultansultan
    Участник
    • Томск
    Veteran wrote:

    На основании данного расчета приняты следующие толщины утепления:

    1. Стены – 250 мм
    2. Перекрытие над холодным подпольем – 300мм
    3. Чердачное перекрытие – 300-400 мм (300 в местах складирования чердака, 400 в остальных местах).

    Посчитал утепление 250мм,-  например Эппс в Якутске 168 мм, на северном полюсе надо всего 190 мм…

    Даже минвата для Якутска 220 мм.

    Зато расчетная удельная характеристика расхода тепловой энергии на отопление и вентиляцию здания за отопительный период 0.092, я у себя выхожу только 0.229)))

    #22721
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    как-бы чрезмерная погоня за теплосбережением не обратилась бы в минус всего проекта

    #22722
    LALA
    Участник
    • Апрель
    joiner wrote:

    как-бы чрезмерная погоня за теплосбережением не обратилась бы в минус всего проекта

    да нормально там все с утеплением.

    #22723
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    с утеплением то всё супер-нормально!

    будет ли комфортно?

Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 1,777 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru