♨ КАРКАСНЫЙ ДОМ — от проекта до крыши — репортаж он-лайн

ИмхоДом Форумы свободная тема ♨ КАРКАСНЫЙ ДОМ — от проекта до крыши — репортаж он-лайн

  • В этой теме 1,776 ответов, 117 участников, последнее обновление 5 лет сделано scaner1981scaner1981.
Просмотр 20 сообщений - с 761 по 780 (из 1,777 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #23197
    БуратиноБуратино
    Участник
    • Томск

    Ужос )) Кровь в руке не останавливается? 

    #23198
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Буратино wrote:

    Ужос )) Кровь в руке не останавливается? 

    Даже если и останавливается, то только, чтобы быть ближе к браслету : )

     

    #23199
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    В Томске ставили опыты на мышах, изучая воздействие магнитного поля. По результатам влияния нет.
    а такой хороший браслет есть в стройпарке и цена?

    #23200
    АватарМебельщик
    Участник
    • Томск

    Этот браслет настолько удобен на руке, что можно носить его просто для красоты : ) А главное он очень экономит время и нервы. Влюбился кароч в него по уши. Спасибо, брат!

    Пожалуйста, брат! Рад, что понравился браслет.

    ruslan8, нет, такой в Стройпарке точно не купить. История создания этого браслета такова: строители-отделочники из Симферополя кучу раз сталкивались с проблемой, что то саморезов нет под рукой, то биты, то ещё чего-то. Перепробовали различные магнитные браслеты, но все они не удовлетворяли потребностей ребят. У каких-то была слишком маленкая магнитящая поверхность, у каких-то проблемы с силой магнита, у каких-то неудобная застёжка. И они решили сделать свой магнитный браслет. Он получил имя Helper. Кому-то дали попробовать, понравилось, ну и открыли небольшое производство. В магазинах его нет, продают только через интернет.

    У Романа большой браслет. По своему роду деятельности, мне не нужны такие мощные магниты и я купил себе браслетик поменьше для мебельных нужд, так сказать. Там так же 9 магнитов, но поменьше.

     

    Вот два вида браслетов на одной фотке для сравнения размеров:

    #23201
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    У меня такой же блестящий браслет тоже валяется без дела. Бесполезный.

    #23202
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    судя по фоткам ребята сильно не заморачивались, взяли китайские неодимовые магниты (их видно как они проступают на последней фотке) и просто прошили квадратно-гнездовым методом чтобы они были каждый в своей клетке ) в принципе неплохая задумка )

    #23203
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Cardinal wrote:

    судя по фоткам ребята сильно не заморачивались, взяли китайские неодимовые магниты (их видно как они проступают на последней фотке) и просто прошили квадратно-гнездовым методом чтобы они были каждый в своей клетке ) в принципе неплохая задумка )

     

    Задумка настолько хороша, что я его тупо не снимаю целый день — чего-нить да прилеплю. Повторяю — маст хэв. Интересно, а сколько он стоит..?

    #23204
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    несколько дороже китайских

    #23205
    АватарМебельщик
    Участник
    • Томск

    Cardinal, в целом прав. Вот только они продают не китайские магниты, куски тряпок и пр. Они продают готовое изделие, которое реально облегчает работу. А смысла разбирать на составляющие особого не вижу. Можно сделать самому, только вот какой смысл заморачиваться, если такое уже есть по нормальной цене

    #23206
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    Имхо, спорный еще вопрос маст-хэв ли это. Не каждому подойдет. Я вот юзаю обычный пояс с карманами, из замши, вполне устраивает, зато руки свободны. И по себе знаю что мне такая приблуда только мешать будет, ибо даже часы носить не могу на руках, привыкаю очень долго и снимаю как только есть возможность.

    #23207
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск
    Мебельщик wrote:

    Cardinal, в целом прав. Вот только они продают не китайские магниты, куски тряпок и пр. Они продают готовое изделие, которое реально облегчает работу. А смысла разбирать на составляющие особого не вижу. Можно сделать самому, только вот какой смысл заморачиваться, если такое уже есть по нормальной цене

     эт понятно что целое изделие. просто если есть время, то по зиме можно заказть сии магниты и поискать подходящую материю. липучка продается. все нарезать под свой размер руки и вшить туда магниты. просто цена вопроса )

    #23213
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!

     

    Погода настолько хорошая, что из дома выходить не хочется.

    Обгоришь весь.

    Но делать-то что-то надо. Вот помаленьку ковыряюсь.

    Распустил подкладочный ковер на две части, чтобы не использовать карнизную черепицу:

    Побыл маляром по заготовке лобовых досок:

    Доприкрутил водосточные кронштейны:

    Протянул полы на террасе:

    Но жара на столько нагоняет лень, что необходимо с этим что-то делать…

    А что делать — пожалуй вынесу в отдельный топик… — ССЫЛКА 

    #23215
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!

     

    Коротенький выпуск о проведенных работах.

    Набегами вечерами делал канализацию под домом.

    Надо было десантуру пройти прежде, а не увиливать от армии, поскольку навыки прохождения препятствий ползком пригодились бы сильно.

    Тесть сказал помню: «да, специфичная нагрузка для организма». Подтверждаю, нагрузка не обычная, выполнять работу то лежа, то сидя то еще извращение.

    Вот каков перечень работ предстоял:

    1. Разметка трассы канализации.
    2. Монтаж крепежа для труб к балкам.
    3. Монтаж труб канализации.
    4. Монтаж греющего кабеля.
    5. Утепление пеноизолом.
    6. Утепление скорлупой.

    Трубу для канализации выбрал немецкую Остиндорф. Нашел только в Панораме.

    Греюший кабель в ест.томск.ру по 190 рубметр.

    Пеноизол (или пенофол?) и скорлупа – УП. Доставка мгновенная.

    Скотч, изолента – Стройпарк.

     

    Технологию придумал так:

    Снизу трубы канализации крепим греющий кабель 16 Вт на метр на металлизированном скотче.

    Далее надеваем рубашку из вспененного полиэтилена 110мм толщиной 13мм. Далее сверху надеваем скорлупу из пенополиуретана 133мм толщиной 40мм.

    Фото:

    Трубы и фитинги такие

    Крепление трубы к низу перекрытия.

    Если не хватает собственной длины крепления, добавляем шпильку.

    Общий вид трассы

    Узел ввода под землю. Установил ревизию для контроля.

    Низ трубы с закрепленным греющим кабелем

    На трубу надеваем вспененный полиэтилен. Крепим на скотч обыкновенный.

    Далее надеваем скорлупу со стыками в разбежку на половину.

    Щели в скорлупе пропениваем.

    Пену срезаем. Общий вид трассы.

    Несколько поменял концепцию слива с кухни. Теперь труба идет не под полом, а по наружной стене, для контроля.

    Прикинул схему по месту.

    Также утеплил. Только толщина чуть меньше. Утепление вспененной скорлупой делается не столько для утепления, сколько от воздействия возможного конденсата на эковату перекрытия.

    Устанавливаем вот такой трап. Макальпин с сухим гидрозатвором.

    Бруски к лагам

    Фанерка-основа для трапа.

    Для выравнивания угла наклона трапа пришлось вырезать кольцо.

    Силиконовый герметик и крепим все вместе на саморезы.

    Еще узлы:

    Крепление холодного проводо греющего кабеля, чтобы не вырвать

    Слив для ванной. Врезал в перекрытие.

     

    Вот так я играю в сантехника.

    Всех благ!

    #23216
    Фтулка ИльичаФтулка Ильича
    Участник
    • Новосибирск

    Спасибо за отчет, волнуюсь — не перемерзнет ли все нафик. Ранее такое видел только в Таиланде.

    #23217
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    Ээх… труба на 50 такой длины… может засориться нафиг кухонным сливом, жиром, частичками еды… у меня в квартире труба длиной 2 метра и то засоряется порой, если не особо следить что сливается в раковину и сливать что попало… 

    #23218
    antonanton
    Участник
    • Томск

    угу, недоступные трубы — зло

    #23219
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Зло да…… Но победимое. Вода и каналья не относятся (с моей точки зрения) к жизненнонеобходимым инженерным системам. Иначе говоря, какое-то время можно прожить и без них, пока не починишь. Я тоже не сторонник скрытой проводки. Но зато как я ругаюсь, когда делаю отделку…. когда за трубами и их креплением нужно плиткой всё выкладывать или коробушки для эстетики городить… В случае выхода из строя скрытого трубопровода всегда есть возможность "похоронить" её в конструкции и пустить её параллельно уже открытой. Просто суетно будет немного….

    #23220
    чайчай
    Участник
    • Томск

    А

    oooasp wrote:

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!

     

    Погода настолько хорошая, что из дома выходить не хочется.

    Обгоришь весь.

    Но делать-то что-то надо. Вот помаленьку ковыряюсь.

    Распустил подкладочный ковер на две части, чтобы не использовать карнизную черепицу:

    Побыл маляром по заготовке лобовых досок:

     

    а где у вас одуванчики? Они только у меня растут????

    #23221
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    Подскажите где и почём скорлупу покупали?

    #23222
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Дмитрий333 wrote:

    Подскажите где и почём скорлупу покупали?

    Чтобы не искать документы на оплату, спросите, пожалуйста, Умную Петру. Это она для меня их нашла. 

     

Просмотр 20 сообщений - с 761 по 780 (из 1,777 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru