♨ КАРКАСНЫЙ ДОМ — от проекта до крыши — репортаж он-лайн

ИмхоДом Форумы свободная тема ♨ КАРКАСНЫЙ ДОМ — от проекта до крыши — репортаж он-лайн

  • В этой теме 1,776 ответов, 117 участников, последнее обновление 5 лет сделано scaner1981scaner1981.
Просмотр 20 сообщений - с 861 по 880 (из 1,777 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #23302
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    томский говнецо, Севкабель, Кольчугино, РЭК получше будут.

    #23303
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Говнецо не говнецо, а надпись ГОСТ даже на тушенке ничего не значит.

    #23304
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    А разве на самом кабеле не пишут Гост или ТУ?… если маркировки нет, значит полубому ТУ, а по одной бирке можно и вагон ТУшки продать…

    #23305
    MagistrDevMagistrDev
    Участник
    • Томск
    kaifsheg wrote:
    Bonbon wrote:
    kaifsheg wrote:
    Я люблю хорошие вещи и вполне согласен, что Авв и подобные приятнее на ощюпь и в монтаже. Но трогают их крайне редко, а фу функцию свою они (иеки) выполняют отлично.

    Есть у меня на гарантийке один объект — вот у них постоянно вышибало три разных иековских автомата на 16А.

    При пограничной нагрузке в 13-14 А.

    Поменяли на АВВ — проблема ушла.

    А чем ток замеряли и с каким интервалом?

    А есть шанс что у ИЕКа контакт с кабелем более гумно чем у ABB и там догрев до точки срабатывания при помощи гомноконтактаа….. ну и по тойже причине вопрос а кабель то 1,5 или 2,5квадрата?? просто ТУшка может тоже свой догрев довать.

    по поводу тока, пограничный сказано, а нагрузка то какая?…

    там факторов то целая толпа, да и у Иек И абб характеристики на автоматах разные, у абб то взависимости от модели SH или S характеристики разные (максимальны ток короткого замыкания). 

    я вообще о чем, грубо говоря ИЕК TDM EKF все одно и тоже и это все одноразовое, если раз сработало по перегрузу/перегреву, можно мело на мусорку, потом что есть шанс что начнет чудить, и ладно если автомат раньше времени будет вырубаться а вот если неотрбится совсем…(было такое иековский автомат весь оплавился, почти уже сгоре, но нагрузку неотпустил)

    я тут о чем, надо смотреть на на график отключения автомата, и в вашем случае я так предполагаю если нагрузка постоянная то автомат вырубался через  сутки двое….

    #23306
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Гляньте ссылку, что я выше выкладывал. Там как раз про одноразовость. С чего они будут одноразовые?
    На моих глазах и АВВ горел. И шнайдер глючил.

    #23307
    MagistrDevMagistrDev
    Участник
    • Томск
    kaifsheg wrote:
    mafon wrote:
    killergot wrote:

    пофиг какой автомат китай, германия, франция — при условии правильно подобранной нагрузки и сечения.

    не соглашусь.

    http://zametkielectrika.ru/avtomaty-kakogo-proizvoditelya-vybrat-va47-29-ot-iek-protiv-ik60n-ot-schneider-electric/ Мой опыт полностью совпадает со статьей.

    если вы сравниваете со шнайдером, то там есть проблемы, более половыны производства шнайдер сейчас в россии не помню на каком заводе… да качество лучше иека, ну и в статье видно повторимость временных интервалов срабатывания у шнайдера и у иек… как бы если что то на гарантии или для себя, то точно не IEK TDM EKF…

    #23308
    MagistrDevMagistrDev
    Участник
    • Томск
    kaifsheg wrote:
    Гляньте ссылку, что я выше выкладывал. Там как раз про одноразовость. С чего они будут одноразовые? На моих глазах и АВВ горел. И шнайдер глючил.

    брак бывает… вопрос количество брака у бренда(да некоторые марки дороже только из за бренда) у меня в шкафах управления либо силовых, из 20 штук втечении года порядка 10 выездов на объект по причине автоматов иек, чаще всего ложное срабатывание… это по автоматам, дальше пускателя фирмы ИЕК еще порядка 10 выездов в год, по причине не контакт, плохой контакт сследствие перегрев, и еще ченибудь, то есть за год… поэтому от марки иек в целом пришло отказаться( пользуюсь но крайне неохотно)

    по поводу шнайдеров иеков и подобного, единственное что могу сказать что пускатели серии lc1e шнайдера полный аналог иека, мне кажеся и штампуют их в том же месте. в остальном, выезды на объект, чаще из за того что нагрузка вышла из строя, из за этого начинает срабатывать автоматика….

    так что выбрать в магазине брак не брак не выйдет, тут только входе работы…. начинает глючить обычно когда ненадо и когда рядом нет….

    #23309
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Всем привет!

    Схема несколько поменялась в результате замечаний форумчан. Оосновное — убрали из под стаба лишнее, а также оптимизировали схему для снижения стоимости.

     

    #23310
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск
    oooasp wrote:

    Всем привет!

    Схема несколько поменялась в результате замечаний форумчан. Оосновное — убрали из под стаба лишнее, а также оптимизировали схему для снижения стоимости.

     

     

    плохо надписи видно. А зачем двухполюсные автоматы? зачем отрубать ноль?  qf8 и  qf16-qf18 это что без УЗО осталось?

    #23311
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    shadows wrote:

    плохо надписи видно. А зачем двухполюсные автоматы? зачем отрубать ноль?  qf8 и  qf16-qf18 это что без УЗО осталось?

    Cделал чуть больше картинку

    #23313
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

    я бы холодильник под УЗО или ДифАфтомат все же посадил.  

    ИМХО освещение можно и без стабилизатора подключить, хотя если не светодиодное,  то наверно зависит от того насколько у вас гуляет напряжение.

    Еще интересно почему конвекторы разделены по разным группам и туда подмешено освещение, или это задел на перспективы 3х фаз?

    ИМХО сигнализацию возможно лучше под стаб кинуть, нагрузка на ней не большая,  а всякие микроконтролеры бывают чувствительны к перепадам напряжения.

    остался вопрос про двухполюсники.

    и самый главный вопрос — гофра, метал-труба, или открытый способ прокладки? Сам пока склоняюсь к открытому, возможно со вставками гофры на потолке (по потолку тянуть думаю между пароизолязией и обрешеткой под гкл ).

     

    #23314
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    shadows wrote:

    я бы холодильник под УЗО или ДифАфтомат все же посадил.  

    ИМХО освещение можно и без стабилизатора подключить, хотя если не светодиодное,  то наверно зависит от того насколько у вас гуляет напряжение.

    Еще интересно почему конвекторы разделены по разным группам и туда подмешено освещение, или это задел на перспективы 3х фаз?

    ИМХО сигнализацию возможно лучше под стаб кинуть, нагрузка на ней не большая,  а всякие микроконтролеры бывают чувствительны к перепадам напряжения.

    остался вопрос про двухполюсники.

    и самый главный вопрос — гофра, метал-труба, или открытый способ прокладки? Сам пока склоняюсь к открытому, возможно со вставками гофры на потолке (по потолку тянуть думаю между пароизолязией и обрешеткой под гкл ).

     

    Я к сожалению не могу ответить на бОльшую часть замечаний и предложений, однако про свет через стаб сказать могу, что точно надо — иначе тускло будет. Лампочки Ильича иначе плохо горят.

    Я пригласил на форум Юрия (сборщик щита, если это корректно), и если он захочет, то сможет ответить.

     

    Про прокладку думаю так.

    Металлическим трубам "нет".

    Хотел сделать просто проводом в слое утеплителя, однако крепить гофру к стойкам думаю будет удобнее, и чтобы провод не провисал на 417мм между стойками. Пока остановился на ПВХ гофре. Разводка перед пароизоляционной пленкой, чтобы не устраивать танцы с бубнами по устройству герметичности розеток и т.п.

    #23315
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Предлагаю вашему вниманию небольшое видео про укладку Шинглас на крышу.

    #23317
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Начало прикольное ))))

    #23316
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Симпатично, что за трек музыки? *** что-то знакомое***

    #23318
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    admin wrote:

    Симпатично, что за трек музыки? *** что-то знакомое***

    Demilitarized Zone —  Ethan Meixsell

    #23319
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    а гвоздики насквозь прошивают ОСБ? и с обратной стороны ОСБ есть защитная плёнка?

    #23320
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    хм. а зачем крепить на 5 гвоздей, когда шинглас рекомендует вроде на таком угле наклона на 4?

    #23321
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    ruslan8 wrote:

    а гвоздики насквозь прошивают ОСБ? и с обратной стороны ОСБ есть защитная плёнка?

    Гвоздики проходят сквозь осб, пленки нет ибо крыша не металл.

    #23322
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Cardinal wrote:

    хм. а зачем крепить на 5 гвоздей, когда шинглас рекомендует вроде на таком угле наклона на 4?

    Именно на 4 по инструкции, но зуба на гонте 5. 

    Мне легче шмальнуть лишний раз, чем выбирать какой из гвоздей пропустить : )

Просмотр 20 сообщений - с 861 по 880 (из 1,777 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru