♨ КАРКАСНЫЙ ДОМ — от проекта до крыши — репортаж он-лайн

ИмхоДом Форумы свободная тема ♨ КАРКАСНЫЙ ДОМ — от проекта до крыши — репортаж он-лайн

  • В этой теме 1,776 ответов, 117 участников, последнее обновление 5 лет сделано scaner1981scaner1981.
Просмотр 20 сообщений - с 781 по 800 (из 1,777 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #23223
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    А к нам вчера на экскурсию приезжал очередной Имходомовец.

    Шарада: угадайте кто и что привез : ) ?

    #23224
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    GIDI

    привёз печеньки?

    #23225
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    killergot wrote:

    GIDI

    привёз печеньки?

    Бинго!

    А вот и первый правильно ответивший!

    #23226
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Хороший лобзик. Ровный рез. Красивые буквы…

    #23227
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    чай wrote:

    а где у вас одуванчики? Они только у меня растут????

    Они растут у тех, кто за газоном не следит )))

    У автора судя по виду — регулярно подстригаемый газонокосилкой

     

    #23228
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Bonbon wrote:
    чай wrote:

    а где у вас одуванчики? Они только у меня растут????

    Они растут у тех, кто за газоном не следит )))

    У автора судя по виду — регулярно подстригаемый газонокосилкой

    Да их у меня мульён. Сам в шоке от фото, куда-то делись (может от фотокамеры прячутся или режим стоит на от "эффекта желтых одуванов").

    #23229
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    killergot wrote:

    GIDI

    привёз печеньки?

    Правильнее будет привезла))

    #23230
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    папанька wrote:
    killergot wrote:

    GIDI

    привёз печеньки?

    Правильнее будет привезла))

    Вопрос стоял ИМХОДОМОВЕЦ а не ИМХОДОМОВКА(как то не красиво звучит). Поэтому и написал Имходомовец GIDI привёз печеньки))) 

    #23231
    чайчай
    Участник
    • Томск
    Bonbon wrote:
    чай wrote:

    а где у вас одуванчики? Они только у меня растут????

    Они растут у тех, кто за газоном не следит )))

    У автора судя по виду — регулярно подстригаемый газонокосилкой

     

    ну так то категорично не надо. Пробовал и регулярно и даже чаще, чем регулярно, и под самый корень. Через два дня опять все желтое, цветут уже чуть ли не в земле на срезе хорошо видно. А вот на счет газонокосилки мысля была может газон после нее какое то время время выглядет аккуратным. Триммером не получается. У меня.

    #23232
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    А я как негр выковыриваю одуванов. А вообще это звери; особенно когда соседи с четырех сторон их предлагают ненавязчиво. Сетевое растение, мля ….

    #23233
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    А мне нравятся одуваны.. они красивенькие, сначала желтый ковер, потом белый…

    #23234
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    да, красивые буквы на аватарку можно ставить спасибо за экскурсию. Люк будем заказывать "как у Ромы"

    #23235
    MagistrDevMagistrDev
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:

    Зло да…… Но победимое. Вода и каналья не относятся (с моей точки зрения) к жизненнонеобходимым инженерным системам. Иначе говоря, какое-то время можно прожить и без них, пока не починишь. Я тоже не сторонник скрытой проводки. Но зато как я ругаюсь, когда делаю отделку…. когда за трубами и их креплением нужно плиткой всё выкладывать или коробушки для эстетики городить… В случае выхода из строя скрытого трубопровода всегда есть возможность "похоронить" её в конструкции и пустить её параллельно уже открытой. Просто суетно будет немного….

    Вот тут немного но могу поспорить, когда у людей ломается Септик, ну точнее перестает работать, большинство готовы отдать все деньги лиж бы сходить в туалет…. втем более когда уличный непредусмотрен….

    когда вода заканчивается тут проще… но тоже не во всех случаях

    #23236
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    MagistrDev wrote:

    Вот тут немного но могу поспорить, когда у людей ломается Септик, ну точнее перестает работать, большинство готовы отдать все деньги лиж бы сходить в туалет…. втем более когда уличный непредусмотрен….

    когда вода заканчивается тут проще… но тоже не во всех случаях

    А чо спорить то… Я никогда не спорю…. Мне проще согласиться или…. устроить эксперемент…. Вы зимой живёте в доме без отопления, а я без канализации. Кто больше протянет, тот и прав… Декабрь, Январь, Февраль????

    #23237
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!

     

    Настало время утепления пола. Для этого снимаем листы ОСП и складываем в сторонке.

    Напомню, что утепление полов планируется Эковатой толщиной 300мм. Однако балка имеет толщину 200мм, значит 100мм необходимо добрать. Для этого используем сухую не строганую доску 40х100мм и крепим с шагом 420 – 500мм снизу основных балок. Как делать эту не очень удобную работу без нейлера я не представляю.

    Далее к этим контр доскам прибиваем степлером оцинкованную сетку (диаметр 0,8мм, ячейка 10х10мм, размеры сетки 1х15м). Как делать эту очень неудобную работу без ударного степлера я не представляю.

     

    Сетка одновременно является и опалубкой для эковаты и защитой от грызущих/хвостатых.

    Для перебздеха добавил укрепляющие оцинкованные профили (маяки 13мм)

    Способ укладки ваты в перекрытия не совсем обычный — сидокс. Это сделано специально по двум причинам. Первая, это то, что в сетке имеются достаточные отверстия для того (10мм), чтобы вата смогла провалится сквозь ячейку. И вторая, это то, что вата, уложенная сухим способом, по любому даст осадку, по любому, к бабке не ходи. Уточняю, что осядет вата свободно уложенная, которую «смонтировали» без нагнетания под давлением в опалубку.

    Сидокс (почему назвали Сидокс и откуда это к нам пришло мне не ясно, но считаю метод логичным) — это комбинированный метод сухого и влажного напыления. Т.е. при распылении добавляется жидкость, однако в объеме меньшем, чем при влажном напылении.

    Для меня это решает две задачи:

    1. Вата получает «каркас» при укладке на оцинкованную сетку и не проваливается сквозь нее.
    2. Такой метод укладки полностью исключает осадку после высыхания в процессе эксплуатации, что меня сильно волнует (даже 3-5мм осадки считаю не приемлемым).

    Вот так утеплять перекрытия меня не устраивает совсем (фото из инета, не мое)

     
    А вот, что сделали мы за один подход (квадратов 50):
     
    Вид снизу утепленного перекрытия

    Вид сверхуутепленного перекрытия

     

    Всех благ!

     

    #23238
    Аватарelgrru
    Участник
    • Томск

    снизу гидроизоляция, параизоляция, осб и т п. планируется? Там не все так ровненько сейчас…

    кстати вопрос почему снизу нельзя было осб прикрутить вместо сетки? на него и напылять (т.е. пол сделать так же как и стены)

    #23239
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    Не провалится, не выветрится со временем?

    Сам тоже не стал делать ОСБ или пленки (есть теоретическая возможность накопления влаги в пироге пола). Подшил доску 25х120 мм с шагом 300 мм, сверху сетка 6х6х0.5 оцинкованная, сверху венти батс 50 мм (не выдуваемый плотный 90 кг/м3, разрешается производителем не использовать ветрогидроизоляционной пленки при его использовании), сверху в разбежку Скандик 2 слоя по 100 мм.

    #23240
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    elgrru wrote:

    снизу гидроизоляция, параизоляция, осб и т п. планируется? Там не все так ровненько сейчас…

    кстати вопрос почему снизу нельзя было осб прикрутить вместо сетки? на него и напылять (т.е. пол сделать так же как и стены)

    Снизу и сверху ничего не планируется. А вот вентиляция этого утеплителя требуется улучшенная. Sultan правильно сказал выше.

    #23241
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    sultan wrote:

    Не провалится, не выветрится со временем?

    Сам тоже не стал делать ОСБ или пленки (есть теоретическая возможность накопления влаги в пироге пола). Подшил доску 25х120 мм с шагом 300 мм, сверху сетка 6х6х0.5 оцинкованная, сверху венти батс 50 мм (не выдуваемый плотный 90 кг/м3, разрешается производителем не использовать ветрогидроизоляционной пленки при его использовании), сверху в разбежку Скандик 2 слоя по 100 мм.

    Именно по причине боязни "провалится/выветрится" (ну и просадка) и сделал влажное напыление. Если на сухую делать (а я так пробовал), половина тупо проваливается вниз. А тут появляется корка, которая препятствует этому.

    #23242
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    С ячейкой сетки 5мм ничего, кроме пыли, не проваливется. У меня напылено на кладочную пластиковую сетку

Просмотр 20 сообщений - с 781 по 800 (из 1,777 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru