(17) ИТОГИ-2017. Каменный забор от Mach

ИмхоДом Форумы руки из плечей (17) ИТОГИ-2017. Каменный забор от Mach

  • В этой теме 12 участников и 25 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 26 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #11509
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Дабы не усложнять все техническим текстом , напишу все вкратце,  кому интересны более подробные детали прошу в отдельные темы (забор , колонны , изделия из бетона).

    К сожалению не смог одолеть забор в этом сезоне окончательно, а одолел он меня физически и морально и пришлось перенести уже на 3! сезон затею с ним. Основные бетонные работы по нему закончены, чему я несказанно рад конечно, очень не люблю работы с бетоном , но почему то  все больше делаю из него, парадокс блин.
    Если вам казалось, что сложить дом из газобетона или из бруса это тяжело, то это можно сказать игрушки по сравнению с тем кол-вом усилий которые нужно потратить на такой забор.   Фундамент получился как на дом (2 месяца x  2 человека почти каждый день по 3-4 часа), Работы по укладке камня еще пару месяцев (3-4 человека x 4-5 часов в день), замазка швов между камнями я потратил 3 недели по 2 часа в день, нудятина та еще. 
    В планах зашить пролеты деревом, приклеить камни которые выпали в процессе, покрыть лаком и поставить ворота.   Но итог конечно стоит того, если вы соберетесь делать такой же обязательно взвести все за и против, но если вы сделаете его он будет у вас 1 на 10000 заборов если не реже.  
     
    p.s. Хотелось бы конечно , что бы люди делились информацией не только в конце года участвуя в конкурсе, а еще весь год. Делая незначительные на ваш взгляд посты о вашей стройке  вы возможно не только экономите другим людям время при проделывании той же работы, но и помогаете избежать им сделать какие либо ошибки. 
     
     
     

    #194984
    Don phihekDon phihek
    Участник
    • Томск

    Очень хорошо, хотя и трудоемко ) А заполнение забора и навершие на столбах как и из чего планируются? (извиняюсь, если уже писали об этом — но время идет, возможны новые мысли)

    #194985
    machmach
    Участник
    • Мирный
    Don phihek wrote:

    Очень хорошо, хотя и трудоемко ) А заполнение забора и навершие на столбах как и из чего планируются? (извиняюсь, если уже писали об этом — но время идет, возможны новые мысли)

    Горизонтальная доска выкрашенная в цвет крыши( корчиневая) с пропусками . 

    #194978
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Сверху на доски можно профиль 27х28 гипсокартонный одеть, чтобы защитить доски от кручения и осадков

    #194983
    machmach
    Участник
    • Мирный
    Master-krovli.nsk wrote:

    Сверху на доски можно профиль 27х28 гипсокартонный одеть, тоб зашитить доски от кружения и осадков

    Так у меня доски будут не сплошной заливкой, думаю между ними см 5 оставлять. Все равно будет работать? или на каждую одевать профиль?  тогда красить как их 

    Я еще склоняюсь конечно к варианты дпк доски за приемлемые деньги.  Красить не надо, долговечная. Дорогая только блин) 

    #194981
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Посмотри еще фасадную доску из дкп, она дешевле но тоньше чем террасная доска

    И дкп кстати тоже выгорает на солнце и его тоже лучше сразу красить для защиты спец лаком

    #194982
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Посмотрел у своих поставщиков прайс, оказывается есть специальная доска для забора и решетки 1800х1800мм из дкп

    #194980
    machmach
    Участник
    • Мирный
    Master-krovli.nsk wrote:

    Посмотрел у своих поставщиков прайс, оказывается есть специальная доска для забора и решетки 1800х1800мм из дкп

    че почем? можно в личку. глянуть какие варианты есть 

    #194979
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Размер секций 1800х1800мм. Доска 2800х120х20

    #194986
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    Я бы на вашем месте взял листовой металл 2мм, нарубил его на листы нужного размера и покрасил порошковой краской. И закрепил так же как вы планируете закрепить дерево. Срок службы дольше,не крутит и не ведет. По деньгам не думаю что дороже выйдет.

    #194987
    machmach
    Участник
    • Мирный
    Malyshev Anton wrote:

    Я бы на вашем месте взял листовой металл 2мм, нарубил его на листы нужного размера и покрасил порошковой краской. И закрепил так же как вы планируете закрепить дерево. Срок службы дольше,не крутит и не ведет. По деньгам не думаю что дороже выйдет.

    не создаст необходимого объема.  будет видно что это тонкий металл .  Есть еще вариант лить из бетона, но это совсем на крайний случай)

    #194988
    antonanton
    Участник
    • Томск
    Malyshev Anton wrote:

    Я бы на вашем месте взял листовой металл 2мм, нарубил его на листы нужного размера и покрасил порошковой краской. И закрепил так же как вы планируете закрепить дерево. Срок службы дольше,не крутит и не ведет. По деньгам не думаю что дороже выйдет.

    а крышу листовой нержавейкой 0.5, швы сварить аргоном

    #194989
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    Malyshev Anton wrote:

    Я бы на вашем месте взял листовой металл 2мм, нарубил его на листы нужного размера и покрасил порошковой краской. И закрепил так же как вы планируете закрепить дерево. Срок службы дольше,не крутит и не ведет. По деньгам не думаю что дороже выйдет.

    Если просто листовой метал, то 2 мм жидковато будет, надо профиль делать. Да и не видел я еще порошковой окраски, которая через 5 лет не облезла…

    #194990
    MieleMiele
    Участник
    • Томск
    #194991
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    симпатично)))

    #194994
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    Miele wrote:

    Есть е этого сайдинга один минус, он односторонний… С обратной стороны он серого цвета.

    #194993
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    Человек 3 года каменный забор строит, а вы ему профнастил советуете… ))

    #194992
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    John wrote:

    Человек 3 года каменный забор строит, а вы ему профнастил советуете… ))

    mach wrote:

    На вкус и цвет как говорится. Кому то и профлист нравится 

    #194995
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    Человек 3 года каменный забор строит, а вы ему профнастил советуете… ))

    откуда 3 года то? Все за 1 сезон  сделал…

    #194996
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Солидно.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 26 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru