(18) ИТОГИ-2017.Сына родила, дом построила, осталось посадить дерево и я…. мужик? ))

ИмхоДом Форумы свободная тема (18) ИТОГИ-2017.Сына родила, дом построила, осталось посадить дерево и я…. мужик? ))

  • В этой теме 24 участника и 48 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 49 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #195022
    Терновый кустТерновый куст
    Участник
    • Томск

    Pym,  ЛАГУНА,  Alex_bdr, спасибо!)))

    Насчет стоимости-не готова пока сказать, все надо считать. Но точно больше чем планировалось изначально((

    #195023
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Я так и не понял по каким параметрам эта заявка прошла на конкурс не как реклама от компаний которые строили его и проектировали? 

     

    #195024
    Терновый кустТерновый куст
    Участник
    • Томск
    John wrote:

    Красиво!  А Автор — то в тему заходить будет ?

    Интересно, сколько квадратов?  так на глаз ок. 250 …

    189 дом+9 котельная+около 40 гараж.

    #195025
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Симпатичный домик)

    #195026
    Терновый кустТерновый куст
    Участник
    • Томск
    mach wrote:

    Я так и не понял по каким параметрам эта заявка прошла на конкурс не как реклама от компаний которые строили его и проектировали? 

     

    Простите, а какая компания его проектировала и строила? Вы знаете? Я вот нет. Только имя прораба мне известо, и тут я его не озвучивала.

    Да и вообще, сколько отчетов за предыдущие годы читала, все писали о том кто какие работы выполнял. Разве это не помогает в выборе?

    Я вот, например, тех людей, которых с форума привлекала, только по отзывам в этих темах и искала. Что здесь такого?

    #195027
    АлькаАлька
    Участник
    • Томск
    mach wrote:

    Я так и не понял по каким параметрам эта заявка прошла на конкурс не как реклама от компаний которые строили его и проектировали? 

     

    не реклама вроде,но как-бы да, самостоятельно здесь ничего совсем не сделано. домик конечно симпатичный)

    #195028
    АватарПапа Миши
    Участник
    • Томск

    Дак и конкурс по итогам стройки, а не …смотрите, что я сам ,своими руками, сделал…. Поэтому и результаты конкурса не расстраивают.

     

    #195029
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    Люди вы что? У каждого своя история стройки, свои переживания — с ними автор и поделился. Посоветовал, порекомендовал.А вы реклама и тд и тп. Вот почему у нас так мало участников, потому что некоторым комментаторам нужно держать язык за зубами. В свое время я тоже второй раз отказалась что то выставлять, потому что вижу результат. Какой то не приятный осадок остается. Конечно все имеют свое мнение, но кажется нужно уже правила прописывать участия и комментариев.

     

     

    Мне дом понравился, автор проделал большую работу, горжусь!

    #195031
    Pilot6Pilot6
    Участник
    • Томск

    Мне тоже понравилась это история стройки.

    #195030
    Аватарbai32
    Участник
    • Томск

    Проголосовал за ваш Дом.  Исхожу из результата — он мне нравится.

    А как и каким путем он достигнут — для меня совершенно не важно.

    #195033
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    Алька wrote:
    mach wrote:

    Я так и не понял по каким параметрам эта заявка прошла на конкурс не как реклама от компаний которые строили его и проектировали? 

     

    не реклама вроде,но как-бы да, самостоятельно здесь ничего совсем не сделано. домик конечно симпатичный)

    В стройке главное результат. А ложить кирпич самому или заработать и нанять людей, это личный выбор каждого… Тул либо работать, либо зарабатывать…

    #195032
    Pilot6Pilot6
    Участник
    • Томск

    +100

    #195034
    АлькаАлька
    Участник
    • Томск
    Master-krovli.nsk wrote:
    [ройке главное результат. А ложить кирпич самому или заработать и нанять людей, это личный выбор каждого… Тул либо работать, либо зарабатывать…

    я не о кладке кирпича. Здесь даже рулил нанятый прораб.Как-то заголовок резанул на этом фоне.

    #195035
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    Алька wrote:
    Master-krovli.nsk wrote:
    [ройке главное результат. А ложить кирпич самому или заработать и нанять людей, это личный выбор каждого… Тул либо работать, либо зарабатывать…

    я не о кладке кирпича. Здесь даже рулил нанятый прораб.Как-то заголовок резанул на этом фоне.

    А разве не должно быть прораба на стройке? Кто должен следить за каменьщиками, нанимать технику, организовывать своевременную поставку материалов, чтоб бригада не стояла?
    Из своей практики знаю что любая поставка материалов, это потерянный рабочий день! А если еще каждую копейку экономить и бегать собирать сборные грузы по всему городу, то 2 дня минимум…

    #195036
    Терновый кустТерновый куст
    Участник
    • Томск
    Алька wrote:
    Master-krovli.nsk wrote:
    [ройке главное результат. А ложить кирпич самому или заработать и нанять людей, это личный выбор каждого… Тул либо работать, либо зарабатывать…

    я не о кладке кирпича. Здесь даже рулил нанятый прораб.Как-то заголовок резанул на этом фоне.

    А кто должен был рулить по-вашему? Рулил тот человек, который проектировал этот  дом. Он на это не один год учился, не один дом построил. Это его бригада и он полностью отвечает за качество постройки. 

    Странно было бы, если бы я или мой муж учили каменщиков как дом строить. 

    А насчёт заголовка: я эту стройку прожила, все стройматериалы нашла, закупила, нашла людей кто воплотит задуманное, ночами сидела делала  расстановку мебели на миллиметровке, чтобы правильно оконные проёмы запроектировать, двигала стены, перегородки, и теперь, когда он почти готов, могу с уверенностью сказать: да, это я построила этот дом, дом моей мечты. 

    #195037
    Терновый кустТерновый куст
    Участник
    • Томск

    Gidi, Pilot6, bai32, Мастер Кровли, спасибо за поддержку! 

    #195038
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Имхо, странный наезд! Вам, граждане, шашечки или ехать? Вот тут ехать, в полный рост.

    #195039
    АлькаАлька
    Участник
    • Томск

    налетели блин))) наезда  и не было в общем-то. раздули "слона" из одной простой фразы.

    #195040
    АлькаАлька
    Участник
    • Томск
    Master-krovli.nsk wrote:
    Алька wrote:
     А разве не должно быть прораба на стройке? Кто должен следить за каменьщиками, нанимать технику, организовывать своевременную поставку материалов, чтоб бригада не стояла? Из своей практики знаю что любая поставка материалов, это потерянный рабочий день! А если еще каждую копейку экономить и бегать собирать сборные грузы по всему городу, то 2 дня минимум…

    тот,кто построил дом?))) оплатить строительство своего дома и построить его-это несколько разные вещи…… всё,с темы "сливаюсь". я как-бы совсем не к тому,что человек не должен учавствовать в конкурсе. дом вырос,получился вполне симпатичным — это неплохой итог))

    #195041
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    Алька wrote:
    Master-krovli.nsk wrote:
    Алька wrote:
     А разве не должно быть прораба на стройке? Кто должен следить за каменьщиками, нанимать технику, организовывать своевременную поставку материалов, чтоб бригада не стояла? Из своей практики знаю что любая поставка материалов, это потерянный рабочий день! А если еще каждую копейку экономить и бегать собирать сборные грузы по всему городу, то 2 дня минимум…

    тот,кто построил дом?))) оплатить строительство своего дома и построить его-это несколько разные вещи…… всё,с темы "сливаюсь". я как-бы совсем не к тому,что человек не должен учавствовать в конкурсе. дом вырос,получился вполне симпатичным — это неплохой итог))

    Строить и построить это разные вещи… так же как работать и зарабатывать…

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 49 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru