2. ИТОГИ-2016. Фотоотчет. Стройка дома из керамического блока в Новосибирске.

ИмхоДом Форумы теплая керамика и кирпич 2. ИТОГИ-2016. Фотоотчет. Стройка дома из керамического блока в Новосибирске.

  • В этой теме 28 участников и 71 ответ.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 72 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #170434
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    хорошо, когда столько денег сразу есть… ))

    #170435
    АватарЛюбопытный
    Участник
    • Томск

    Поздравляю Pym. Хорошая планировка, коридоров мало, жилого места много.Я бы наверное только котельную вынес в отдельностоящий пристрой, у меня предвзятое отношение к  газу в доме.Блок брали копыловский или другой какой? Как он в работе, не сильно колется? Раствор для кладки блока  использовали "тёплый " или обычный? Перекрытия над окнами, дверьми делали из бетонных балок или чтото есть пустотно — легковесное? И ещё, на фото не могу понять  при заливке армопояса между внешним рядом кирпича и самим поясом проложен полистирол или пенобетон, или что то ещё, как я понял это какой то малопроводящий тепло материал. Может при отделки крыши не использовать полистирол, найти что нибудь другое. Он сильно ядовит при горении (вспомните Хромую Лошадь в Омске по моему). Гореть конечно никто не собирается , но я бы поискал что нибудь другое.

     

    #170436
    PymPym
    Участник
    • Новосибирск

    Спасибо. Вы знаете я может конечно, сейчас бы, кое что поменял в планировке, но уже что есть то есть. Как говорится построй дом, продай его и построй для себя. Я подумываю, чтобы котельную перенести в подвал, если это разрешено или если не разрешено то потом перенести как нибудь. Блок брал копыловский, я бы не сказал, что было много боя, скорее не было и строители отбраковали только блоки размер которых сильно отличался, в основном таких набралось порядка двух поддоной и это был 38 блок, 51 блок был хороший, размер отличался на пол сантиметра максимум, тогда как у 38 блока доходило до 2-х. Раствор обычная ЦПС. Долго думал о теплом, но почитав на форуме мнения пришел к ЦПС. Перекрыл все оконные проемы оконными балками и прослойкой утеплителя, где пенил, где пеноплекс проложен. Везде армопояса проложены пеноплексом, дабы избежать промерзания.

    По поводу напыления пенополистирола, наобород вычитал, что он не горюч и не ядовид. Привлекает то, что можно запенить все и не останется никаких щелей, утечек тепла. Минеральная вата все равно под действием силы тяжести провиснет и даст щели плюс еще параизоляция всякая нужна, а тут паронепроницаемый состав нанесу и забуду. ИМХО.

    #170437
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Пенополистерол или пенополиуретан?

    #170438
    PymPym
    Участник
    • Новосибирск
    kaifsheg wrote:
    Пенополистерол или пенополиуретан?

      

    пенополиуретан точно!

    #170439
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Если вдруг, то могу дать телефончик мужика, который им утепляет. Но без всяких гарантий, т.к. Не знаю его хорошо и его работы.
    Дом у него тоже из кир. Блоков здоровенный.

    #170440
    PymPym
    Участник
    • Новосибирск
    kaifsheg wrote:
    Если вдруг, то могу дать телефончик мужика, который им утепляет. Но без всяких гарантий, т.к. Не знаю его хорошо и его работы. Дом у него тоже из кир. Блоков здоровенный.

    Буду признателен.

    #170441
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    В личку скинул

    #170443
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка

    А столбы под балкон с террасой залили — или это все потом будет? Автономно или через закладные?

    #170444
    PymPym
    Участник
    • Новосибирск

    На следующий год буду делать. Отдельная конструкция будет! 

    #170442
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Странное расположение арматуры в армопоясе

    #170445
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    Akor wrote:
    Странное расположение арматуры в армопоясе

    есть вроде две продольные нитки — на фото есть, но вглядываться надо)))

    #170446
    PymPym
    Участник
    • Новосибирск

    Не нашел больше фотографии где бы было видно расположении арматуры. Там конечно протянуты и связаны по всему периметру нитки арматуры. Надеюсь что выдержит очередное землятресение. 

    #170447
    PymPym
    Участник
    • Новосибирск

    Сняли опалубку с лестниц. Добавляю фотографии на ваш суд. Так как изначально никто (то есть Я) не подумал о том, (я просто не знал, на картинках все казалось замечательным) какие будут лестницы, сколько нужно места под них, то места под лестницы получилось мало для того чтобы сделать прямые лестницы с ровной промежуточной площадкой. Строитель порекомендовал и настоял сделать забежные лесницы, чтобы шаг и высота были комфортными, всю оставшуюся жизнь по ним бегать. 

     

    #170448
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    кому-как… но мне только одно слово пришло в голову: восхитительно!

    #170449
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Лестница на отдельную тему напрашивается ))

    #170450
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    А какой размер был под лестничный проём? Итоговая ширина лестничного марша какая вышла? Получается, что ещё заузится после штукатурки?

    Какая вышла высота ступеньки? Сантиметров 16?

    #170451
    PymPym
    Участник
    • Новосибирск
    bob007 wrote:

    А какой размер был под лестничный проём? Итоговая ширина лестничного марша какая вышла? Получается, что ещё заузится после штукатурки?

    Какая вышла высота ступеньки? Сантиметров 16?

    Ступени  в подвал 273/171, на второй этаж 277/167. Расстояние между стенами было 2 метра. Ширина ступени 90 см, да наверное за счет оттделки немного уменьшится, но отделка самой ступени может быть немного шире чем основание, поэтому думаю, что ширина лестницы будет около 90 см. Одному подниматься комфортно, а вот как вдвоем расходится не думал, надо будет попробовать. Опять же выход был только поставить лифт , но это была бы уже совсем другая история.

    Главный вывод для тех кто будет читать мою историю, перед строительством дома или заказом проекта, подумайте о том какая получится лестница!

    #170452
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Pym, да я сам в такой же ситуации оказался. Всё думаю, делать ли забежные ступени или лучше чуть повыше ступеньки и поворотную площадку как бы из двух больших ступеней…

    #170453
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    bob007 wrote:

    Pym, да я сам в такой же ситуации оказался. Всё думаю, делать ли забежные ступени или лучше чуть повыше ступеньки и поворотную площадку как бы из двух больших ступеней…

    Я себе сделал, правда у меня только на повороте в 90 градусов, но выбирая между высотой ступеней и площадкой, я отдал приоритет минимальной высоте ступеней (у меня 15 см).

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 72 всего)
  • Форум «теплая керамика и кирпич» закрыт для новых тем и ответов.