2. ИТОГИ-2016. Фотоотчет. Стройка дома из керамического блока в Новосибирске.

ИмхоДом Форумы теплая керамика и кирпич 2. ИТОГИ-2016. Фотоотчет. Стройка дома из керамического блока в Новосибирске.

  • В этой теме 28 участников и 71 ответ.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 72 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #170454
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    Pym wrote:

    …Одному подниматься комфортно, а вот как вдвоем расходится не думал, надо будет попробовать. …

    В своём доме такое крайне редко — забейте!

    #170455
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Ury wrote:
    Pym wrote:

    …Одному подниматься комфортно, а вот как вдвоем расходится не думал, надо будет попробовать. …

    В своём доме такое крайне редко — забейте!

    Жена, дети и тёща должны почтенно ожидать величественного восхождения или внизхождения хозяина на почтительном расстоянии, преданно склонив головы, готовых услужить в любой момент. А сами — нехай разбираются. Их заботы….

    #170456
    PymPym
    Участник
    • Новосибирск
    bob007 wrote:

    Pym, да я сам в такой же ситуации оказался. Всё думаю, делать ли забежные ступени или лучше чуть повыше ступеньки и поворотную площадку как бы из двух больших ступеней…

    Меня строитель переубедил, я очень долго хотел ровную площадку поворотную, но он настоял на забежной, говорит сделал одному заказчику как он хотел, а потом оказалось неудобный шаг ступеней. Убедил меня что комфортный шаг ступеней это главное. Я посл этого долго ходил измерял ступени в офисе в других зданиях и т.п. в итоге согласился.

    #170457
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково
    Саныч wrote:

    Жена, дети и тёща должны почтенно ожидать величественного восхождения или внизхождения хозяина на почтительном расстоянии, преданно склонив головы, готовых услужить в любой момент. …..

    Лестничные темы меркнут перед величавой поступью богатырей ))))))))))))))

    #170458
    АватарTrueoverlord
    Участник
    • Томск

    У меня конечно опыта 0 (скорее всего в этом и дело), но фундамент за 1400000 из фбс блоков дороговато,не? И почему не сделать его тогда монолитным? И почему не выложить фундаментные блоки и потом внутрь залить плиту —  не нужны будут опалубки?!

    #170459
    PymPym
    Участник
    • Новосибирск
    Trueoverlord wrote:

    У меня конечно опыта 0 (скорее всего в этом и дело), но фундамент за 1400000 из фбс блоков дороговато,не? И почему не сделать его тогда монолитным?

    Согласен. Беребздел в данном вопросе.  Но есть какая то уверенность, что ни чего не треснет и все будет хорошо, дом то тяжелый! Спится спокойнее. А вообще контора которая строила мне фундамент, не из дешевых, строят элитные котеджи в Новосибирске, отсюда и цена соответственно.

    #170460
    АватарTrueoverlord
    Участник
    • Томск
    Pym wrote:
    Trueoverlord wrote:

    У меня конечно опыта 0 (скорее всего в этом и дело), но фундамент за 1400000 из фбс блоков дороговато,не? И почему не сделать его тогда монолитным?

    Согласен. Беребздел в данном вопросе.  Но есть какая то уверенность, что ни чего не треснет и все будет хорошо, дом то тяжелый! Спится спокойнее. А вообще контора которая строила мне фундамент, не из дешевых, строят элитные котеджи в Новосибирске, отсюда и цена соответственно.

    Дело то в не перебздел, а в космической цене ФБСа. Сколько по материалам он вышел? Или что там так дорого вышло? Фундамент делали на 100 кв дом из ФБСа. Блоки вытянули на 250 т.руб. Работа на 300 (под ключ). Получается внутренние стены + утеплитель + плита 800-950 т.руб Очень элитная фирма) Опять же ИМХО. И конечно не терпится уже узнать — тепло ли в тереме)) Кстати, шоколод + слоновая кость-мммм мечта)

    #170461
    PymPym
    Участник
    • Новосибирск

    Вообще цену узнавал в трех фирмах, были предложения еще дороже. Посчитал что если строить самому экономия бы вышла 500 тысяч, но времени и опыта нет поэтому нанял фирму.

     

    #170462
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Да вроде нормальные цены, за исключением некоторых позиций… такому фундаменту ценник 1,1 дешевле не получится с наемными рабочими, а в одного не реально… в среднем кирпичная коробка под крышу получается 11-12тысяч за м2, можно и дороже, дешевле не получится

    #170463
    ren67ren67
    Участник
    • Томск

    Добрый день, а блоки опираются на плиты перекрытия по короткой стороне, если да то на сколько.

    #170464
    PymPym
    Участник
    • Новосибирск
    ren67 wrote:

    Добрый день, а блоки опираются на плиты перекрытия по короткой стороне, если да то на сколько.

    Не понял вопроса.

    #170465
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    А во сколько обошлась вам лестница? материал и работа. можно в лс

    #170466
    ALEXEY71ALEXEY71
    Участник
    • Томск

    Да всем интересно про лестницу.

    #170467
    PymPym
    Участник
    • Новосибирск

    Лестница работа 140 000 (так как забежная, с ровной промежуточной площадкой 120000). Материал 45000. Делал Sibmonolit, можно найти в интернете.

    #170468
    ALEXEY71ALEXEY71
    Участник
    • Томск

    Какой общий подъём лестницы, в метрах?

    #170469
    PymPym
    Участник
    • Новосибирск
    ALEXEY71 wrote:

    Какой общий подъём лестницы, в метрах?

    Ну блин вы вопросы задаете. Не скажу. Мерить нужно. Между этажами 3 метра.

    #170470
    ALEXEY71ALEXEY71
    Участник
    • Томск

    Если я правильно понял то 140000 за 6 метров подъёма (с подвала на второй этаж)?

    #170471
    PymPym
    Участник
    • Новосибирск

    60 за этаж средняя цена

    у меня 70

    #170472
    Аватаралтай2013
    Участник
    • Томск
    Pym wrote:

    Подскажите , понимаю что ещё нет отопления) как вы ощущаете дом будет тёплым? стены продуваются?( не замазывали вроде вертикальные швы)

    Сам нутром (хочу, на заводе был..) из этого блока тоже строить (Новосиб. юго-западный жм), но все кругом отговаривают.( вату, сибит .якобы лучше!)

    Вы блок у дилера брали или на заводе?

    Можете сообщить контакты строителей? ( сколько за куб стоило?)

    Думаю сначала коробку из блоков и заштукатурить до 2см и только через год-два облицовку ложить..

    #170473
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    алтай2013 wrote:
    Pym wrote:

    Подскажите , понимаю что ещё нет отопления) как вы ощущаете дом будет тёплым? стены продуваются?( не замазывали вроде вертикальные швы)

    Сам нутром (хочу, на заводе был..) из этого блока тоже строить (Новосиб. юго-западный жм), но все кругом отговаривают.( вату, сибит .якобы лучше!)

    Вы блок у дилера брали или на заводе?

    Можете сообщить контакты строителей? ( сколько за куб стоило?)

    Думаю сначала коробку из блоков и заштукатурить до 2см и только через год-два облицовку ложить..

    У Юрия швы не замазаны,  у него зазор между блоком и облицовкой полностью раствором  зачеканен.

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 72 всего)
  • Форум «теплая керамика и кирпич» закрыт для новых тем и ответов.