(21) ИТОГИ-2018: В домике моем тепло, или новые ощущения

ИмхоДом Форумы руки из плечей (21) ИТОГИ-2018: В домике моем тепло, или новые ощущения

  • В этой теме 65 ответов, 23 участника, последнее обновление 5 лет сделано TrifleTrifle.
Просмотр 6 сообщений - с 61 по 66 (из 66 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #26480
    АлександрррАлександррр
    Участник
    • Томск
    psm wrote:
    Махатма wrote:
    psm wrote:
    Александррр wrote:

    Переживал про то, что в котельной будет 4м горизонтального участка дымохода, пока не наткнулся на другом форуме на такой дымоход.

    да что там горизонтальный… у меня метр уходит конкретно вертикально вниз (так надо)… тяга — она либо есть, либо ее нет.

    упд: фотка чисто поржать… нашел за сортиром в кустах пару пусковых для НУРС…. ну и приспособил…. Не дымят.

    это антинаучно )

    сам в шоке )))

    Может мне под полом пропустить дымоход, коль и такие конструкции работают.

    #26481
    АлександрррАлександррр
    Участник
    • Томск

    На счет балансировки, проектируя систему отопления, программа показывает, что при указанных отопительных приборах и регулирующей арматуре система отбалансирована, но после добавления новых элементов отоительных приборов, СО разбалансируется и надо заново подбирать регулирующую арматуру, чтобы система вновь стала отбалансированной. Это я к чему, что проще сразу смонтировать полностью СО и отбалансировать ее сразу, чем с поэтаном добавлении батарей, т.к. СО нужно будет каждый раз заново балансировать. 

    #26482
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный

    Спасибо всем голосовавшим за нас.

    Назрел вопрос по отоплению.

    Есть у меня один радиатор "неприкаянный" на лестничной площадке. Который соответсвенно выше всех радиаторов на 1-м этаже и ниже всех радиаторов на 2-м этаже. Так вот не могу решить куда его подключать.

    Вариант 1. К радиаторам первого этажа. Вроде все просто, лучевая (коллекторная) схема. Смущает лишь то, что радиатор будет выше остальных примерно на 1.5 метра. Критично ли это?

    Схема 2. К радиаторам второго этажа. Там хочу сделать попутную (петля Тихельмана) схему. И начать как раз с этого радиатора на лестничной площадке. Но, там получается, что обратка от него также пойдет вверх опять же где-то метра на полтора! Насколько это критично?

    И как лучше подключить этот радиатор?

    #26483
    АватарБЛ
    Участник
    • Томск

    Антон Игоревич!!

    Ждем Вас в нашем офисе за призом!! 

     

     

    #26484
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный
    Бизнес-Логистика wrote:

    Антон Игоревич!!

    Ждем Вас в нашем офисе за призом!! 

    Спасибо, на след. неделе заглянем.

    #26485
    TrifleTrifle
    Участник
    • Наука-2
    Александррр wrote:

    Переживал про то, что в котельной будет 4м горизонтального участка дымохода, пока не наткнулся на другом форуме на такой дымоход.

    Ох и намучаются они с такой трубой. Дрова не подкинешь пока полностью не прогорит. Дымить в помещение будет просто неимоверно. Это же камин. А для них только прямая труба не менее 6-8 метров. У меня подобная печка. Подбрасываю только с полностью открытым шибером, иначе дымит в помещение.

Просмотр 6 сообщений - с 61 по 66 (из 66 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru