(3) ИТОГИ-2017. Дом из газобетона в Красивом Пруду

ИмхоДом Форумы руки из плечей (3) ИТОГИ-2017. Дом из газобетона в Красивом Пруду

  • В этой теме 23 участника и 34 ответа.
Просмотр 15 сообщений - с 21 по 35 (из 35 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #192483
    МахатмаМахатма
    Участник
    • Петрово

    Смотрю на первую фотку (на главной) и у самого спина начинает ныть… 

    #192484
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный
    Bobby wrote:

    Интересно как у строивших, чувствует себя спина и все остальное? Ибо таскать  газоблок 400 да еще в одного нереально, здоровье по моему дороже.

    Вы не поверите, когда таскал 400-е блоки и 250-ю доску чувствовал себя намного лучше, чем когда бегал с 100-м блоком и 50-м бруском. Если правильно все делать (работать руками и ногами а не спиной), то отличная нагрузка. Замена 400 на 300, на мой взгляд, не оправдана. У нас были блоки 400, 240, 200, 100. 300х не было. Плюс было 7 бракованных поддонов 400-ки без ручек. Так вот реально легче класть 100-ку. Разницы между остальными практически нет, к вечеру такой же уставший, не смотря на то ложил ты 200-е блоки или 400-е.

    #192485
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    с душой, здорово!

    #192486
    maugmaug
    Участник
    • Красивый пруд
    Bobby wrote:

    Интересно как у строивших, чувствует себя спина и все остальное? Ибо таскать  газоблок 400 да еще в одного нереально, здоровье по моему дороже.  Тоже хотел делать из 400-ого сибита но передумал, смысла нет, так как потом все равно обшивать вентфасадом и решил сделать из 300, утеплив его 50мм минватой получится теплее чем из 400 . 

    Делать из 300мм наверное правильное решение, но утеплять 50мм это очень мало, посмотрите калькуляторы, даже если по эрке пройдете, то точка росы не должна пройти, по крайней мере у меня не проходила. Хотя могу и ошибаться давно это было. Для себя решил пока 100мм . Когда дойду до утепления тогда и буду голову греть, так то у нас газ к участкам подведен, так что внешняя отделка пока откладывается

    А по поводу спины либо делать 200+300 (так делали очень много знакомых) или применять механизацию, о которой вам больше расскажет Владимир (AVANbI4), кроме того спина у всех разная, ко мне как то знакомый приезжал, он четырехсотый даже поднимать не стал, попробовал поднять 300мм, и построил пристройку к дому из 200+100.

    По поводу толщины стены следует еще помнить о плотности, сейчас самый ходовой почему то D600, а у него теплопроводность хуже. В свое время посмотрел что D600 400мм это как D500 320мм или D400 255мм (Сопротивление теплопередаче: 2.34 (м²•˚С)/Вт)

    #192487
    maugmaug
    Участник
    • Красивый пруд
    Komissar wrote:

    почему выбор пал на деревянные перекрытия и блоки такой ширины?

    Деревянные перекрытия потому что опыта не было большого в проектировании, для плит нужно весь проект под них считать, кроме того для меня на начальном этапе логистика была малоподъемной задачей. Это сейчас вроде не проблема, хотя по прежнему стараюсь обойтись своими силами, а сдеревом мне проще. Пролеты 4 и 3.9м, балки делал сборные из двух плах 200х50, общим сечением 200х100. Времени уходило конечно больше, но я спокойно поднимал их по частям один, потом скручивал и кантовал на место.

    А вообще если бы сейчас проектировал, думаю все равно бы сделал деревянные, наверное ближе к душе.

    По поводу блоков, то изначально хотел строить все из 300 блока, но потом приехал на стройку к другу, у него был бетолекс 400мм я попробовал поднять вроде не легко но поднимается, поэтому и решился на 400, в надежде что дом будет потеплей до того момента пока не утеплю снаружи. А утеплять думал не сразу. Сумбурно, но как то так.

    А еще дом состоит из двух типов блоков сам дом 400мм а гараж 300мм, ну и внутренние стены 300мм, т.к. они несущие.

    #192488
    Вячеслав АнатольевичВячеслав Анатольевич
    Участник
    • Кисловка

    Так держать )) В следующем году надеемся увидеть дом пригодным для заселения ))

    #192489
    Аватарelena
    Участник
    • Томск

    Очень большой объем работы сделан! Молодец!!!

    #192490
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново
    maug wrote:
    По поводу черепицы опасаюсь что она на следующий год волнами пойдет если по холоду монтировать, )

     верное решение. Хотя и допускается иногда монтаж черепицы при  нулевой или минусовой температурах, но лучше этого не делать. Во-первых, большие  временные и трудозатраты ( прогревать каждый гонт горелкой, саму черепицу нужно держать в  теплом помещении и  доставать практически поштучно),так  еще  и  вероятность что гонты спекуться невелика. А это значит, что могут быть в  дальнейшем проблемы. 

    А под ковром кровля нормально перезимует и при потеплении спокойно смонтируете  черепицу.))

    #192491
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Интересная стройка! Отличная работа!…. Загляденье! А вот строительный материал скучный…. не вызывает бурного обсуждения…. ни тебе швеллеров для выравнивания построенных стен, ни тебе усушки-утряски-осадки, ни тебе трещин с блоках, ни тебе щелей в кладке стены с двухразовым забиванием оных сухой травой…. лом в стены не забъешь, стены пилить не будешь, поскольку уже столько проёмов напиленных уже готовых есть…. ценник приемлемый….. Чо тут обсуждать?! Только любоваться…..

    #192492
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    Саныч на работе скучаешь?))

    #192493
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Ага….

    #192494
    АватарArkaha
    Участник
    • Томск

    У меня дом на одной улице с Автором этого поста. На протяжении всей стройки наблюдаю как он строиться и на примере этой стройки могу отвественно заявить, что дом построен одним МУЖИКОМ. Он в одного готовил положку под фундаментную плтиу, один армировал ее, один заливал, один поднимал коробку. За редким исключением проезжая видел рядом с домом еще пару машин, но в те дни производились работы которые одному при любой физ. подготовке не потянуть. Такое ощущение что трудиться муравей. Глобальных изменений на ежедневной основе не видно, а тем не менее за два года построен дом. Дима так держать!!!

    #192495
    maugmaug
    Участник
    • Красивый пруд
    Arkaha wrote:

    У меня дом на одной улице с Автором этого поста. На протяжении всей стройки наблюдаю как он строиться и на примере этой стройки могу отвественно заявить, что дом построен одним МУЖИКОМ. Он в одного готовил положку под фундаментную плтиу, один армировал ее, один заливал, один поднимал коробку. За редким исключением проезжая видел рядом с домом еще пару машин, но в те дни производились работы которые одному при любой физ. подготовке не потянуть. Такое ощущение что трудиться муравей. Глобальных изменений на ежедневной основе не видно, а тем не менее за два года построен дом. Дима так держать!!!

    Спасибо, но что касается плиты и ее армирования, тут мне хорошо помогала жена, при раскладке ЭППС и вязки узлов.  Ну а помошники на машинах это в основном бетонные работы, тут свойства бетона работали против меня

    #192496
    maugmaug
    Участник
    • Красивый пруд

    Тем временем помаленьку готовлюсь к зиме. В выходные остеклил сотовым поликарбонатом все окна, теперь светло и гораздо теплее.

     

    #192497
    ВячеславВячеслав
    Участник
    • Томск

    Дима, ты МОЛОДЕЦ! Так держать, и всё получится! 

Просмотр 15 сообщений - с 21 по 35 (из 35 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru