38 кирпич+150 минвата+сайдинг

ИмхоДом Форумы стены и конструкции 38 кирпич+150 минвата+сайдинг

  • В этой теме 16 участников и 28 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 29 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8602
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    Добрый день!

    Тыкните меня на тему, если уже есть такая…а она должна быть.

    Как думаете, 380 кирпич+150 минвата+сайдинг или (пока не решили) нормальный пирожок будет?

    Сейчас нужно определится, у нас склон в 2м примерно, дорогой цоколь получается, если делать 510 блок+утеплитель+штукатурка или вен. фасад.

     

     

    #127264
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Пирог прекрасный…Вкусный..

    #127265
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    у Vadim подобный пирог. я так думаю…

    #127266
    imbaimba
    Участник
    • Томск

    у Vadim подобный пирог. я так думаю…

    не, у него теплая керамика. просто, помнится в кризисные времена, когда кирпич в цене упал до неприличия, он такую идею в массы подкидывал..

    и идея вполне себе, только если самострой, то нужно сноровку иметь, а если заказывать кладку, то считать допрасходы.

    #127267
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    У Ветерана такой пирог…. Очень тепло.

    #127268
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Из сибита 400 можно самим кстати строить)  Ну это для тех у кого есть время ) 

    #127269
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    если вату, то роквул. почитайте

    #127270
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    GIDI, следующая тема будет о стенах из арболита?

    #127271
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Почему так рано сдались?  Задумали строить из бруса — не отступайте от своей мечты

    #127272
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    Да мы мечтаем о каменном, а про брус думали как вариант. Нужно определится и рассчитать, на сколько денег хватит, то и будем строить

    #127274
    spavelspavel
    Участник
    • Томск

    У меня как раз такой пирог, сейчас доделывают металлосайдинг.

    По цене могу сказать, что 1 в 1 с кирпичным фасадом в 0.5 кирпича, если кирпич брать с ККЗ и бийские гибкие связи. Но вокруг тьма домов из кирпича, даже заборы, поэтому не решился. Ну и думал, что будет дороже.

    Если вату, то я советую назаровскую. И плотностью от 100. Если хочется на долго и с правом на ошибки

    Сделал в 2 слоя. 100 мм ПТЭ-100 И 50мм ПТЭ-125. В принципе её можно уже без ветрозащиты оставлять.

    Вата действительно держит форму, хорошо держится на грибках, её сложно намочить, сдавить, сломать. Сейчас из под мокрого снега достал, подсушил и как новая.

    Прошлый до утеплял Изовером — не очень конечно в плане механических характеристик. От влаги садится.

    Роквул для вентфасадов рекомендует вату Роквул Венти Баттс. 

    https://www.rockwool.ru/products+and+solutions/u/2011.product/1515/obshchestroitel'naya_izolyatsiya/venti_batts

    Она как раз идет от 90 плотностью.

    При равных характеристиках цена назаровской ваты была дешевле, сейчас нужно смотреть и щупать.

    Не стоит брать легкие ваты. Если внимательно почитать сайты производителей, то на вентфасады они все рекомендуют плотные ваты. А все свои ЛАЙТ и т.п. только на чердаки.

    #127273
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Мне назаровская не особо понравилаь. Но цена в ее пользу. 

    #127275
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    И не только из него

    #127276
    spavelspavel
    Участник
    • Томск

    Прошлый дом 50/50. Низ кирпичный, а верх брусовой. Утеплен весь 150мм изовера и под сайдингом. На брус побоялся пароизоляцию, обтянул ветрозащитой. Далее утеплитель и снова ветрозащита.

    Все равно брусовая часть вся сифонит и холоднее Внутри гипсокартон много где потрескался и продолжает расходиться местами. Звукоизоляция хуже. Летом жарче и быстро нагревается утром.

     

    #127277
    АватарAleq
    Участник
    • Томск

    У меня стена полтора кирпича. Планирую (уже купил) утеплитель 150 мм (технофас 140 кг/м3) + мокрый фасад. Будет очень тепло.

    По стоимости — это недешево, НО — я планиру самостоятельно ставить леса, крепить утеплитель ,монтировать штукатурную сетку и нанимать только на штукатурные работы.

    #127278
    vinnipux1982vinnipux1982
    Участник
    • Томск

    по тепловым расчетам вроде все нормально с такой стеной.

    можете потом выложить ваши расчеты, можно стоимость куба стены (с учетом всех затрат).

    #127291
    spavelspavel
    Участник
    • Томск

    Пенопласт, имхо, лучше под мокрый фасад. Проще, дешевле, долговечней. Правда я лично тоже за вату, т.к. банально звук трения пенопласта не переношу.

    Важно до мелочей изучить технологию мокрого фасада, что бы не накосячить самому и проконтролировать рабочих.

    Это как и на что клеить вату, как крепить, Г-шки в углах окон и дверей, правильная сетка, штукатурка и порядок работ. Казалось бы мелочи, а со временем могу всплыть.

    #127279
    АватарЁжка
    Участник
    • Томск

    Вот здесь можно пирог стены с ЭППС разглядеть http://www.tv2.tomsk.ru/news/na-ulice-saltykova-shchedrina-snosyat-nezakonno-postroennyy-dom

    #127280
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    если будет 150мм ваты, то зачем вам кирпич? стройте каркас или сип…

    при таком пироге кирпич целесообразен только если ЖБ перекрытия, если перекрытия будут деревянные, то зачем стены 1,5 кирпича, достаточно толщины 1 кирпич или 10нф торцевой

    #127281
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    Спасибо за комментарии)

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 29 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.