ОПРОС: район, где бы вы предпочли строиться при прочих равных условиях?

ИмхоДом Форумы свободная тема ОПРОС: район, где бы вы предпочли строиться при прочих равных условиях?

  • В этой теме 60 ответов, 26 участников, последнее обновление 5 лет сделано SSNSSN.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 61 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #400011
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    так у меня работа на пл. Ленина практически…

     

    Я рядышком, в районе цума, ближе к реке.

    #400013
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    летом с дачниками будет у всех сложнее.. просто нужно время выбирать правильно

     

    Тут согласен. Если выехать на 10 минут позже — опоздаешь на пол часа.

     

    #400014
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Все, что за городом — разницы по времени нет. Есть разница если ребенок во вторую смену , а учится он в городе, то ненаездишься.
    А в городе — много зависит от попадания в час пик. Уже стало традицией с конца Иркутского до его начала это как из Томска до Асино…. Место традиционных пробок и возможности их объезда. Здесь печаль у все запереездников. Но худо бедно у них вопрос решается, а Иркутский все сложнее и сложнее.

    #400015
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    Есть разница если ребенок во вторую смену , а учится он в городе, то ненаездишься.

     

    Так если есть квартира в городе — в чем проблема? Утром закинул — в обед он сам в школу ушел, вечером сам в квартиру вернулся, а ты его уже отвез домой. Из минусов, уроки ему придется делать утром в квартире и самостоятельно…

    #400016
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Не-не…. пусть в городе живут… мне удобнее…
    Просто не у все квартиры в городе или бабушки….

    #400030
    ГениальноГениально
    Участник
    • Томск

    Странно, что Тимирязево мало набирает пока ..

    #400036
    -_oleg_--_oleg_-
    Участник
    • Росинка

    А я бы сейчас строился там где есть газ ) от слова ЕСТЬ!, а не планируется )))

    #400054
    Аватарpfctomsk
    Участник
    • Томск

    «В городе» почти нет газа, нет природы, загазованность.. Как можно голосовать за такое?

    #400056
    Сибирская жизньСибирская жизнь
    Участник
    • Афонтово

    А я бы сейчас строился там где есть газ ) от слова ЕСТЬ!, а не планируется )))

    Кто-нибудь бы запостил текущую карту газификации в городе и вокруг — реальную, на текущий момент, а не планы.

    Очень бы помогло в голосовании )))))

    #400194
    Аватарфедя
    Участник
    • Томск

    Просторный, Геолог, Апрель — там как-бы уже и строить то негде все позастроено. Да и цены на голый участок если найдешь конские

    #400367
    MalmSteenMalmSteen
    Участник
    • Томск

    Живу на Степановке, покупал готовое. Главные условия были автобусы (регулярные, свободные) и сад-школа.

    Родители живут Богашево, пер. Дачный — КРАСОТА. Тишина, кедрач, но ехать на автобусе (детям) каторга, школа не самая хорошая.

    Из всех районов в этом плане считаю Степановка самый компромисс. На работу выезжаю в 7:30, дом книги к 8 успеваю не торопясь, без объезда по дворам. В морозы (35-) на ПАЗике вообще без пробок еду.

     

    #400530
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    по мне так корнилово… не хочу никого обидеть… ну не самое лучшее место.. бывал там много раз… не впечатлило

    мне Корнилово понравилось как раз транспортной доступностью!
    Правда не само Корнилово, а один из приписаных к нему микрорайонов — Зеленая долина 2
    от дома до Приборного 20 минут пешком. Старшая сама ходит туда/обратно когда не по времени со мной. а на Приборном транспорта вагон, включая 2 вида троллейбусов даже!
    опять-же нет одного «бутылочного горлышка» как в других местах. Я утром по навигатору смотрю — на Путепроводе авария и пробка — пофиг поехали через Балтийскую или через Вилюйку… Дольше 30 минут ни разу не ехал до работы (Плеханка). Опять-же за обеденный перерыв я могу смотаться домой, увезти мелкого в школу в Академ и вернуться на работу.

    #400545
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей

    Куличья тема ;)))

    #400550
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    Куличья тема ;)))

    В смысле пасхальная ? )

    #400561
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    Всяк кулик свое болото хвалит.

    #400562
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    Всяк кулик свое болото хвалит.

    Да нет, некоторые голосуют за другое место, а не там где судьба определила )

    #400563
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Всяк кулик свое болото хвалит.

    Не… Я чужое болото восхвалил….
    Свое не буду…. Для себя поберегу… Меньше народу -меньше суеты…

    #400565
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    Я в курсе, в смысле не пасхальная.

    #400601
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Всяк кулик свое болото хвалит.

    Да нет, некоторые голосуют за другое место, а не там где судьба определила )

    +1
    я голосовал за Академ, хотя и построил в Корнилово, т.к. денег на покупку участка на Поле Чудес или в Сосновом бору или в Тимирязевке в свое время мне катастрофически не хватило.

    #400671
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    Надо было город и Академгородок развести в разные группы. Слишком объемная получается группировка.

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 61 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru