ОПРОС: район, где бы вы предпочли строиться при прочих равных условиях?

ИмхоДом Форумы свободная тема ОПРОС: район, где бы вы предпочли строиться при прочих равных условиях?

  • В этой теме 60 ответов, 26 участников, последнее обновление 5 лет сделано SSNSSN.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 61 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #399980
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    А чем людям нравится Зональный? Не пойму. Пустырь-пустырем. 

    Сейчас да, но перспективы развития из всего перечисленного у него самые сильные. Связано с инфраструктурой Южных Ворот и транспортными проектами.

    Впрочем и озеро там хорошее, лески тоже под боком. В выходные народ туда валит спортом заниматься.

    #399982
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Ну на это озеро вся Степановка ездит, те же южные ворота, Мирный, ну и я с Родионово туда летом частенько с детьми наведываюсь, по быстренькому, в будние дни, в рабочее время, когда там народу нет…

    #399977
    StrekozaStrekoza
    Участник
    • Юбилейный

    А Юбилейный куда, а Серебрянный бор?

    Глядя на результаты текущие, соглашусь, что большинство выбирают «кошельком» — это крепкий средний класс, который и заходит на этот форум. Отсюда Зональный и Корнилово впереди: места, где селятся успешные оплачиваемые профессионалы и предприниматели средней руки, руководящее звено.

    Хотя могу и ошибаться ))

    #399983
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    фигассе )) я успешно оплачиваемый профессионал ))

    #399987
    LALA
    Участник
    • Апрель

    фигассе )) я успешно оплачиваемый профессионал ))

    руководящее звено

    #399988
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    только если самим собой ))

    #399989
    PanskiPanski
    Участник
    • Корнилово

    фигассе )) я успешно оплачиваемый профессионал ))

    Речь про тех, кто проживает, а не вечно строится.

    Из 10 бодрых застройщиков по моим наблюдениям до заселения добирается 2-3 (обычно успешных профессионалов или руководителей среднего звена )))

    #399994
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    Для усиления информационного фона

    выложена субъективная статья-обзор:

    Районы Индивидуальной застройки вокруг Томска

    #399997
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    «Ну так речь идёт не за саму Басандайку и жизни в деревне, а за ним… За современные поселки или местах застройки. Был я прошлым летом там у нашего имходомовца. Сразу за Аникино и направо. Швеллер ему продал. Я остался в лёгком шоке… Словами не сказать….
    Ну и ни мичей там, ни огородов по всему тракту. »

    Саныч 🙂 за за Аникино 🙂

    это был я 🙂  участков меньше 12 соток там нет в принципе.. от слова совсем..  по этому там и покупал землю.. она там пока и не дешевая и не свехдорогая.. а место хорошее..дай бог чтобы не изгадили…

    #399998
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    А Юбилейный куда, а Серебрянный бор?

    Глядя на результаты текущие, соглашусь, что большинство выбирают «кошельком» — это крепкий средний класс, который и заходит на этот форум. Отсюда Зональный и Корнилово впереди: места, где селятся успешные оплачиваемые профессионалы и предприниматели средней руки, руководящее звено.

    Хотя могу и ошибаться ))

    ошибаетесь.. тут рукастые.. но многие без больших и даже средних денег… я вот например 🙂

     

    #399999
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    по мне так корнилово… не хочу никого обидеть… ну не самое лучшее место.. бывал там много раз… не впечатлило

     

    #400000
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Итак, по итогам опросов выясняется следующая картина: в основном люди хотят строиться в 20-километровой зоне от Томска.
    Я в Родионово живу. Советский район города. Семья живёт на Беринга только потому, что ребенок учится во вторую смену, и в городе у него школа за углом дома. Из Родионово его будет некому возить. А на все свободное от учебы время заезжают ко мне. А как жить в 20 км от города — не представляю. Только если уже не существует таких обременений.

    #400001
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    я на доме книги живу… мне до загорода без пробок 15 минут.. с ними…30…  все в пределах разумного… от транспортного кольца 8 км.. до подъезда квартиры 12

    #400002
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    фигассе )) я успешно оплачиваемый профессионал ))

    Речь про тех, кто проживает, а не вечно строится. Из 10 бодрых застройщиков по моим наблюдениям до заселения добирается 2-3 (обычно успешных профессионалов или руководителей среднего звена )))

    дело в целеполагании.. а не в профессионалах и руководителях… просто время заселения разное.. у кого баблоса хватает это 3-4 года.. у когда нет.. 5-10… а кому не интересно, тот так и не заселиться

    #400005
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    Живу в кафтане. Дети учатся на втором каштаке. Один в первую, другой во вторую смену. Но (!) на каштаке, в паре шагов от школы живет бабушка. Т.е. утром закидываю детей на каштак, вечером забираю. Днем они у бабушки тусуются.

    Время в пути (сегодня специально засек) — выехал 7:08, в 7:44  — высадил детей у школы. Когда жил на черемошках, то до каштака, на 38 получалось ехать минут 40-50. На машине — минут 25 (т.к. пробки на арзовском переезде) А тут, живу на 20 км дальше, а по времени получается всего на 13 минут дольше…

    Поэтому не понимаю тех жителей, которые таскаются через степановский переезд, богашовский тракт или едут по макрушина. Там утром/вечером можно «залипнуть» часа на полтора…

     

    #400006
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    вы апчем.. с аникино в 7.30 выехал… в 8.00 на работе…  там нет никого в это время… в 7.30 это даже я подошел зимой к машине.. пока прогрел.. пока на трассу выехал..

    #400007
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    сегодня назад.. в 17.50 выехал  с  белого дома…в 18.22 был на месте…  ток я езжу по московскому и через стройпарк..  и никакого транспортного кольца…

    #400008
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    вы апчем.. с аникино в 7.30 выехал… в 8.00 на работе… там нет никого в это время… в 7.30 это даже я подошел зимой к машине.. пока прогрел.. пока на трассу выехал..

     

    Если речь про работу, так я вообще до работы менее чем за 20 мин доеду. Ну или ночью как-то жену в роддом вез, так мы до первого роддома домчались минут за 15.

    Тут фишка в том, что живя на 20 км дальше, чем раньше, от места учебы детей, разница в пути составляет менее 15 минут.

    #400009
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    так у меня работа на пл. Ленина практически…

    #400010
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    летом с дачниками будет у всех сложнее.. просто нужно время выбирать правильно

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 61 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru