3d деталь на принтере — Ищу где заказать или Кто сделает?

ИмхоДом Форумы руки из плечей 3d деталь на принтере — Ищу где заказать или Кто сделает?

Помечено: 

Просмотр 25 сообщений - с 51 по 75 (из 76 всего)
  • Автор
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ

Чертёж рабочий вроде.
    Вот только на счет секретки, фиг его знает, мелкие детишки могут разобрать то, что в принципе не разборное :sick2
    И еще как ригель и секретку при сборке вставлять, чтоб они потом также легко не выскочили назад?

АватарАноним
    Неактивированный

интересный вариант. Ригель, ручка и секретка из металла? Для ригеля корпус с ответкой тогда нужен.

З.Ы. ни одна из контор мне не ответила ещё по стоимости 3D печати, либо у них заказов много и им это не интересно, либо это очень дорого и не хотят пугать))

ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

пружина на секретке на растяжение или на сжатие? Что её будет держать, если потянуть ручку влево?

чувствую себя не настолько старым, чтобы меня тянуло к земле

joinerjoiner
    Участник

Движущиеся части планируются из металла. Ответка само-собой будет.

Сборку вижу в двух вариантах…Либо на стопорных кольцах, либо корпус из двух частей.

Секретка немного не верно отрисована. Пружина не разделяет её на две части, а одета на цельный шток.

Это пока только "концепт", надо ещё дорабатывать.

Незнайкин! А этот АБС-пластик вобще какие характеристики имеет? Как его можно охарактеризовать?

Жёсткий? Вязкий?Прочный? Хрупкий?

При шлифовке как себя ведёт? Тянется или сыпется?

НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ

АБС пластик это обычный пластик с обычными свойствами, из такого как раз и продаются почти все пластиковые изделия в магазинах.
    Есть еще PLA, это как раз придуман для 3d-принтеров, вроде с ним лучше печатается, но есть один большой минус, он разрушается быстро от солнечного света.
    Поэтому я даж PLA не покупал и не пробовал.
    Соответственно АБС пластик обрабатывается также как и обычный пластик, склеивается ацетоном. Зачастую деталь лучше печатать не одним куском, а несколькими, а потом ацетоном смазал и слеил в единую деталь

WasilWasil
    Участник

Вот вариант с быстрым доступом и значимой секретностью от ребёнка 

shadowsshadows
    Участник
    Wasil wrote:

Вот вариант с быстрым доступом и значимой секретностью от ребёнка 

размеры 110х180, проще тогда гирю поставить )

АватарАноним
    Неактивированный

вот такой простой механизм(сейчас фотал в стройпарке) думаю тоже должен сработать

В ригеле делается сквозное отверстие и нарезается резьба в которую вкручивается винт с головкой. При закручивании винта он упирается в противоположную стенку втулки и фиксирует в этом положении ригель. Резьбу можно сделать обратную против часовой стрелки(дочь почему то откручивает всё просто а закручивать проблема  )

psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Незнайкин wrote:
    АБС пластик это обычный пластик с обычными свойствами, из такого как раз и продаются почти все пластиковые изделия в магазинах. Есть еще PLA, это как раз придуман для 3d-принтеров, вроде с ним лучше печатается, но есть один большой минус, он разрушается быстро от солнечного света. Поэтому я даж PLA не покупал и не пробовал. Соответственно АБС пластик обрабатывается также как и обычный пластик, склеивается ацетоном. Зачастую деталь лучше печатать не одним куском, а несколькими, а потом ацетоном смазал и слеил в единую деталь

А мне PLA понравился. Для печати жестких и точных вещей — вещь. Высокую температуру не держит, эт да. Написано "Биоразлагаемый" — может слопать плесень какая-нибудь. Кошка вроде не пытается.

psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

не ищу кто распечатает, но вдруг кому пригодится. Там описалово и ссылка где скачать.

http://3dtoday.ru/blogs/news3dtoday/how-to-take-a-child-print-on-a-3d-printer-favorite-toy-einstein/

UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки

joiner wrote:

Так,ребятки!

Не могу оставаться в стороне от этой темы

Так получается, что нужду в этик шпингалетах испытывают мои клиенты

Саша killergot и Лёша Universal, может другой подход применим?

Типа мозговой штурм…Глядишь, народ подкинет какую-нибудь свеженькую идею.

Имходомовцы с развитой инженерной мыслью! Поможите проблемку решить!

Саша, Лёша! Давайте сюды фото, где эти шипингалеты стоять должны….

Общий смысл таков. Нужен некий запорный механизм, типа шпингалет. Такой, чтобы взрослый человек без труда мог его активировать, а вот ребёнок, скажем до 3-х лет, не мог самостоятельно его разблокировать.

Значит этот механизм должен иметь либо достаточно тугую пружину, либо какую-то секретную кнопку. Ключи не предлагать.

Нужно концептуальное техническое решение.

Если окажется возможным «печать»  этого девайса, 3-д моделью обеспечу. Владею немного навыками моделинга

Ждём свежих идей!

Борис спасибо большое но на ссылке передано мне выше мне кажется есть один из вариантов быстрых засовов.

А фото щас что успел сделать до вахты :

Пробовал и примерить ригель,попадаем на шарнир .

щас думаю может типов такой заказать?http://alterv.ru/site.xp/050050054050.html

joinerjoiner
    Участник

Алексей!

Что-то не въехал, как фиксатор ,который по крайней ссылке, работает…

А врезные шпингалеты можно здесь глянуть. Есть длиной 4дюйма.

И вот ещё чего нарыл….тынц….Уже скоммуниздили мой чертёжик

ИксИкс
    Участник

На работе товарищ взял себе 3D принтер, стоит в кабинете не распаковывал еще, некогда аврал на работе. Я по началу загорелся, но чет подумал что он особо не пригодится в быту и оставил эту идею с миром. Хотя штука прикольная.

Аватарhibm
    Участник
    Икс wrote:

На работе товарищ взял себе 3D принтер, стоит в кабинете не распаковывал еще, некогда аврал на работе. Я по началу загорелся, но чет подумал что он особо не пригодится в быту и оставил эту идею с миром. Хотя штука прикольная.

Говорят  "аппетит приходит во время еды".

По ссылке ниже пример, как люди через короткое время использования 3d уже не представляют, как раньше обходились без этой очень полезной игрушки.

https://www.youtube.com/watch?v=l3mhbGxOpxw

psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    hibm wrote:

По ссылке ниже пример, как люди через короткое время использования 3d уже не представляют, как раньше обходились без этой очень полезной игрушки.

мой случай. покупал — сомневался. сейчас принтер на дом работает треть времени, оказывается очень удобно — надо какую-нибудь фигню, где купить непонятно. Сел нарисовал — и в печать. Само сознание меняется от "где купить и как примастырить" до "что нарисовать"

День за днемДень за днем
    Участник
    b78983b8595692fe269d1639b75c0e9d.jpg
    Здравствуйте Коллеги!

Год назад, мне сделали навес во дворе. Исполнители предлагали сразу повесить водосток, но я отказался. Надо было понаблюдать, как зимой ведёт себя сползающий снег, а уже после этого определить, на каком уровне закрепить кронштейны и повесить сам жёлоб. А самое главное, я не хотел им доверять такую работу. Они как всегда, торопились и могли всё испортить. 

Каркас навеса сварен из квадратной трубы. В голове сразу родилась конструкция. Так как сварочного аппарата у меня в хозяйстве нет, всё должно было собираться на болтах. Купил в магазине один кронштейн для примерки, под него купил стальную шину шириной 50 мм. Промерял все расстояния, напилил шину, обработал, покрасил и отложил до весны. Зимой посмотрел, как ведёт себя сползающий снег и определил, на каком расстоянии от края крыши вешать жёлоб.

Когда наступила весна, поехал покупать весь комплект для сборки водостока, кронштейны, жёлоба, стыки, заглушки и.т.д. Но в продаже уже не было комплектации этой фирмы, которую я покупал предварительно, во всех магазинах продавали водостоки другого производителя. Самое обидное, что у новых кронштейнов, были совсем другие габариты крепёжных отверстий!!! 

Но у меня не было выхода, и я купил весь комплект. Руки, голова на месте, что ни будь придумаю.

Когда начал прикладывать кронштейн к стальной заготовке, понял, вариантов у меня не много.

f6643cf444366ee813be5df95e2d5c34.jpg

Крепить на два болта, со смещением…………..???

6db123899ebae770ff193f788c774de2.jpg

Как то мне этот вариант не очень нравился. Покупать более широкую полосу металла? Там уже совсем другие толщины, получались громоздкие детали, да и снова, пилить, сверлить, красить не очень хотелось.

А вот тут в историю вступает принтер. 

Моделировать и конструировать я умею, и закипела работа. Обмер, размышление над конструкцией, моделинг.

669c10520d94f5c4417ff2e83c485213.jpg

Печать, доработка. Тут ни чего сложного.

b774e3052ff18bba12067b954ffc2e59.jpg

Работа с металлом. Отверстия размечал уже на месте, по натянутой верёвке. Наклон у водостока должен быть…..))). И каждый кронштейн, был немного ниже предыдущего.

356928bebc4d5347b3bf4f362942e76e.jpg

Подготовка к сборке.

f0e4a63430f819d896fb48c8ea055451.jpg

Первый этап.

91dcd0a66e8a9b8febb28b4e4aa99575.jpg

Собираем всё вместе.

dccb03fbe33fa8e5d397b996d07c5118.jpg

Все кронштейны под номерами, у каждого своё место.

Первые примерки, получается нормально.

6c079dc7844ae7a49521ec96b87f79ab.jpg
    45ad4cff99a2a60b39c0e0d0ab857a80.jpg
    74796847f90dca5f1127f7076f38e087.jpg
    bad65b241339ca9b4875bd3bcb21e0ef.jpg

Вот уже почти готовый водосток. Дождик как раз пошёл вовремя. Проверил, как течёт вода. Всё получилось отлично. Остались небольшие доделки с тонкими сливными трубами.

И тут меня ждала вторая неприятность. Прошло ещё пару месяцев, я поехал докупить недостающую мелочёвку, но магазин снова поменял поставщика!!!

Но к счастью, стандарты у тонких труб одинаковые (диаметр), но крепления к стене, были другой конструкции. Мне они не нравились, потому, что сильно большое расстояние между трубой и стеной. Ещё в магазине решил, что переделаю их на принтере)))

Снова, обмер, моделинг, печать. Ни чего сложного.

Вот как это выглядит.

a0c66a6004b95c62d129c465a6d61c2d.jpg
    48fde898deb77a8030d76383bd961124.jpg
    af45f0929a6552f0f35da8fb9cd6454f.jpg

И вот завершающий этап.

50574ebd694e668cf48a81d96a639f25.jpg

Осталось купить большую бочку и будет чем поливать грядки в засушливую погоду.

Несколько очень сильных ливней с ветром, водосток перенёс отлично. Переливов воды не было. Всего было напечатано 10 деталей под кронштейны и три детали под тонкие трубы.

Да, печатал на принтере Hercules New. Пластик ABS от GREG.

с форумов 3д-самодельщиков

psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

да принтер вообще меняет сознание…. Пластик только для улицы не всякий годится — УФ его грызет.

OxOx
    Участник

Интересно, такая табличка намного дороже выйдет, чем в рекламной фирме заказать?

АмурскийАмурский
    Участник
    • Радужный

Интересно, такая табличка намного дороже выйдет, чем в рекламной фирме заказать?

Выше писали:

печать 10р/гр или 15р/см3 изделия

AndAnd
    Участник
    • Зональный

Доброго всем.

Подскажите кто-нить поможет распечатать проект https://yadi.sk/d/yx59iO3Ai67BgQ в белом цвете из АБС или хотя бы подскажет примерную стоимость?

AvalonAvalon
    Участник
    • Томск

Подскажите кто-нить поможет распечатать проект https://yadi.sk/d/yx59iO3Ai67BgQ в белом цвете из АБС или хотя бы подскажет примерную стоимость?

Программа показывает 36 г. У меня нет белого АБС.

AndAnd
    Участник
    • Зональный

Ну допустим если в посте выше 10 р/гр то примерно 400р это норм цена? Или там пластик разный или еще какие переменные?

П.С. Можно черный, либо любой светлый)

AndAnd
    Участник
    • Зональный

Еще глобальный вопрос. Нужен ли 3Д-принтер обильно в быту (не для коммерции)? Стоимость вроде не велика, можно купить, но вопрос окупится — ли?

РачиславРачислав
    Участник
    • Зональный

А за сколько сейчас можно купить 3д принтер?

AndAnd
    Участник
    • Зональный

10-15 тыр

Просмотр 25 сообщений - с 51 по 75 (из 76 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.