3d визуализация — чем проект отличается от реальности — сравним картинки

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. 3d визуализация — чем проект отличается от реальности — сравним картинки

  • В этой теме 5 участников и 4 ответа.
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5000
    День за днемДень за днем
    Участник
    • Томск

    Из блога московского визуализатора Печеного (адрес на фото):

    Часто приходится слышать скептичные вопросы о том, какими же в реальности будут интерьеры, выполненные по дизайн-проекту студии. Я долго собирался, но вот всё же сделал для вас подборку "до" и "после". А пока вы сравниваете, я скажу пару слов о том, что же необходимо, чтобы всё-таки интерьер в жизни вышел именно таким, как было задумано дизайнером. 

    Я считаю, что авторский надзор необходим тем, кто никогда не работал с цветом, текстурами, да и вообще не имел дела с ремонтом. Скажем, так: заказать дизайн-проект и пытаться самостоятельно его реализовать — это как попросить портного построить выкройку сложнейшего костюма, и попытаться его сшить дома на коленке, не имея ни мальейшего опыта. Надеюсь, моя метафора ясна

    Авторский надзор позволяет свести к минимуму "разброд и шатания" рабочей бригады. Дизайнеру проще объяснить ремонтникам, что имелось ввиду на плане и с какими материалами придётся работать. 

     

    Когда же дело доходит до выбора мебели, текстиля и декора, дизайнер поможет собрать детали этого паззла воедино так, чтобы общее настроение и стиль сохранились такими же, как в проекте. Присмотритесь: на самом деле, в комнатах многое поменялось, однако если бросать беглый взгляд, то кажется, словно картинки практически идентичны. Так получается именно потому, что дизайнер контролировал течение работ, и даже если приходилось искать замену кровати или элементам декора, то они заменялись они какими-то схожими по духу элементами.

     

    Кроме авторского надзора, важно уделить внимание поиску мастеров, у которых руки растут из плеч. Потому как люди, которые возомнили себя строителями или отделочниками, а по факту делают брак, способны испортить любой, даже самый классный дизайн-проект.

     

    как-то так… где проект, а где законченный ремонт, надеюсь, определите сами 

     

    #60594
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Тут скорее не дизайнер крутой, а авторский надзор драконовский. Опять же своя бригада и поставщики всяких фентифлюшек…

    #60596
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Мы тоже так умеем)) Только бюджеты меньше))

    #60595
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

     

    ….Я считаю, что авторский надзор необходим тем, кто никогда не работал с цветом, текстурами, да и вообще не имел дела с ремонтом. Скажем, так: заказать дизайн-проект и пытаться самостоятельно его реализовать — это как попросить портного построить выкройку сложнейшего костюма, и попытаться его сшить дома на коленке, не имея ни мальейшего опыта. Надеюсь, моя метафора ясна

    Авторский надзор позволяет свести к минимуму "разброд и шатания" рабочей бригады. Дизайнеру проще объяснить ремонтникам, что имелось ввиду на плане и с какими материалами придётся работать. 

    Кроме авторского надзора, важно уделить внимание поиску мастеров, у которых руки растут из плеч. Потому как люди, которые возомнили себя строителями или отделочниками, а по факту делают брак, способны испортить любой, даже самый классный дизайн-проект….

    +100500 Печёному. С одной оговоркой-дизайнер тоже должен быть соответствующей квалификации и разбираться в технологии отделочных работ, производстве мебели и т.п. А то понарисуют бывает такого, что профи за голову хватаются как это в реальность воплотить.

    А так,да! Заказчики в восторге пребывают, когда у них ещё фундамент только, а уже можно представить как будет выглядить их будущее жилище в подробностях. И подрядчик могущий предоставить 3д визуализацию будет в приоритете перед теми, кто на пальцах пытается объяснить это дело.

    #60597
    КовалеваКовалева
    Участник
    • Курлек

    Еще пара примеров нафантазированного и сделанного. Заказчики из г.Москва:

     

     

     

     

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru