(4) ИТОГИ-2017. Леша и Катя строят себе Дом!

ИмхоДом Форумы руки из плечей (4) ИТОГИ-2017. Леша и Катя строят себе Дом!

  • В этой теме 78 участников и 368 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 201 по 220 (из 369 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #192757
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный

    Поздравляю.  Эта желтая труба дорогого стоит…

    #192758
    АватарLexaZ
    Участник
    • Томск
    Антон Игоревич wrote:

    Поздравляю.  Эта желтая труба дорогого стоит…

    Спасибо большое! Да, и морально и материально дорога… не знаю даже, что дороже)

    #192759
    АватарLexaZ
    Участник
    • Томск
    killergot wrote:

    как -то у вас всё славненько и планомерно получается 

    Это подозрительно? ))

    #192760
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    LexaZ wrote:
    killergot wrote:

    как -то у вас всё славненько и планомерно получается 

    Это подозрительно? ))

    это очень хорошо и сильный мотиватор двигаться дальше. 

    #192761
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Без приключений не обошлось: только начали монтажники работать, как отключили свет во всем поселке — порыв на линии. А ведь ни разу за весь сезон у нас таких проблем не случилось! Пару часов пришлось греться ребятам у нашей печки — но затем всё доделали.

    Наверное ребята тоже болеют за вас в Конкурсе )))

    #192762
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    LexaZ wrote:

    А еще вчера мы наконец-то закончили разводку отопления на первом этаже! 

     

    Катя

    Перед замуровкой в стену — не забудьте убрать ППР во вспененный полиэтилен (коих множество)

    #192763
    machmach
    Участник
    • Мирный
    Bonbon wrote:

    Перед замуровкой в стену — не забудьте убрать ППР во вспененный полиэтилен (коих множество)

    А если тупо запенить ппу в баллонах? 

    #192764
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    mach wrote:
    Bonbon wrote:

    Перед замуровкой в стену — не забудьте убрать ППР во вспененный полиэтилен (коих множество)

    А если тупо запенить ппу в баллонах? 

    можно = но точно дороже, да и проминается ППУ хуже, чем вспененный полиэтилен.

    С учетом китайского ППР — неизвестно кем и как армированного…

    #192765
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    тилит выйдет дороже и его неудобно запихивать будет, штроба маленькая. Пеной быстро выйдет и без геморроя с протаскиванием трубки

    #192766
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    killergot wrote:

    тилит выйдет дороже и его неудобно запихивать будет, штроба маленькая. Пеной быстро выйдет и без геморроя с протаскиванием трубки

    Тилит стоит копейки, если его не покупать где попало)))
    У Олега Фалкона он разы дешевле Кита, например.
    Да, и необязательно его протягивать — распустить повдоль и надеть швом внутрь.

    #192767
    AVANbI4AVANbI4
    Участник
    • Томск
    Bonbon wrote:

    …Перед замуровкой в стену — не забудьте убрать ППР во вспененный полиэтилен (коих множество)

    А почему нельзя просто замазать штукатуркой? Потрескается при тепловом расширении труб? Или для каких целей используется в таких случаях вспененный полиэтилен?

    #192768
    machmach
    Участник
    • Мирный
    AVANbI4 wrote:
    Bonbon wrote:

    …Перед замуровкой в стену — не забудьте убрать ППР во вспененный полиэтилен (коих множество)

    А почему нельзя просто замазать штукатуркой? Потрескается при тепловом расширении труб? Или для каких целей используется в таких случаях вспененный полиэтилен?

    ППР трубы нельзя замуровывать по жесткому,  только с учетом тех вариантов которые есть, да и вообще я бы места сварки  не замуровывал, так себе надежность у них. 

    #192769
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    mach wrote:
    вообще я бы места сварки  не замуровывал, так себе надежность у них. 

    Воу-воу, чего это?
    У нормального ППР, сваренного нормальными руками, сварочный шов гомогеннен и ничем не отличается от материала трубы.

    #192770
    machmach
    Участник
    • Мирный
    Bonbon wrote:
    mach wrote:
    вообще я бы места сварки  не замуровывал, так себе надежность у них. 

     

    Воу-воу, чего это? У нормального ППР, сваренного нормальными руками, сварочный шов гомогеннен и ничем не отличается от материала трубы.

    Слишком много идеальных условий должно совпасть. Проще МП куском кинуть и гототво) 

    У меня вот какой-тот пункт не совпал. Либо ппр был не нормальный, либо руки были не нормальные) 

    #192771
    AVANbI4AVANbI4
    Участник
    • Томск
    mach wrote:
    Bonbon wrote:
    mach wrote:
    вообще я бы места сварки  не замуровывал, так себе надежность у них. 

     

    Воу-воу, чего это? У нормального ППР, сваренного нормальными руками, сварочный шов гомогеннен и ничем не отличается от материала трубы.

    Слишком много идеальных условий должно совпасть. Проще МП куском кинуть и гототво) 

    У меня вот какой-тот пункт не совпал. Либо ппр был не нормальный, либо руки были не нормальные) 

    Изгиб трубы и руки просто не совпал наверное )))

    #192772
    АватарLexaZ
    Участник
    • Томск

    Спасибо огромное всем, кто отдал свой голос в нашу пользу! Мы играли по честному, никого не агитировали за себя, и поэтому вдвойне приятно видеть, что столько голосов отдано за нашу работу! Уверены были только в голосе нашего папы)) 



    А оказалось, что столько незнакомых людей поддержало нас! Это очень круто и очень мотивирует идти дальше!



    Не скроем, надеялись на победу, но соперничать с Краном оказалось нам не по зубам) Силён АВАNЫ4! Сами впечатлены, наш "журавлик" тихо курит в сторонке)



    Надеемся, что еще сможем взять реванш в будущем, т.к. планы у нас грандиозные — надо и гараж с зимним садом построить, и беседку с барбекю, и камин, ну и баньку конечно. И конечно всё будем делать своими руками. Так что шансов у нас еще будет предостаточно!



    Еще раз благодарим всех за внимание к нашей стройке и поддержку! Леша и Катя.

    #192773
    РомашкинРомашкин
    Участник
    • Сосновый Бор

    Голосовал за вас, но победил Кран… обе работы достойные первого места.

    Надеемся эту тему не бросите и еще будут новогодине фотки )

    #192774
    AVANbI4AVANbI4
    Участник
    • Томск

    Поздравляю вас ребята с призом! У вас хоршая и дружная семья, которая способна мобилизоваться и помочь друг другу. Это великолепно. Таких людей должно быть БОЛЬШЕ! Леша и Катя, желаю вам не снижая темпов в строительстве своего дома приступить к увеличению вашей дружной семьи. (Ну вы догадались о чем я…) Здоровья вам всем и новых побед. Уверен многим форумчанам, как и мне, будет интересно продолжение вашей истории, и не обязательно в строительстве.

    #192775
    АватарLexaZ
    Участник
    • Томск
    AVANbI4 wrote:

    Поздравляю вас ребята с призом! У вас хоршая и дружная семья, которая способна мобилизоваться и помочь друг другу. Это великолепно. Таких людей должно быть БОЛЬШЕ! Леша и Катя, желаю вам не снижая темпов в строительстве своего дома приступить к увеличению вашей дружной семьи. (Ну вы догадались о чем я…) Здоровья вам всем и новых побед. Уверен многим форумчанам, как и мне, будет интересно продолжение вашей истории, и не обязательно в строительстве.

    [/quote]

    Спасибо огромное за добрые слова!

    Теперь Дом есть — можно и об увеличении нашей семьи подумать) Собаку вот давно думали завести :dru3nk:

     

    P.S. Нас тут приняли как родных, так что будем пополнять тему и обязательно еще выложим историю о новоселье!

    #192776
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Ну Юрич-то у нас старожил, так что совсем не чужие люди 

Просмотр 20 сообщений - с 201 по 220 (из 369 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru