5. Итоги — 2016. Каркасный дом своими руками.

ИмхоДом Форумы свободная тема 5. Итоги — 2016. Каркасный дом своими руками.

  • В этой теме 16 участников и 33 ответа.
Просмотр 14 сообщений - с 21 по 34 (из 34 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #171408
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    -_oleg_- wrote:

    Я тоже очень рад тому, что познакомился с Романом лично. Очень позитивный человек. Нравится его подход к делу. Желаю удачи в конкурсе. 

    Благодарю, Олег!

    #171409
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    killergot wrote:

    фетиш это дорого и для себя любимого не жалко

    З.Ы. Рома молодец, побольше удачных дней в которые сможешь стать на долю процента лучше

    Саш, на самом деле это не так просто — становиться лучше каждый день. Нужно к чему-то стремиться, к какой-то цели.

    В настоящее время я участвую в нескольких группах по целям: бизнес-школе, на работе, дома. Это очень увлекательно, надо сказать.

    Расскажу про клуб семейных целей (дел). У нас с друзьями группа в воцапе, где каждый ставит (отписывается) себе цель на неделю. Цель выбирается таким образом: давно хочу, но все никак не соберусь сделать, нужен пендаль.

    Кто-то к зубному записаться все не может, кто-то хочет пойти в тренажерку и филонит и т.д. За неделю нужно выполнить поставленное любым способом. При невыполнении штраф 5000 рублей в общую казну. Тот, кто послабее ставит слабую целью — сварить борщ или поковырять в носу, например, или еще какую-нибудь фигню, но и результат будет соответствующий, т.е. никакой, зато 5000 руб сохранил! А тот, кто ставит хорошую цель и ее достигает, делает большой шаг и добивается бОльшего успеха. Когда видишь, что рядом с тобой человек "прёт", волей не волей подтягиваешься, или выбываешь из игры поскольку лень "херней американской" заниматься : ) есть и такие.

     

    Даешь клуб целей "ИМХОДОМ!"

    #171410
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск
    oooasp wrote:
    killergot wrote:

    фетиш это дорого и для себя любимого не жалко

    З.Ы. Рома молодец, побольше удачных дней в которые сможешь стать на долю процента лучше

    Саш, на самом деле это не так просто — становиться лучше каждый день. Нужно к чему-то стремиться, к какой-то цели.

    В настоящее время я участвую в нескольких группах по целям: бизнес-школе, на работе, дома. Это очень увлекательно, надо сказать.

    Расскажу про клуб семейных целей (дел). У нас с друзьями группа в воцапе, где каждый ставит (отписывается) себе цель на неделю. Цель выбирается таким образом: давно хочу, но все никак не соберусь сделать, нужен пендаль.

    Кто-то к зубному записаться все не может, кто-то хочет пойти в тренажерку и филонит и т.д. За неделю нужно выполнить поставленное любым способом. При невыполнении штраф 5000 рублей в общую казну. Тот, кто послабее ставит слабую целью — сварить борщ или поковырять в носу, например, или еще какую-нибудь фигню, но и результат будет соответствующий, т.е. никакой, зато 5000 руб сохранил! А тот, кто ставит хорошую цель и ее достигает, делает большой шаг и добивается бОльшего успеха. Когда видишь, что рядом с тобой человек "прёт", волей не волей подтягиваешься, или выбываешь из игры поскольку лень "херней американской" заниматься : ) есть и такие.

     

    Даешь клуб целей "ИМХОДОМ!"

    Самое главное упустили! Общая касса это как? Кому-то одному на новую машину… А вообще это на сектантство смахивает ИМХО

    ПС. Внушить человеку, что он без стимула амёба и продавать этот стимул. Плюс много мишуры и пыли вокруг этого.  БЕЗ ОБИД ЭТО МОЁ МНЕНИЕ!!!

    #171411
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    oooasp — пристройка к дому ) мне уже помогли с ней разобраться. )

    #171412
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Даешь клуб целей "ИМХОДОМ!"

    Так собственно и была такая тема-стимул — построить дом за один сезон. И почти получилось ))

    Без общественного "имходомовского" присмотра дела наверное ленивее шли бы 

    а тут уж — назвался груздем — полезай в кузов

    #171413
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково
    Дмитрий333 wrote:
    oooasp wrote:
    killergot wrote:

    фетиш это дорого и для себя любимого не жалко

    З.Ы. Рома молодец, побольше удачных дней в которые сможешь стать на долю процента лучше

    Саш, на самом деле это не так просто — становиться лучше каждый день. Нужно к чему-то стремиться, к какой-то цели.

    В настоящее время я участвую в нескольких группах по целям: бизнес-школе, на работе, дома. Это очень увлекательно, надо сказать.

    Расскажу про клуб семейных целей (дел). У нас с друзьями группа в воцапе, где каждый ставит (отписывается) себе цель на неделю. Цель выбирается таким образом: давно хочу, но все никак не соберусь сделать, нужен пендаль.

    Кто-то к зубному записаться все не может, кто-то хочет пойти в тренажерку и филонит и т.д. За неделю нужно выполнить поставленное любым способом. При невыполнении штраф 5000 рублей в общую казну. Тот, кто послабее ставит слабую целью — сварить борщ или поковырять в носу, например, или еще какую-нибудь фигню, но и результат будет соответствующий, т.е. никакой, зато 5000 руб сохранил! А тот, кто ставит хорошую цель и ее достигает, делает большой шаг и добивается бОльшего успеха. Когда видишь, что рядом с тобой человек "прёт", волей не волей подтягиваешься, или выбываешь из игры поскольку лень "херней американской" заниматься : ) есть и такие.

     

    Даешь клуб целей "ИМХОДОМ!"

    Самое главное упустили! Общая касса это как? Кому-то одному на новую машину… А вообще это на сектантство смахивает ИМХО

    ПС. Внушить человеку, что он без стимула амёба и продавать этот стимул. Плюс много мишуры и пыли вокруг этого.  БЕЗ ОБИД ЭТО МОЁ МНЕНИЕ!!!

    Да так то по факту сектой что угодно можно назвать. Хотя по определенным мотивам я тоже против таких стимуляторов.

    #171414
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Дмитрий333 wrote:

    Самое главное упустили! Общая касса это как? Кому-то одному на новую машину… А вообще это на сектантство смахивает ИМХО

    ПС. Внушить человеку, что он без стимула амёба и продавать этот стимул. Плюс много мишуры и пыли вокруг этого.  БЕЗ ОБИД ЭТО МОЁ МНЕНИЕ!!!

    Касса на самом деле не важна, т.к. она пустая! Лучше (легче) сделать то, что обещал, чем бабки кровные отдавать.

    А в целом согласен: "каждый точит так как хочет" (с)

    #171415
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    oooasp wrote:

    Даешь клуб целей "ИМХОДОМ!"

    ИМХО:

    Буржуйские методы очень хороши, в том плане что работают на 100 %, правда, в них обычно пишут что на 95, но это для того, что бы долго и нудно не объяснять, что "сам дурак", а просто сказать, что ты уникальный и попал в те 5 %… Однако, есть в них свои недостатки, вернее недостаток как раз в тех 5 % случаев когда метода или игрушка не работает, а именно, не сами случаи, а причины… Т.е. натасканный "лидер активных продаж" начинает применять изученную и загнанную под корку методу во всех случаях, включая и те 5%, где она (метода), якобы не работает, а на самом деле, в этих 5% случаев нельзя применять эту методу, т.к. начальные условия или конечная цель не соответствуют методе. Например, вот есть "игрушка" про "цель", смотрим, что такое "цель" по буржуйским книжкам (из вики, лень искать в других местах):

    В концепции «управления по целям» (англ. management by objective ) (также «управление по результатам») для достижения эффективности при постановке цель (или точнее — планируемый результат) проверяется по критериям акронима SMART:

    ·                    Specific — конкретная, определённая. Цель «немедленно нажимать кнопку» не является чёткой, альтернативой будет «нажимать на кнопку в течение 1 секунды».

    ·                    Measurable — измеримая. Цель должна подразумевать количественную измеримость результата.

    ·                    Achievable — достижимая. Цель должна быть выполнимой для конкретного исполнителя.

    ·                    Relevant — соответствующая контексту. Достижение цели должно быть обеспечено ресурсами.

    ·                    Timed/Time-bounded — привязанная к точке/интервалу времени. Нет привязки — нет цели (есть мечты).

    Причём эти пункты должны выполняться одновременно, если один из пунктов не выполняется, то "цель" уже не "цель"… А игрушка помогает наработать навык по формированию цели, причём по всем пунктам, а также по её достижению, т.е. уже по управлению по целям…

    А какие 5 % не попадают в эти условия, а вот те как раз, которые и "сливаются" из игры, они не могут (не хотят), может в этот конкретный момент, выполнять правила игры, однако, мы же играем, но памятуя, о том, что метода работает в 100 % понимаем с кем можно идти в разведку, т.е. эта игрушка аналог — "Парня в горы тяни, рискни"…

    Другой пример 5%, у нас есть определённые ожидания, и мы считаем, что цель, например, выполнима, для конкретного исполнителя (к определённому времени закончить ремонт хилти), а он (исполнитель) ведёт свой образ жизни по другому календарю, и к назначенному времени мы оказываемся у окошка с надписью "аташла"…

    Короче, для меня в буржуйских методах всегда были интересны те 5% в которых они (методы), якобы не работают, и вот там столько всего намучено, что можно писать дисеры по философии )

    А, ради чего все эти буквы — как только начинаешь на автомате применять методы и к 5% (т.е. всегда и везде), остановись и осмотрись, т.к. начинаешь делать ошибки… По-русски говоря, — "Всё хорошо в меру".

    зы а имходом больше чем клуб целей

    #171416
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Сергей красавчег!

     

    #171417
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Меня почему-то еще со школы общественное порицание не стимулирует, а может даже наоборот )

    А вот если день балду пропинать и ничего не сделать, то на следующий день совесть заставляет все долги ликвидировать  — это есть такое.

    Есть у меня один знакомец, который ради пробуждения совести даже водку потребляет — особенно Совесть обостряется на второй день после прозрения, но этот способ лучше не практиковать, так и в запои можно свалиться.

    #171418
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Тема неожиданно наполнилась психоанализом 

    #171419
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    admin wrote:

    Тема неожиданно наполнилась психоанализом 

    это-же каркасник.. там внутренняя сруктура, пироги, (мир?), неоднородности, закономерности, напряжённости.. с наскоку не осилить..

    #171420
    PymPym
    Участник
    • Новосибирск
    Komissar wrote:
    oooasp wrote:

    Даешь клуб целей "ИМХОДОМ!"

    ИМХО:

     SMART:

    ·                    Specific — конкретная, определённая. Цель «немедленно нажимать кнопку» не является чёткой, альтернативой будет «нажимать на кнопку в течение 1 секунды».

    ·                    Measurable — измеримая. Цель должна подразумевать количественную измеримость результата.

    ·                    Achievable — достижимая. Цель должна быть выполнимой для конкретного исполнителя.

    ·                    Relevant — соответствующая контексту. Достижение цели должно быть обеспечено ресурсами.

    ·                    Timed/Time-bounded — привязанная к точке/интервалу времени. Нет привязки — нет цели (есть мечты).

     

    Не надо smart он на работе надоел. Говорят, что ленивые живут дольше.

    #171421
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск

    Автор молодца.

Просмотр 14 сообщений - с 21 по 34 (из 34 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru