ОПРОС: Как часто вы вызываете ассенизаторскую машину?

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление ОПРОС: Как часто вы вызываете ассенизаторскую машину?

  • В этой теме 23 ответа, 12 участников, последнее обновление сделано МаксМакс.
Просмотр 4 сообщений - с 21 по 24 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #521326
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    да, про септик с насосом я и правда не подумал. С насосом реально что-то сделать… только стоимость подобной системы из 3 колоцев с насосом составит половину стоимости квартиры

    Думаю не особо, кольца с  футеровкой делают http://skvektor.net/services/futerovka-zh-b-kamer-i-kolodczev/, насос тоже не дорогой, ну а кассету на грунте насыпать не проблема и ручками.

    #521329
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Думаю не особо, кольца с полипропиленовой вставкой в новосибе продают, насос тоже не дорогой, ну а кассету на грунте насыпать не проблема и ручками

      все относительно.
    Мне нынче летом ЗСК без герметизации и дна переливной колодец на 4 обычных томских кольца за 56 тысяч сделала. 3 колодца с дном, да с герметичными кольцами из Новосиба + насос тысяч в 200 насчитают. А я эту двушку нынче за 670 продал.

    #521552
    Аватарантон
    Участник
    • Томск

    Восьмой год живём, не качали. Пока работает

    #572855
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка

    Новость из Еката, хоть и не рядом, но пища для размышлений….

    Жители екатеринбургского поселка Северка рискуют оказаться в своих домах один на один с переполненными выгребными ямами. Стоимость их обслуживания для владельцев частного жилья подскочила в разы. Если до сих пор они платили по восемьсот рублей, то сейчас ассенизаторы просят более двух тысяч за откачку и вывоз стоков.

    — Ассенизатор нам сообщил, что будет брать больше за вывоз сточных вод, потому что им запретили сливать стоки на местной аэрационной станции и приходится ездить намного дальше, — рассказала жительница поселка Наталья.

    Ассенизаторы предложили клиентам заключить договоры о вывозе с Водоканалом Екатеринбурга, предполагая, что после этого для них откроют стоки в Северке и можно будет работать как раньше. Но это не помогло, им предложили отвозить стоки на очистные на Химмаше, что тоже невыгодно. Станцию в Северке закрыли не для всех.

    — Какие-то большие машины приезжают, им можно пользоваться очистными в Северке, а нашим нельзя. Мы платили 850 рублей, а теперь — две с половиной тысячи ассенизатору, плюс еще по квитанции Водоканалу. Ходить в туалет, извините, стало очень дорого! — заявила Наталья.

    В Северке есть очистные сооружения, но работают они теперь не для всех

    В Водоканале Екатеринбурга рассказали, что закрыли аэрационную станцию для ассенизаторов по решению Кировского районного суда, куда с иском обратился свердловский межрайонный природоохранный прокурор. Кировский райсуд согласился, что сточные воды, которые привозят ассенизаторы, перегружают очистные.

    — Доля высоко концентрированных сточных вод от спецтранспорта составляет порядка 40–60% от общего объема очищаемых сточных вод на станции. Остальное приходится на стоки от централизованной системы водоотведения. Они оказывают влияние на качество очистки, поэтому Водоканал решил снизить объем принимаемых сточных вод от спецтранспорта, — рассказали в пресс-службе предприятия.

    ист — e1.ru/text/house/2023/10/15/72811691/

Просмотр 4 сообщений - с 21 по 24 (из 24 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru