А что строят в Калужской области (и почему не красят)

ИмхоДом Форумы планирование А что строят в Калужской области (и почему не красят)

  • В этой теме 1 ответ, 1 участник, последнее обновление 3 года сделано ЗаецЗаец.
Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #520981
    День за днемДень за днем
    Участник
    • Томск

    И еще — Хозяйке на заметку… относительно недорого и симпатично

    Окружающая застройка – одно-двух этажные частные дома, исторические тарусские дачи. Клиенты просили спроектировать дом, похожий на традиционную русскую дачу, но мы предложили проект, сочетающий в себе современные и традиционные решения.

    Из-за особенностей склона дом спроектирован в нескольких полу-уровнях, его объём следует очертаниям рельефа. Консоли нижнего уровня визуально отрывают его от земли. Основной вход находится в верхней части участка, со стороны въезда. Второй выход со стороны сада. Для облицовки мы выбрали искусственно состаренную сосновую доску. Пространство первого этажа занимают кухня-столовая, гостиная, две гостевые спальни и технические помещения. Хозяева дома коллекционируют старинную русскую мебель. Буфет, который стоит в столовой – грубая крестьянская реплика барской мебели. Разномастные стулья, окружившие большой обеденный стол, и антикварный светильник были куплены на блошином рынке. Гостиная представляет собой открытое многофункциональное пространство с печью буржуйкой.

    На втором этаже расположены спальни хозяев, их детей и внуков. Вместо обычной стойки, поддерживающей крышу в мастер-спальне использовали бревно. Холл второго этажа имеет выход на верхнюю террасу с красивым видом. Хозяева обустроили здесь летнюю мастерскую. Главная роль в интерьере отведена картинам. Перпендикулярно к основному объёму дома спроектирована хозяйственная постройка с большим навесом.

    Фундамент – монолитный ж.б.
    Каркас – клееный брус.
    Перекрытия – клееные деревянные балки.
    Наружная облицовка – состаренная сосновая доска.
    Название: Дом в Тарусе (Tarusa House)
    Расположение: Таруса, Калужская область, Россия
    Архитектура: Architectural bureau PROJECT905
    Строительство: 2018
    Общая площадь: 350 м2
    Фото: Полина Полудкина (Polina Poludkina)
    #520993
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Ну прям как у их там в Шведции…..

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru