А давайте часы передвинем, а? теперь и в Новосибирске

ИмхоДом Форумы новости А давайте часы передвинем, а? теперь и в Новосибирске

  • В этой теме 58 участников и 165 ответов.
Просмотр 6 сообщений - с 161 по 166 (из 166 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #68137
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    а я поставил Бангкок-Джакарта))

    собственно (Ликбез), время мы не переводим, а именно меняем часовой пояс..

    раньше (при переходах на зимнее/летнее время) — как раз переводили время на час вперёд летом..

    при этом чтобы не запутаться в часовых поясах и времени- к названию часового пояса летом прибавлялась отметка DST (DayLightSaving)..

    1) Т.е. зимой был пояс GMT+6 (+6 часов к времени нулевого часового пояса. Gринвич Mean Time = Лондон)

    летом — GMT+6 DST  (и время совпадало с GMT+7)..

    2) в 2011 году осенью нас оставили в летнем времени "навсегда".. и мы сменили GMT+6 DST на GMT+7, что некоторые люди и не заметили..

    3) но это кому-то не понравилось, и решили что груглогодично надо жить по зимнему времени — и мы перешли назад в GMT+6, но уже без летних переводов на +1 час (без DST).. вечера стали темнее, а утро — светлее..

    4) и вот наконец мы опять сменили GMT+6 на GMT+7. утром будет на час теменее, а вечером — на час светлее.. (чему я рад, т.к. утро — время рабочее, а вечер — личное.)

    P.S. ну а зимой и так и сяк будет темно и утром и вечером (да и зимние вечера — чаще проводим дома под лампочкой)

    вот округлёно длинный и короткий день (весь остальной год — где-то между ними)

                              GMT+6                GMT+7

    июнь —              3:50 — 21:10           4:50 — 22:10

    декабрь —          8:50 — 16:00          9:50 — 17:00

     

    .. а когда именно солнце будет в зените — пол первого или пол второго — меня совершенно не волнует.

    #68138
    JurijJurij
    Участник
    • Томск

    Медведев нервно курит в сторонке

    #68139
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    PPS с материальной и комфортовой точки зрения — будем на час позже включать вечером освещение (много лампочек — круглогодично).. и на час раньше включать лампочки утром (немного лампочек, в течение полугода). что вобщем-то тоже неплохо.

     

    #68140
    AndAnd
    Участник
    • Зональный
    Akor wrote:

                              GMT+6                GMT+7

    июнь —              3:50 — 21:10           4:50 — 22:10

    декабрь —          8:50 — 16:00          9:50 — 17:00

    .. а когда именно солнце будет в зените — пол первого или пол второго — меня совершенно не волнует.

    Я так за то чтобы еще на час вперед стрелки передвинуть, чтоб летом свветло было до 23:10

    #68141
    LALA
    Участник
    • Апрель
    And wrote:
    Akor wrote:

                              GMT+6                GMT+7

    июнь —              3:50 — 21:10           4:50 — 22:10

    декабрь —          8:50 — 16:00          9:50 — 17:00

    .. а когда именно солнце будет в зените — пол первого или пол второго — меня совершенно не волнует.

    Я так за то чтобы еще на час вперед стрелки передвинуть, чтоб летом свветло было до 23:10

    Плюс адын

    #68142
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    лучшее — враг хорошего..

    давайте будем реалистами..

Просмотр 6 сообщений - с 161 по 166 (из 166 всего)
  • Форум «новости» закрыт для новых тем и ответов.