А давайте часы передвинем, а? теперь и в Новосибирске

ИмхоДом Форумы новости А давайте часы передвинем, а? теперь и в Новосибирске

  • В этой теме 58 участников и 165 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 166 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #68041
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    Саныч wrote:

     А больше всего бесит летом. Работы — невпроворот. Рабочий день до 18-00. Пока приедешь (через магазины) — уже как минимум 19-00. А то и позже. Пока переоденешься, чаю попьешь — уже к 20-00 приближается.

    Рабочий день до 17.. пока доедешь, поешь, переоденешься — уже 18 или "18+" .. (а то и ешь за рулём)..

    работать можно..

    НО! приходит осень.. и время сумерек стремительно приближается к 18часам..

    я даже знаю когда именно сумерки наступают.. (помню тот день, когда перевели стрелки в последний (пока) раз) :

    в пятницу до этого сумереки были в 19ч.. а тут приехал в понедельник 18 — и уже сумерки..

     

    это раньше я мог себе позволить (летом) поесть, приехать на стройку в 19, и поработать до 22..23..

    а теперь и ем на ходу, или даже на работе попозже обедаю, чтобы не отвлекаться вечером на подобную ерунду..

     

    а за час разницв с новосибирском — не переживайте.. мы тоже подтянемся.. и переведём часы в один день)

     

     

     

    #68042
    JurijJurij
    Участник
    • Томск
    ruslan8 wrote:

    против, нужно оставить как сейчас есть!

    Вы часто ездите в Москву?

    #68043
    Mist 12Mist 12
    Участник
    • Томск

    И как там голосовать — непонятно….

    #68044
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    ABBA wrote:

    И как там голосовать — непонятно….

    На белые кружочки, на данном ответе, тыркаете пока в них синенькие не появятся….

    #68045
    Новый СветНовый Свет
    Участник
    • Апрель

    Проголосовал за перевод. Летом просыпаюсь часов в 5 утра,окна спальни на восток.Можно конечно и в это время выйти поработать,но соседи не поймут,особенно если с шумом.Зачем столько светлых часов перед началом рабочего дня и так мало после окончания?Не вижу ни одного разумного довода

    #68046
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    Проголосовал бы за введение персональной ответственности чиновников (вплоть до )  за принятие провальных законопроектов.Может тогда стало бы меньше экспериментов над нами.

    #68047
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    joiner wrote:

    Проголосовал бы за введение персональной ответственности чиновников (вплоть до )  за принятие провальных законопроектов.Может тогда стало бы меньше экспериментов над нами.

    эмм… напомнить, кто начал стрелки крутить.. или не надо?

    (а потом второй решил покрутить — но вышло уже не очень..)

    #68048
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    Если вдруг такая мера будет введена, я ИМ всё прощю

    #68049
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    #68050
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    Есть мнение, что этот опрос скоро прикроют, поскольку он совершенно не препятствует накруткам, можно голосовать хоть сколько раз, чем и пользуются всякие шизофреники, бредящие, что перевод стрелок это попытка провернуть майдан…

    #68051
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Проголосовал "За"

    #68052
    LALA
    Участник
    • Апрель

    а давайте! +5 с Мск было бы в самый раз!

    #68053
    АватарУП
    Участник
    • Томск

    А как голосовать если я хочу попозже вставать и по раньше домой приходить

    после праздников не как не могу в график войти

    #68054
    nunkinunki
    Участник
    • Томск

    +4 однозначно.

    #68055
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    В Москве вообще ни разу не был, даже проездом . Считаю, что нужно оставить как есть. Просто мне так удобно.

    #68056
    БуратиноБуратино
    Участник
    • Томск

    Итаг, на ресурсе запустили ССЫЛКА опрос о целесообразности смены часового пояса в Томской области. 

    На момент написания новости в опросе приняли участие 12 167 человек. При этом результаты голосования будут опубликованы в феврале. 

    Отметим, автор петиции о смене часового пояса в Томской области Иван Бутаков сообщил нам, что сомневается в правдивости результатов опроса. «Он сделан так, что голосовать можно с одного и того же компьютера при помощи функции браузера «приватное окно» неограниченное число раз. Нет даже элементарной проверки IP, не говоря о чем-то более серьезном — проверка Ф.И.О., адреса и так далее», — рассказал он.

    Также активист обратил внимание на то, что число голосов увеличивается неизменными темпами в любое время суток. Бутаков опасается, что имеет место накрутка голосов. 

    «Не хотелось бы, чтобы в подобных обстоятельствах столь технически «дырявый» опрос был решающим фактором в определении того, в каком времени нам жить. Если проводить опрос, то хотя бы с нормальной защитой от накруток», — подчеркнул Бутаков.

    #68057
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Давайте каждый закон так обсуждать…..Будет справедливо….

    #68058
    Лево руляЛево руля
    Участник
    • Степановка

    срочно!

     

    Ранее сообщалось, что область потратит почти полмиллиона на социсследование по смене часового пояса. Однако, по словам нашей собеседницы, конкурс был отменен. Работы проведет кафедра социологии ТГУ. Причем специалисты уже приступили к опросу.

    «Конкурс на проведение этих работ был отменен, поскольку сроки его проведения, установленные федеральным законом № 44, не позволят провести само исследование и обработку его результатов в определенный решением думы период. Поэтому организацию и финансирование этих работ будут проводить по упрощенной схеме, что позволит сократить расходы бюджета. При этом выборка населения не сократится — будут опрошены 1,5 тысячи человек. Опрос уже начался в Томске и двух районах области. Также нам удалось существенно сократить расходы, снизив затраты на транспорт, печать анкет и так далее», — рассказала она.

    #68084
    Новый СветНовый Свет
    Участник
    • Апрель

    Как делать деньги из ничего.Как делать видимость работы ничего не делая. Шоб мы так жили.

    #68059
    АватарLidiya
    Участник
    • Томск

    Что то писала-писала, да не туда нажала, все исчезло.   Я сама с Украины, так там утром солнце в четвертом часу встает, а вечером в 8 уже ночь, притом  темная-претемная. Встают рано. А вечером, кто строится, включают  свет во дворе. И никаких проблем. А у нас уже заколебали этими переводами стрелок. А когда инициатива идет сверху, это снова кому-то выгодно, ведь столько денег потратится(и останется в чьих-то карманах). И, конечно не о нас думают, когда предлагают новый перевод. Прошу меня тапками не бить. Давно стала сибирячкой, больше 40 лет живу здесь, и родной считаю Сибирь, а не Украину.

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 166 всего)
  • Форум «новости» закрыт для новых тем и ответов.