А давайте часы передвинем, а? теперь и в Новосибирске

ИмхоДом Форумы новости А давайте часы передвинем, а? теперь и в Новосибирске

  • В этой теме 58 участников и 165 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 166 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #68009
    antonanton
    Участник
    • Томск

    не бюджетник, но задумываюсь о разумном балансе между количеством денег и потребнсотью в свободном времени. всю работу всё равно не переделаешь…

    у тебя соседи первый год зимуют, кто ж тебя в 5 утра слушал?

    вообще, дома нормальные строить надо, не будет шум мешать. я циркуляционный насос слышу хорошо, а феерверк у соседа еле-еле

    #68008
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    anton wrote:

    не бюджетник, но задумываюсь о разумном балансе между количеством денег и потребнсотью в свободном времени. всю работу всё равно не переделаешь…

    у тебя соседи первый год зимуют, кто ж тебя в 5 утра слушал?

    вообще, дома нормальные строить надо, не будет шум мешать. я циркуляционный насос слышу хорошо, а феерверк у соседа еле-еле

    Филосовски…

    Я не буду стараться убеждать, — дело не благодарное, единственное, хочу спросить — если переведут стрелки (+4МСК), что для Вас, лично, изменится в худшую сторону? Можете оветить только себе, но честно, т.е. объективно…

    #68007
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    не бюджетник, но задумываюсь о разумном балансе между количеством денег и потребнсотью в свободном времени. всю работу всё равно не переделаешь…

    Есть такое понятие как режим трудовог дня. Балансировать могут только фрилансеры. Остальные зависят от других компаньонов, но самое важное, что от твоей трудовой дисциплины зависят еще очень много людей и организаций.

    у тебя соседи первый год зимуют, кто ж тебя в 5 утра слушал?

    Никто ещё не зимует. Я один зимую. И вопрос не про зиму. Зимой мне абсолютно всё равно на часы. Я  про лето, когда окна открыты и спишь с притоком свежего воздуха, а не с шумом соседкой газонокосилки в 5 утра, которую а отчётливо слышу даже через лог, поскольку местность открытая, а мой дом находится на пригорке. Я летом даже слышу, как Мирнинские сельхозмашиы по ночам уборкой на полях занимаются.

     

    #68003
    antonanton
    Участник
    • Томск

    никто не запрещает устроиться хоть на полставки хоть на четверть.

    #68004
    antonanton
    Участник
    • Томск

    мне удобно просыпаться при свете и засыпать в темноте.

    и не надо про рассвет в три часа.

    это бывает всего месяц в году, а во остальные 11 всё нормально

    #68005
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    anton wrote:

    никто не запрещает устроиться хоть на полставки хоть на четверть.

    Конечно никто… Осталось только найти такую работу, полставки которой позволяло прокормить семью, строить дом, купить машину, съездить в отпуск….  Есть что на примете? Если что — сообщи сразу, буду очень благодарен…

    #68002
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    anton wrote:

    это бывает всего месяц в году, а во остальные 11 всё нормально

    Ну, у нас время для активной стройки всего-то 3 месяца. Остальное в ожидании погоды. Так что, 1 месяц — это одна треть……

    #68000
    antonanton
    Участник
    • Томск

    это всё инерция мышления. привычка считать, что полная ставка — нормально, полторы — утомительно, а половина — бедность.

    #68001
    antonanton
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:
    anton wrote:

    это бывает всего месяц в году, а во остальные 11 всё нормально

    Ну, у нас время для активной стройки всего-то 3 месяца. Остальное в ожидании погоды. Так что, 1 месяц — это одна треть……

    и что теперь, всю жизнь строить?

    #67999
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    anton wrote:

    и что теперь, всю жизнь строить?

    Зачем всю жизн  строить, если можно рационально использовать вермя? )))))

    #68011
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    anton wrote:

    это всё инерция мышления. привычка считать, что полная ставка — нормально, полторы — утомительно, а половина — бедность.

    Это всё философия. Просто прошу —  дай знать, если где вдруг где-то полставочки осводится безбедной…..

    #68010
    antonanton
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:

    Зачем всю жизн  строить, если можно рационально использовать вермя? )))))

    О том и речь зачем переводить время? Только ради того, чтоб три вечера в году побродить с косилкой? Да и это не такая уж острая потребность, можно и по росе с косой.

    #68089
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    anton wrote:

     Да и это не такая уж острая потребность, можно и по росе с косой.

    Понятно…..

    #68079
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Ап чем спор то? Ну нравится человеку в три -тридцать вставать и в двадцать один-ноль-ноль на боковую….

    #68078
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    anton wrote:

    ничего плохого не вижу в том, чтоб встатвать в 4 утра. мне нонешнее время удобнее, люблю от солнышка просыпаться, а не от будильника

     

    LA wrote:

    Ап чем спор то? Ну нравится человеку в три -тридцать вставать и в двадцать один-ноль-ноль на боковую….

    Так-то да, только посыл, что так нужно всем… На что Саныч, помоему справедливо, восстал.

    #68012
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    LA wrote:

    Ап чем спор то? Ну нравится человеку в три -тридцать вставать и в двадцать один-ноль-ноль на боковую….

    Да нет особо спора… Так… диспут в свободное от работы время на тему "Как жить в гармонии с природой и соседями" … )))))

    #68013
    LALA
    Участник
    • Апрель
    Komissar wrote:
    anton wrote:

    ничего плохого не вижу в том, чтоб встатвать в 4 утра. мне нонешнее время удобнее, люблю от солнышка просыпаться, а не от будильника

     

    LA wrote:

    Ап чем спор то? Ну нравится человеку в три -тридцать вставать и в двадцать один-ноль-ноль на боковую….

    Так-то да, только посыл, что так нужно всем… На что Саныч, помоему справедливо, восстал.

    ИМХО, лучше пару часов вечером летним светлых, чем ночью… 

    #68014
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    LA wrote:

    ИМХО, лучше пару часов вечером летним светлых, чем ночью… 

    Да я не против, и даже "ЗА" всеми частями тела…

    Только когда начинаются филосовские высказывания, типа, "а что такого встать в 3 часа утра вместе с солнышком", "а надо своё свободное время правильно распределять", и прочее, причём в пределе по всем этим высказываниям видно, что на самом деле пофиг человеку какое время на часах в момент его подъёма или отбоя…

    короче, Саныч-а поддерживаю!

    #68015
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Komissar wrote:

    короче, Саныч-а поддерживаю!

    Эт Вы не меня поддерживаете. Эт Вы 90% населения поддерживаете )))… Ещё бы эту мыслю донести туда, куда надо….

    #68016
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    и еще переход зима-лето нужно…

     

Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 166 всего)
  • Форум «новости» закрыт для новых тем и ответов.