А давайте часы передвинем, а? теперь и в Новосибирске

ИмхоДом Форумы новости А давайте часы передвинем, а? теперь и в Новосибирске

  • В этой теме 58 участников и 165 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 166 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #67985
    Аватарtommaso
    Участник
    • Томск
    USV wrote:

    вот карта расхождения астрономического и местного времени

    это какая-то старая карта — новосибирск и томск заявлен +7 хотя сейчас оно +6

     

    #67986
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    зачем нам астрономическое время? мы-ж не космонавты. у нас скромные земные потребности — спать когда темно, бодрствовать когда светло.

    я согласен даже так:

    спать и работать, когда темно..

    строить и отдыхать — когда светло.

    #67987
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    +7 и есть (по Лондону)

    #67988
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

     На территории Китая должно быть 5 показателей местного времени, однако для удобства Китай использует пекинское время как стандартное время для всей страны.

    #68087
    kamkam
    Участник
    • Томск

    Снабженцы, депутаты и др. подвинутся, с них не убудет. Вы попробуйте у тех, кто нас кормит спросить мнения

     

    Интересно узнать  — а кто Вас кормит?

    #67990
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    …ять.. уж не депутаты это точно

    #67991
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    Интересно узнать  — а кто Вас кормит?

        китайцы? 

    #67989
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    falcon wrote:

    Интересно узнать  — а кто Вас кормит?

        китайцы? 

    Нас — частично 10 соток и лес.

    #67992
    Аватарbosch813
    Участник
    • Томск
    Новый Свет wrote:

    Проголосовал за перевод. Летом просыпаюсь часов в 5 утра,окна спальни на восток.Можно конечно и в это время выйти поработать,но соседи не поймут,особенно если с шумом.Зачем столько светлых часов перед началом рабочего дня и так мало после окончания?Не вижу ни одного разумного довода

    [/quote .  Это точно!!!

     

    #67993
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    Думаю что опрос это фикция! Уже всё решено, не какого перевода в зад не будет.

    Покажут результаты или на равных или с небольшым перевесом в какуюто сторону, и скажут что типо нет основания и так всем нравится.

    А настоящий опрос вот он тут в этой теме. на трёх страницах один или двое кто протев остальные все за перевод +4, посути единогласно….

    #68080
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    Дмитрий333 wrote:

    Думаю что опрос это фикция! Уже всё решено, не какого перевода в зад не будет.

    Покажут результаты или на равных или с небольшым перевесом в какуюто сторону, и скажут что типо нет основания и так всем нравится.

    А настоящий опрос вот он тут в этой теме. на трёх страницах один или двое кто протев остальные все за перевод +4, посути единогласно….

    Настроение людей известно — подавляющее большинство "за" перевод +4 МСК, небольшой части пофиг, и ещё меньшее количество "против", но из тех, кто против очень много народу, которые — "а баба Яга против", и есть очень маленькое количество народу, что "против", а вот состав этих людей по персоналиям…

    Очень хочу посмотреть на результаты опроса и сделанные выводы, а так же на решение по этому вопросу (очень хочется, что бы не смотря ни на что было, хотябы, +4МСК), тогда будет однозначно ясно кто есть кто…

    #68088
    АватарUStaV
    Участник
    • Томск

    А что же Виссарионович опрос не сделает?

    Только в местном опросе лучше границы расширить, что бы результаты были более яркими: -1, 0, +1, +2.

     

    #67998
    Volf007Volf007
    Участник
    • Старолоскутово

    А не пора ли нам, замахнуться на Вильяма, того самого — Шекспира… даешь +4

    #67997
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4
    USV wrote:

    А что же Виссарионович опрос не сделает?

    Только в местном опросе лучше границы расширить, что бы результаты были более яркими: -1, 0, +1, +2.

     

    Да в целом итак понятно … 90 % — не меньше — за перевод стрелок (что бы вечер был длиннее)

    #67978
    АватарElectric
    Участник
    • Томск

    Кстати по мнению центральных каналов у нас новый год начинается уже в 23:00.  То есть сетка вещания у нас зоны +4.

    #67979
    antonanton
    Участник
    • Томск

    ничего плохого не вижу в том, чтоб встатвать в 4 утра. мне нонешнее время удобнее, люблю от солнышка просыпаться, а не от будильника

    #67980
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    anton wrote:

    ничего плохого не вижу в том, чтоб встатвать в 4 утра. мне нонешнее время удобнее, люблю от солнышка просыпаться, а не от будильника

    Ну так и просыпайся от солнышка в 5 утра ))))…. В чём пробла то? ))))

    #67982
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    Саныч wrote:
    anton wrote:

    ничего плохого не вижу в том, чтоб встатвать в 4 утра. мне нонешнее время удобнее, люблю от солнышка просыпаться, а не от будильника

    Ну так и просыпайся от солнышка в 5 утра ))))…. В чём пробла то? ))))

    хочется раньше человеку.. но на каждого не угодишь..

    особо эксклюзивные товарищи — имейте совесть! подумайте о большинстве..

    #67981
    antonanton
    Участник
    • Томск

    то, что сегодня я встаюв 7 с рассветом, а если перевести, придётся затемно. сейчас я ложусь в 9.

    я бы лучше проголосовал про сокращение зимой рабочего дня до 6 часов.

    причин до полуночи работать летом на улице особо не нахожу, вечером всё равно комары зажирают

    #68006
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    то, что сегодня я встаюв 7 с рассветом, а если перевести, придётся затемно. сейчас я ложусь в 9.

    А какая разница утром темно или светло??? Каждый день одна и та же процедура: будильник, чай, умывалка, сборы, кормление собаки, иногда добавляется топка печки, выезд. Особо в окно то и не поглядишь — суета и спешка. Да и пофиг, что там….. всё равно холодно. Не время рассветом любоваться.

    я бы лучше проголосовал про сокращение зимой рабочего дня до 6 часов.

    Ты бюджетник? )))).. Тогда да… Вам всё равно. Рабочий день идет — оклад не меняется. У остальных уменьшение рабочего времени приводит к уменьшению З/П.

    причин до полуночи работать летом на улице особо не нахожу, вечером всё равно комары зажирают

    Так они и утром как звери. Днем мошка. Да и это ты щас причин для работы не находишь, поскольку ты дом уже построил. А ты вспомни тот период, когда ты строился, копал, таскал, трабмовал, завозил, пахал, сажал…… У меня бывало, что и ночью бетон мешал. Вечером еще как бы совесть позволяет пошуметь, а в 5 утра нет…

Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 166 всего)
  • Форум «новости» закрыт для новых тем и ответов.