А нужна ли веранда?

ИмхоДом Форумы планирование А нужна ли веранда?

Помечено: 

  • В этой теме 34 ответа, 13 участников, последнее обновление 3 года сделано NuvolNuvol.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 35 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6164
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Задался вопросом — а нужна ли в доме веранда?

    #77292
    Аватарvadimcd
    Участник
    • Томск

    для летних поседелок  — обязательно!

    #77293
    patrickpatrick
    Участник
    • Томск

    Конечно! Для хранения всякого хлама. Как тамбур для предотвращения замерзания входной двери.

     

    #77294
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Вот чего чего, а чтобы на веранде летом сидели, ниразу не видел. Обычно веранда это что то типа сарая, где валяется все, чему как бы и в сарае не место, но и дома тоже не хочется видеть. Для посиделок планируется терасса. Для избежания попадания холодного воздуха в дом — прихожая. А вот по промерзанию входной двери тоже думаю… От чего это зависит промерзание двери?

    #77295
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    вы путаете веранду(террасу) для отдыха с деревенскими сенками(хламовником,сараем)

    #77296
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Я имею ввиду, нужна ли веранда которая на входе обычно. Или делать вход сразу в дом?

    Если смотреть как сейчас строят (в основном оциоиндровка), никаких виранд нет, крыльцо и дверь в дом, а там прихожая.

    #77297
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    тамбур всяко нужен, иначе выстужаться будет дом при хождении туда-сюда и дверь промерзать и вечный гемор с куржаком на замках, отпотеванием и т.д.

    #77298
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    слабоотапливаемая прихожая не пойдет?

    #77299
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    она изолирована от дома чтоли? в моем понимании прихожая это помещение дома переходящее в коридоры и лестницы. и что, в коридорах собираетесь +5 держать, а в комнатах +20?

    #77300
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    слабоотапливаемая прихожая не пойдет?

    Пойти то пойдет, только входная дверь изнутри всегда в куржаке будет.

    #77301
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Изолирована от помещения дверью. Грубо говоря своеобразный тамбур — дверь входная, дверь в гараж, дверь в гостиную. шкаф для верхней одежды, для обуви.

    Не было у меня в планах веранду делать((. Прийдется, видать, пересматривать мою видимость дома…

    #77302
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Ну, не знаю… У меня есть.

    #77303
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    это веранда? 0_о

    Для меня веранда это нечто такое (фото с сети, чей тел. не знаю))):

    #77304
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Ну, я его тамбуром называю. Вам-то для какой цели, всё же? У меня служит как раз для того, чтобы не сразу "с улицы на порог". Там и габариты не много другие — шибко не развернёшься.

    #77305
    imbaimba
    Участник
    • Томск

    и летом тоже нужна веранда (желательно побольше, чтобы как летнюю кухню юзать можно было) в качестве заграждения от комаров/мошки.

    #77306
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Вот тамбур у меня тоже будет. Цель — не делать веранду, ни к чему она мне. Для отдыха будет на заднем дворе место. Захламлять вход в дом нехочу, а веранда со временем, как бы мне не хотелось, превратится в подобие сарая. Уж очень много примеров где веранда используется для хранения всякого хлама…

    #77307
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Ну, если тамбур будет, то тогда не надо городьбу городить. У меня подобием сарая чердак запланирован (только лестницу надо замутить, а не по стенкам карабкаться  ).

    #77308
    Ilja VlaskinIlja Vlaskin
    Участник
    • Барабинка

    В наших условиях веранда нужна обязательно. А тамбур внутри дома будет гнить, весь куржак будет там, и весенняя капель — тоже там С верандой проще — оттаяла и высохла.

    #77309
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    И тамбур оттает и высохнет. + систему вентиляции ни кто не отменял.

    #77310
    patrickpatrick
    Участник
    • Томск

    На веранде можно разместить:Р

    Распредщиток;

    Насосную станцию;

    Котел;

    Резервную емкость для воды;

    Полки для инструмента и всяких пылесосов.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 35 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru