Арматура в фундамент для забора — не жирно ли? Обойдемся сетками…

ИмхоДом Форумы фундаменты и перекрытия Арматура в фундамент для забора — не жирно ли? Обойдемся сетками…

  • В этой теме 15 участников и 29 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 30 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4592
    БуратиноБуратино
    Участник
    • Томск

    Собираюсь лить фундамент для забора — прикинул арматуру… как минимум 4 прутка надо, диаметр 12.

    Потом увидел у одного товарища подготовку к заливке фундамента в виде лент кладочной сетки 15 х 15. Надо сказать что такая сетка (3 метра длиной и 90 см. шириной  продается в районе 350 руб за шт.)

    как думаете — могут заменить 2 таких ленты арматурный пруток? Сам фундамент по ширине сантиметров 20, по высоте… 20-40.

    #55229
    АватарArtem
    Участник
    • Томск

    Я баню 6х4 на таком фундаменте построил, и уже 3 года стесняюсь об этом даже кому то сказать! Купил кладочную сетку, перевязал пластиковыми хомутами, есть фото, если интересно могу найти. Ленточка стоит как вкопанная.

    #55231
    БуратиноБуратино
    Участник
    • Томск

    вот и мне кажется — брусок 20 х 30, никакой особой нагрузки, бетон товарный (из миксера) …. 

    #55232
    Аватарef
    Участник
    • Томск

    Вы видели, какая арматура в новых (последних лет) плитах ТДСК?! Не толще, чем в сетках. Уверяют, что все просчитано. Высотки строят…

    #55233
    Аватарkostos
    Участник
    • Томск

    Только там арматура из высокоуглеродистой стали…, вы попробуйте загнуть тот пруток из плиты руками…, хоть у него и диаметр не больше 5-6мм…

    #55234
    АватарArtem
    Участник
    • Томск

    #55235
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    судя по фото, экономии в деньгах особой не было ))

    #55236
    АватарArtem
    Участник
    • Томск

    уже не помню бюджет, 3 года назад было, но совсем недорого получилось тогда. А еще сетка была обусловленна тем, что я ее привез в обычном маленьком минивэне, не охота было условно говоря из-за 4 прутков арматуры нанимать варавайку…

    #55237
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Да все она легко гнется)))) не на много туже своего собрата таких же размеров…

    #55238
    Аватарef
    Участник
    • Томск

    Да, душевно положили )

    #55239
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    в советские времена тару из-под молока (железные ящики) для таких случаев пользовали

    #55240
    АватарArtem
    Участник
    • Томск

    сейчас был на герцена-гоголя, я там как раз её брал, так вот сейчас она 2×0.4м 5см ячейка стоит 140 рублей.

    #55241
    Аватарkostos
    Участник
    • Томск

    Это уже из разряда про 2 стальных шарика — один сломал, второй потерял… )))))))))))))

    #55242
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Ну нет, парни: какие то тяжелые и дорогие печеньки вы тут рисуете по поводу простого забора.

    Арматурная сетка  ))))))))))))))) нонсенс….

    Нормальные люди делают армирование заборов так: набирают по ходу металлолом арматурный (да и прочий любой): типа — катанка, арматурины, трубы и прочие вытянутые в длину железяки.. Тупо варят по месту, ну или скручивают чем угодно. В опалубке разумеется. И фсе.

    А самые рачительные хозяева и и фундаменты домов так делают, что в принципе и легко прокатывает (при определенном перезакладе железа, естественно халявного).

    #55243
    АватарArtem
    Участник
    • Томск

    сейчас фиг чего найдешь, все в чермет да цветмет народ поздавал, у меня в округе (я собакой куляю в радиусе 2 км) не видел ни одной железяки…

    #55244
    Аватарef
    Участник
    • Томск

    Плотник, который строил мне дом, рассказывал, что он заложил в свой фундамент: перечень был длинным, от метал. ящиков до распиленной кровати )))) Судя по перечислению, металла и бетона у него там 50:50 )

    #55245
    Аватарgrinsh
    Участник
    • Томск

    сейчас был на герцена-гоголя, я там как раз её брал, так вот сейчас она 2×0.4м 5см ячейка стоит 140 рублей.

    А почему все всегда забывают о производителе сетки, в Томмаге такая сетка 4*50*50 380*2000 стоит 84 руб

    #55246
    Аватарkostos
    Участник
    • Томск

    В сталь-комплекте — 100р. https://metkom.tomsk.ru/

    #55247
    Аватарkostos
    Участник
    • Томск

    Вот так вы и строите заборы, а что и сетка вместо арматуры и металлолом натолкать — это же не для дома фундамент, а потом ворота перекосит ничего нормально не сходится…, калитки кривые, столбы позавалились….

    #55249
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Вот так вы и строите заборы, а что и сетка вместо арматуры и металлолом натолкать — это же не для дома фундамент, а потом ворота перекосит ничего нормально не сходится…, калитки кривые, столбы позавалились….

    )))))))))))))))))))))) Да ладно……. Искакий то прочитали на чем стоит? Чурки да уголь трамбованный березовый; и без арматуры ))))))))))))))))))))))

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 30 всего)
  • Форум «фундаменты и перекрытия» закрыт для новых тем и ответов.