Армирование и армопояс керамических блоков ККЗ

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Армирование и армопояс керамических блоков ККЗ

  • В этой теме 14 участников и 35 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 36 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8919
    vtecvtec
    Участник
    • Иглаково

    Скажите, все армируют/армировали кладочной сеткой гортзонтальные швы блоков? Прочитал на fh, что армировать не нужно и что толку от нее там нет (такой ответ дан представителем завода WB Terca).

    И вопрос про армопояс, все ли армируют?

    Считается ли армопоясом, если я полнотелым керпичем в три ряда выложу?

     

    #134827
    sharonsharon
    Участник
    • Томск

    Я армировал сеткой углы где то через 3 ряда, и армопояс заливал под плиты перекрытия. Думаю хуже точно не сделал, покрайне мерее спать спокойнее буду)

    #134828
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    Все говорят, что до 3 этажей вообще не надо армировать, но всеравно все армируют)

    #134829
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Армировал только каждый слой пять рядов кирпича рядового — для выгона высоты цоколя.

    Дальше только сетка штукатурная для экономии теплого раствора.

    #134830
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    тёплый раствор?!!! не ЦПР?…

    #134831
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Именно

    #134832
    vtecvtec
    Участник
    • Иглаково

    А кто как армопояс заливал, ввсе в ручную?

    Если сделать так: с одной стороны крпич и сдругой стороны кирпич, все это в три ряда, утеплитель и арматуру между ними, такой бутерброд пойдет? Не хочу с опалубкой возится…

    #134833
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Нормальный вариант.

    Я заливал и бетононасосом и вручную, сейчас бы заливал вручную — не так страшен чёрт как его малюют, только предварительно разбить заливку на этапы, т.е. предусмотреть возможные места прерывания, без ущерба для качества, безусловно "непрерывка" идеал.

    #134834
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Если сделать так: с одной стороны крпич и сдругой стороны кирпич, все это в три ряда, утеплитель и арматуру между ними, такой бутерброд пойдет? Не хочу с опалубкой возится…

    Так и надо делать. Армокаменный пояс называется. И просто и технологично, ибо опалубка — жесть. И бетон тягать меньше. Так делают и с ГБ. Заливать можно и с перерывами; поверхность только делать неровную (буграми) между слоями. ЭПС изнутри к наружнему слою.

    #134835
    MehanikusMehanikus
    Участник
    • Томск

    кладку не армировал, но делал два арм пояса, один по верху ФБС, и один под плиты перекрытия первого этажа.

    Зиму все простояло норм.

    #134820
    КатейкаКатейка
    Участник
    • Томск

    А для особо одаренных можно узнать, что такое ФБС и  ЭПС??

    #134818
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    ФБС — фундаментный блок

    А ЭПС видимо имелось ЭППС — экструдированный пено — полистрирол (плотный пенопласт)

    #134819
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    Катейка wrote:

    А для особо одаренных можно узнать, что такое ФБС и  ЭПС??

    ФБС — фундаментые блоки. такие большие прямоугольники из бетона, укладываются краном.. нередко используются для фундаментов.

    в  соседней теме есть (СП по фундаментным блокам и перемычкам 2016. Цены… смотрите сами) —

    ЭППС — экструдированный пенополистерол..(ненамокающий пенопласт нового поколения) одна из самых популярных марок — Пеноплекс (оранжевый такой).

     

    в темах ИТОГИ 2015 — были фотки и того и другого

     

    #134817
    Павел ЧСПавел ЧС
    Участник
    • Томск
    Катейка wrote:

    А для особо одаренных можно узнать, что такое ФБС и  ЭПС??

    ФБС

    ЭППС

    #134836
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново
    Катейка wrote:

    А для особо одаренных можно узнать, что такое ФБС и  ЭПС??

     ФБС — фундаментные  блоки (  по ним   сейчас   СП      идет,так  что  можете  существенно  сэконоить на  строительстве   фундамента.) 

    ЭППС —  экструзионный  пенополистерол   Общее  название  стройматериалов таких  как  Пеноплекс, Техноплекс, Карбон, Стирекс

    #134821
    АватарУП
    Участник
    • Томск

    Какие все молодцы.

    приз за самый быстрый ответ получает killergot

    #134822
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    Akor wrote:

    ЭППС — экструдированный пенополистерол..(ненамокающий пенопласт нового поколения

    Вот тут не понял, если экструзия это не намокающий, то соответственно должен быть намокающий?

    #134823
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    Катейка wrote:

    А для особо одаренных можно узнать, что такое ФБС и  ЭПС??

    Вам бы прораба с РЕКОМЕНДАЦИЯМИ.

    #134826
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    killergot wrote:
    Вот тут не понял, если экструзия это не намокающий, то соответственно должен быть намокающий?

    да, обычный белый (из шариков)

    #134824
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    Akor wrote:
    killergot wrote:
    Вот тут не понял, если экструзия это не намокающий, то соответственно должен быть намокающий?

     

    да, обычный белый (из шариков)

    Не вводите в заблуждение вот вам таблица.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 36 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.