Армирование и армопояс керамических блоков ККЗ

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Армирование и армопояс керамических блоков ККЗ

  • В этой теме 14 участников и 35 ответов.
Просмотр 16 сообщений - с 21 по 36 (из 36 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #134825
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново
    Akor wrote:
    killergot wrote:
    Вот тут не понял, если экструзия это не намокающий, то соответственно должен быть намокающий?

     

    да, обычный белый (из шариков)

    по  научному  это  водопоглощение))   у  пенопласта  в  среднем  за   сутки  оно составляет  около 2%  от  объема,  у  ЭППСа —  около 0,2%

    #134803
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    killergot wrote:

    Не вводите в заблуждение вот вам таблица.

    спасибо.. знать- бы насколько меняется теплопроводность от влажности…

    #134804
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    killergot wrote:

    Не вводите в заблуждение вот вам таблица.

    Может у меня знаний нет, но водопоглощение у пенопласта больше, а паропроницаемость отсутствует…

     

    #134807
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Komissar wrote:

    Может у меня знаний нет, но водопоглощение у пенопласта больше, а паропроницаемость отсутствует…

     

    Да не может быть… Пенопласт всегда был паропроницаем. Может просто данные отстутствуют? По памяти, паропроницаемсть пенопласта близко к значенимя паропроницаемсти дереву… Конечно, еще от плотности зависит…

    #134806
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    Komissar wrote:
    killergot wrote:

    Не вводите в заблуждение вот вам таблица.

    Может у меня знаний нет, но водопоглощение у пенопласта больше, а паропроницаемость отсутствует…

    про эппс — в книженции (http://www.booksgid.com/crafts_hobby/15374-.html) написано водопоглощение за 24часа 0,2 для типа 35 и 0,1 для типа 45.. так-что можем считать 0,1?

    но зависимости теплопроводности от влажности там нет (должно быть в книге "ПОЛИМЕРНЫЕ ТЕПЛОИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ" )

    а вот из серии страшилок про ППС (либо включать голову, либо не читать): http://kt-ural.ru/pravda_o_stroitelnyh_materialah/12154/

    #134805
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    Akor wrote:
    killergot wrote:

    Не вводите в заблуждение вот вам таблица.

    спасибо.. знать- бы насколько меняется теплопроводность от влажности…

    у пенопласта теплопроводность от влажности не меняется, либо меняется настолько незначительно, что этими данными можно принебречь 

    ИМХО вы просто не сможете насытить пенопласт влагой до такой степени чтобы это как то повлияло на теплопроводность

    #134809
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    Komissar wrote:

    Может у меня знаний нет, но водопоглощение у пенопласта больше, а паропроницаемость отсутствует…

    пенопласт паропраницаемый, но очень слабо.

    Пенополистирол пенопласт практически водонепроницаем. Количество вбираемой воды по отношению к весовому объему пенополистирола за год колеблется в пределах 1,5–3,5%. С другой стороны, воздухопроницаемость пено­поли­сти­рола в значительной степени превышает его водопроницаемость.То есть стена «дышит». Температура окружающей среды не оказывает отрицательного влияния на физические и химические свойства пено­поли­сти­рола. 

    #134808
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    killergot wrote:

    у пенопласта теплопроводность от влажности не меняется, либо меняется настолько незначительно, что этими данными можно принебречь 

    ИМХО вы просто не сможете насытить пенопласт влагой до такой степени чтобы это как то повлияло на теплопроводность

    Что-то тут не так… Данное утверждение полностью ломает концепцию о целесообразности применения ЭППС в утеплении фундаментов и отмосток.

    Скорее всего будет так…. Влагопоглощением пенопласта можно пренебречь в конструкции стены, поскольку в течении года пенопласт дышит и общим влагонасыщением можно пренебречь. В сырой среде, в земле, влага будет накапливаться в пенопласте, выходить ей некуда, что приведет к потере теплоизоляционных свойств.

    #134811
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    killergot wrote:
    Komissar wrote:

    Может у меня знаний нет, но водопоглощение у пенопласта больше, а паропроницаемость отсутствует…

    пенопласт паропраницаемый, но очень слабо.

    Да я не против, что слабо, авот на сколько слабо по таблице не видно… Да и фиг с ними, я это о том, что нынче справочный материал не выдерживает ни какой критики, т.е. его (справочный материал) надо самому собирать из нескольких источников, перепроверять, смотреть где какие ошибки, и сводить свою таблицу…

    И как в анекдоте — ни кому верить нельзя, даже себе…

    #134812
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    Komissar wrote:

    Да я не против, что слабо, авот на сколько слабо по таблице не видно

    данные взяты из таблицы ГОСТа 

    http://www.gosthelp.ru/gost/gost12261.html

    #134810
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    Саныч wrote:
    killergot wrote:

    у пенопласта теплопроводность от влажности не меняется, либо меняется настолько незначительно, что этими данными можно принебречь 

    ИМХО вы просто не сможете насытить пенопласт влагой до такой степени чтобы это как то повлияло на теплопроводность

    Что-то тут не так… Данное утверждение полностью ломает концепцию о целесообразности применения ЭППС в утеплении фундаментов и отмосток.

    Скорее всего будет так…. Влагопоглощением пенопласта можно пренебречь в конструкции стены, поскольку в течении года пенопласт дышит и общим влагонасыщением можно пренебречь. В сырой среде, в земле, влага будет накапливаться в пенопласте, выходить ей некуда, что приведет к потере теплоизоляционных свойств.

    не не не это я писал про пенопласт а не про ЭППС, у ЭППСа за счёт большей плотности водопоглащение кратно ниже 0,4%

    #134816
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково
    killergot wrote:

    , у ЭППСа за счёт большей плотности водопоглащение кратно ниже 0,04%

    )))))))))))))) Так у него же почти такая же плотность как и у ППС. Может все таки за счет структуры?

    ППС — говно полное по отношению к воде. Практика: если вы напитаете его водой а потом оставите на морозе, то получите ППС в его первозданном виде — в виде шариков.

    #134837
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    Komissar wrote:

     нынче справочный материал не выдерживает ни какой критики,

    то, что я предлагал (не скачал ещё сам)

    ВАСИЛИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ ВОРОБЬЕВ.

    РУДОЛЬФ АЛЕКСЕЕВИЧ АНДРИАНОВ

     ПОЛИМЕРНЫЕ ТЕПЛОИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Популяризация применения химических добавок и оригинальных технологий в строительной индустрии.

    ИЗДАТЕЛЬСТВО ЛИТЕРАТУРЫ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ

    Москва — 1971

    нашёл тут http://www.bibliotekar.ru/7-teploizolyaciya/15.htm

    , но надо скачать в другом месте чтобы были картинки

    например, некоторые марки — меняют скорсть набора влаги в проццессе:

    … марки ПС-4 … Если за первые 7 суток увлажнение не превышало 3%', то за вторые 7 суток оно составляло примерно 5%, а за последующие 14 суток достигло 16%.

    #134814
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    плотность у пенопласта ниже 15-20-30 кг/м3, у ЭПСС до 65кг/м3,  и да поры закрыты, у пенопласта между шариками воздух и присутствует пористость(капилярность). 

    Я тут не рекламлю пенопласт, всему должно быть своё применение. Не понимаю как можно насытить пенопласт водой, да так чтобы его потом на морозе порвало. Есть практический пример?

    #134815
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Полно по жизни. Положите кусок пенопласта в воду и дайте полежать там. А потом поднимите его и почувствуйте разницу. Раз в пять тяжелеет. Еще очень много зависит от состояния его (свежести). Старый пенопласт может и в воде рассыпаться. В общем — …. ну я говорил ….

    #134813
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    Заец wrote:

    Полно по жизни. Положите кусок пенопласта в воду и дайте полежать там. А потом поднимите его и почувствуйте разницу. Раз в пять тяжелеет. Еще очень много зависит от состояния его (свежести). Старый пенопласт может и в воде рассыпаться. В общем — …. ну я говорил ….

    куски ПСБ-С-25-ГОСТ лежали всё лето на земле под дождём и солнцем. Некоторые осенью плавали в лужах, когда убирал территорию не особо заметил изменения. Ну да ладно я и не собираюсь его использовать в земле или утеплять им колодец изнутри.

    Кусок пенопласта ПСБ-15 лежал пару лет под солнцем/дождём/снегом/ветром верхний слой на пару сантимов если ковырять — труха, глубже обычный пенопласт.

Просмотр 16 сообщений - с 21 по 36 (из 36 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.