мкр. Наука — о дорогах, благоустройстве и прочем…

ИмхоДом Форумы Местные Темы мкр. Наука — о дорогах, благоустройстве и прочем…

  • В этой теме 124 ответа, 40 участников, последнее обновление сделано IFOIFO.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 125 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7735
    NewsNews
    Участник
    • Томск

     

     

    Асфальтовая крошка от ремонта Ленина пошла на отсыпку дорог на окраине города (фото)
    ФОТО: Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

     

     

    Об этом рассказал на выездном совещании в микрорайоне Наука глава Октябрьского района Александр Харин. Целью визита было проверить качество обустройства дорог с использованием асфальтобетонной крошки по улицам Баумана, Булгакова, Вьюжной, Науки, Петра Великого, Пастера и других.

    «Микрорайон Наука всегда был проблемной территорией в плане благоустройства. В администрацию города и района неоднократно поступали жалобы от местного населения. В условиях дефицита бюджета нам пришлось искать альтернативные пути решения проблем. Здесь нам помог мэр, который задал логичный вопрос: куда девается крошка после фрезы с ремонтируемых дорог? После этого мы решили использовать эту крошку для благоустройства территорий. Получилось неплохо, крошка потихоньку превращается в слабый, но асфальт. Я частенько тут бываю и вижу, что ребятишки уже не в сапогах ходят в садик и школу, да и жители до остановки добираются нормально. В микрорайоне стало гораздо приятнее», — сказал Харин.

    По его словам, изначально планировалось отсыпать дороги только на трех улицах, однако в итоге в план вошли 18. Их отсыпка началась 9 июня. На эти цели уже затрачено четыре миллиона рублей.

    В свою очередь жители пожаловались на то, что часть микрорайона Науки относится к Советскому району, и работы там ведутся не в полной мере. На это глава района ответил, что отсыпка дорог еще не завершена. Она будет проведена во всех частях микрорайона, независимо от районной принадлежности.

    Кроме того, на улицах появятся знаки, ограничивающие скорость движения автомобилей. Что касается ливневой канализации и тротуаров, то они появятся лишь тогда, когда здесь будут строить капитальную дорогу.

    Также жители микрорайона пожаловались на отсутствие детских и спортивных площадок, попросили организовать подъезд к озеру Заповедному для забора воды на случай пожаров — гидрантов к поселке нет, а также ускорить проведение водоснабжения в поселок.

    Еще один насущный вопрос — газификация. На сегодня подготовлена проектно-сметная документация для начала работ, осталось найти финансирование на их выполнение. При этом газифицировать микрорайон власти обещали до конца года.

    news.vtomske.ru/news/86958.html

     

     

     

    #103058
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Здесь нам помог мэр, который задал логичный вопрос: куда девается крошка после фрезы с ремонтируемых дорог?

    Так каков был ответ на самый главный вопрос? Куда ж она девалась раньше?????

    #103059
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    это как раз тот случай, когда лучше жевать, чем говорить ))

    #103060
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    +1

    #103061
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    Можно уточнить, что это "Наука 3", которая относится к Октябрьскому району. Там новая районная администрация — проявляет себя с хорошей стороны Все остальные очереди "Науки" пока, во всяком случае, в пролете. В Советском районе администрация старая, им пока шевелиться в нашу сторону лениво…

    #103062
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Нормальная политика… Нормальных администраций.. В каком районе какие проблы — те и решают. Какие люди — такие и вопросы… В Науке 3, по всей видимости, пробла хозяев с проездом низких машин.. ну на лимузинах они ездют. Культура…  А в Вашей Науке — проблы хозяев с мусором.. ну мусорные они и мусорят много. Вот и получайте баки…. немецкие…  

    #103063
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    )))))) Ты их помойку перед школой на Бактине видел? я такую не хочу )) Хотя вопрос с вывозом мусора у них решен давно… У нас на улице — тоже решен, слава богу А 800 мусорных баков из Германий — это, конечно, что то )))))))))))))))))))))))))

    #103064
    АватарDey
    Участник
    • Томск

    Что же себя в грудь не бьет председатель Науки, она вообще знает где наука-3 ?  А в мусорные баки на перекрестке бросают мусор и мичуринцы и из Заварзино , подьезжают на машинах и вываливают кучи, так что это не заслуга жителей. 

    #103065
    АватарDey
    Участник
    • Томск

    Зашла на сайт науки , уж раструбила новость — пора взносы собирать.

    #103066
    Аватарgrinsh
    Участник
    • Томск

    Теперь все будут с нетерпением ждать следующего ремонта улиц в городе

    #103067
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    так что это не заслуга жителей.

    Я знаю по этому и говорю, что мне бы таких баков (кстате сегодня обратил внимание — они новые! Рад) в таком месте не надо — будет вечный… беспорядок.

    она вообще знает где наука-3 ?

    Можно встречный вопрос: кто из вас знает учавствует в работе ТОС?

    По сему предлагаю не кидать друг в друга камни, а подумать в сторону сепаратизьма Кажется, площадь "Науки" — критическая, надо разбиваться, хотя бы по очередям, не? Пусть будет четыре ТОС'а. И председатель у каждого — хоть будет знать, где земли его ответственности ))))

    #103068
    abura120abura120
    Участник
    • Томск

    Помню некоторые из этих улиц года 3-4 назад "гравировали", как и 4-ю Науку и "Степановку" и многие другие поселки в окрестностях города. В тот год много улиц ГПС отсыпали. Сам участвовал в этом действии со стороны технадзора, с мерной лентой, лопатой и ломом) Все поселки вокруг города пешком протопал, нагляделся всякого) Вот тогда у меня и зародилось желание построить свой дом!)))  

    #103069
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Что с человеком лом, лопата и мерная лента делают )))))…

    #103070
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    у нас содеди этой крошкой прекрасно засыпали общий двор

     но, кстати — она не бесплатная

     а ремонтировать проспект Ленина вроде собирались

    #10034
    vovka_xvovka_x
    Участник
    • Томск

    Присмотрел участок для покупки в Науке. Но, как водится, перед окончательной сделкой хотел бы узнать больше информации о текущем положении дел в Науке.

    1) Есть ли у кого-нибудь окончательный проект планировки? те, что находил, или в плохом разрешении или со слушании об изменении.

    2) Форум на сайте nauka.tomsk.ru не работает или открыт только для местных жителей?

    3) По газификации вроде узнал, что существует готовый проект со всеми экспертизами у Города. Но для окончательного строительства Город ждет софинансирования от Области, которого нет. Существующие на данный момент газопроводы "частные". Верно? 

    4) Централизованная вода. Есть ли какой-нибудь проект организации водоснабжения Науки в целом? или только тянуть свою ветку от водовода до ТВЗ?

    5) Если я правильно разобрался в нумерациях Наук, то меня интересует Наука-3, та что за Большакова. Интересуют любые комментарии конкретно по данной части Науки вплоть до личных впечатлений.

    Ну и вообще собираю любую полезную информацию, пусть даже и не по списку выше.

    #165810
    nosnos
    Участник
    • Наука

    А в какую сторону за Большакова? В лес (в сторону Осенней)? В сторону ТВЗ? Наука Науке рознь. Везде все по разному. Улицу хоть напишите

    #165811
    vovka_xvovka_x
    Участник
    • Томск

    В лес (в сторону Осенней). Воскресенская, Красные зори, Вешняя — этот район.

    #165812
    nosnos
    Участник
    • Наука

    2. не работает

    3. когда смотрел проект, ваши улицы интереса  для меня не предстваляли и поэтому не знаю есть ли они там. Область денег не дает, последний их ответ я тут публиковал. На счет частных не скажу, но государственные есть.

    4. не понял вашу фразу : "или только тянуть свою ветку от водовода до ТВЗ" Что ТВЗ раздатчик воды? От какого водовода? Воду дает водоканал — в пол горы академовской и направо. Вероятно ТСЖ тоже захочет что то. ТУ у водоканала денег стоят, но думаю узнать возможность подключения у них можно

    #165813
    vovka_xvovka_x
    Участник
    • Томск
    nos wrote:

    4. не понял вашу фразу : "или только тянуть свою ветку от водовода до ТВЗ" Что ТВЗ раздатчик воды? От какого водовода? Воду дает водоканал — в пол горы академовской и направо. Вероятно ТСЖ тоже захочет что то. ТУ у водоканала денег стоят, но думаю узнать возможность подключения у них можно

    От участка тянуть свою трубу нужно до источника водоснабжения. Самое близкое из наиденного мной, это труба которая транзитом идет от Осенней до ТВЗ через Науку. Но позвонив в Водоканал узнал, что точку подключения они всё равно укзаывают на Осенней. Там же мне сообщили, что на Науку есть утвержденный проект водоснабжения, правда не уточнив какие именно улицы туда входят. Кто-нибудь в курсе о нем?

    #165814
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Проект водоснабжения и газоснабжения на всю науку полностью.

    На большакова есть кусок водопровода от академовской скважины, разрешаем подключаться за недорого.

     

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 125 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru