Автомобильная шпатлевка как универсальнй фиксатор инструментов и прочего…

ИмхоДом Форумы руки из плечей Автомобильная шпатлевка как универсальнй фиксатор инструментов и прочего…

  • В этой теме 0 ответов, 1 участник, последнее обновление 2 года сделано MasterMaster.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #7598
    MasterMaster
    Участник
    • Наука

    Если Вам потребовалось временно закрепить какой-то инструмент, например дрель, чтобы использовать ее в качестве импровизированного токарного станка, то форма корпуса не позволит сделать это с помощью обычных струбцин. Но, используя автомобильную шпаклевку можно изготовить специальную подставку, показанную на рисунке.

    Сначала из обрезка доски или толстой фанеры сделайте основание, причем можно сделать основание как на рисунке, чтобы приподнять инструмент над верстаком. Затем оберните инструмент тонкой пластиковой пленкой, чтобы не испачкать, положите на основание большую порцию автомобильной шпаклевки и вдавите в нее инструмент, стараясь не закрыть органы управления и вентиляционные отверстия. Пока шпаклевка не застыла, можно выравнивать или изменять положение инструмента. Когда же шпаклевка затвердеет, снимите инструмент, удалите пластиковую пленку, после чего закрепите дрель на подставке, например с помощью перфорированной монтажной ленты. Вы можете использовать такой способ для крепления других «неудобных» инструментов, например ленточной или эксцентриковой шлифовальной машины.

    Шпатлевка имеется ввиду на основе стекловолокна, устойчивая к вибрациям:

     

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru