Бак для воды + аэрация воды

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Бак для воды + аэрация воды

  • В этой теме 10 участников и 34 ответа.
Просмотр 15 сообщений - с 21 по 35 (из 35 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #19341
    АватарПашка в деревне
    Участник
    • Томск

     Ну хорошо пусть Заец — двоечник)))

    Интересно в чем разница: косой или раскосый…

    #19342
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Чё ругаешься? Разве плохо, когда тебя уважают? 😉

    #19343
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    >Интересно в чем разница: косой или раскосый…

    Косой — косоглазие

    Раскосый — узкий разрез глаз.

    #19344
    АватарПашка в деревне
    Участник
    • Томск

     Посмотрел я вокруг… косых конечно мало, а вот раскосых — каждый второй попадается…)

    #19345
    Аватарdelph
    Участник
    • Томск

    это скифы

    #19346
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Судя по нашей географии, так, остяки и китайцы нам роднее.

    #19347
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Разве плохо, когда тебя уважают?

    Это не плохо — это очень плохо…. Спалиться мона запростяк. Повесят ченьть как на крайнего…. Не надо забывать в какой стране мы жывем. Надо сидеть ниже травы и не высовывать голову….

    А про раскосие? Вы че не помните фильм "Влюбчивая ворона"? Классный мультик; лучшие арстисты дублировали. Так вот ворона, когда успокаивала зайца, влюбившись в очередной раз, говорила ему: …. ты не косой — ты раскосый…..

    Собственно по теме. Забыл добавить, что легкий бзик по поводу промывки бака заставил меня поставить оный на подставку, что кстати делается достаточно просто и действительно на мой взгляд полезно. Для обслуживания (слива, промывки), работы с нижним вентилем и согласования по уровню с насосной станцией.

    #19348
    АватарПашка в деревне
    Участник
    • Томск

      Видел у соседа систему по очистке воды: одна емкость, водяная станция и большой засыпной фильтр с автоматической системой промывки, (вроде раз в 2 недели) включается промывка 400 литров воды прогоняет в обратном направлении и фильтр работает дальше. Засыпка меняется раз в 3 года.

     Хочу поинтересоваться  у кого большая практика эксплуатации подобной системы очистки и обезжелезивания воды — стоящий вариант или лучше пойти другим путем, например установить 2-3 большие емкости с последующим отстоем воды?

    #19349
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    ….одна емкость, водяная станция и большой засыпной фильтр с автоматической системой промывки, (вроде раз в 2 недели) включается промывка 400 литров воды прогоняет в обратном направлении и фильтр работает дальше. Засыпка меняется раз в 3 года.

    Дык у меня такая же. Обычная система для подобной воды. А большой засыпной фильтр это не что иное как ФОВ (фильтр обезжелезивания воды). По засыпкам конечно надо консультироваться со специалистом. Тока я взял без автоматики промывки; простая башка с трехходовым вентилем на высокой емкости (она намного дешевше). И можно вручную (то есть не 400 литров лить), а пока не пойдет чистая вода. Сначала прямая промывка, а потом обратная. Крутишь ручку и переключаешь вентиля. И учитывая чистоту входящей из аэрационного бака воды, то можно вполне обойтись 100…200 литрами (т.к. 400 л на самый грязный и тупой случай растчитан). Ну и после ФОВа ставится фильтр тонкой очистки со сменным картриджом. Уменя еще стоит УФО (ультрафиолетовый облучатель). Правда я его еще не включал, т.к. вода идет без проблем (по биологии). УФО на вентилях и американках; переключается в десять секунд.

    #19350
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    А где воду проверяете и как часто?

    #19351
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    В любой сертифицированной лаборатории — СЭС, политех, мединститут… да много где есть. Платные услуги все оказывают.

    #19352
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Ну что….. Кто-нибудь видел где-нибудь эжжектор-инжектор-бздюльку из оргстекла в продаже?

    #19353
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Саныч, мне мой инженер спец по воде привозил. Если надо дам телефон. Ну и все прочее до кучи можно взять. Разводов не было.

    #19354
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Если надо дам телефон.

    Скинь в личку, плиз….

    #19355
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Насыщение воды кислородом воздуха (или аэрация) является основой процесса очистки стоков в биологических очистных сооружениях. Благодаря барботажу, при поступлении стоков происходит постепенное образование из субстрата хлопьев активного ила. В дальнейшем на нём развиваются колонии кислородпотребляющих бактерий и микроорганизмов, которые осуществляют переработку сложных жиров, мочевины и других загрязняющих сложных веществ в более простые (например, уходящий в атмосферу азот). Это показывает значимость процесса аэрации, так как без аэрации, без растворения кислорода очистка будет проводиться только за счёт осаждения и процессов гниения.

    В настоящее время в промышленных масштабах используются полимерные аэраторы, эжекторные аэраторы и аэраторы на базе плоских пластин из пористых материалов. Для более быстрого и равномерного (по объёму резервуара) насыщения сточной воды кислородом необходимо уменьшать исходящий из аэратора пузырёк воздуха и оптимально распределять аэрирующую поверхность по резервуару. Кроме того, очень важно так подбирать материал и конструкцию, чтобы при барботаже взвешенные вещества не проникали в воздуховоды и не адсорбировались (плотно осаждались) на поверхность аэратора, т.е. не забивали поры.

    Опыт показал, что оптимальным условиям соответствуют аэрационные устройства на основе пористых полимерных плёнок, натянутых на перфорированные трубы или кольцевые конструкции. Применяемый полимерный материал эластичен, стоек к гидролизу и воздействию микроорганизмов. Перфорация, как правило, наносится лазером или химическими методами. Лазерная перфорация позволяет получить микроскопические отверстия одинакового размера, что в свою очередь ускоряет процесс насыщения в аэротенках.

    Одним словом спрашивайте перфорированные пленки в аптеках города 

Просмотр 15 сообщений - с 21 по 35 (из 35 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru