Бензиновый триммер

ИмхоДом Форумы свободная тема Бензиновый триммер

  • В этой теме 76 ответов, 31 участник, последнее обновление 3 года сделано Движение70Движение70.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 77 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8887
    vinnipux1982vinnipux1982
    Участник
    • Томск

    Все доброго времнеи суток!

    Подскажите где в Томске есть хорошие магазины в которых есть выбор бензиновых триммеров?

    И второй вопрос, какой триммер лучше выбрать, для участка (15 соток), бюджет до 10 — 13 тысяч рублей.

    #134343
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    Хороший выбор в "инструмент-маркете" на герцена,  "мотоблоках" на иркутском, "бензотехнике" на никитина.

    По маркам — выбирайте штиль или хускварну (постоянно есть запчасти в любом сервисном центре). С откровенными и русифицированным китайцами (партнер, калибр и т.п.) в низком ценовом диапазоне лучше не связываться. Особенно если до этого с бензотехникой не работали и не сможете самостоятельно устранить мелкие поломки, вроде заедающего тросика стартера или постоянно самостоятельно закрывающейся заслонки карбюратора.  Времени на ремонт в сервисном центре потратите больше, чем будете этим триммером работать.

    Насчет производительности, для такого участка — вполне хватит мощности в 1 лс. Чем мощнее тем лучше, но, в то же время, и сам триммер будет тяжелее.

    Если участок сильно заросший, и есть жесткая трава, лопухи и мелкий кустарник — лучше выбрать модель с возможностью установки металлического ножа. Ножом получается косить быстрее чем леской, но если есть камни и участок неровный — намучаетесь. Если с леской ничего страшного не произойдет, если ткнуть ей в землю/камень/делевяшку/забор. То с ножом надо быть уже аккуратнее. Он этот камень/деревяшку может метров на 10 кинуть…

    По удобству — чем легче, тем лучше. Электрический триммер с металлическим ножом, мощностью в 300 Вт (0,5 лс) спокойно косит сухую малину и мелкий кустарник.  Так что, особо за мощностью, лучше не гнаться.

    Как-то так.

     

    #134344
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    +1 к возможности смены металлического ножа на леску и обратно

    #134345
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    Stihl FS 38 — косит обычной леской кустарники на ура. На выходных 15 соток закосил легко. До этого ни разу там траву и кустарники не косил.

    #134346
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    А теперь попробуйте сделать то же самое, только ножом.. Удивитесь.. Ножом, как минимум, раза в два быстрее….

    #134347
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Электрический меньше киловатта брать не стоит. И мотор сверху должен быть (на противоположном от лески конце). У самого два, один 400 Вт, второй киловатник. Первый — так, подрезать травку газонную, без крупных сорняков. Второй — косит все подряд и леской и фрезой

    #134348
    КазахКазах
    Участник
    • Томск

    Зубр(бензиновый). правда только 2й год пользую,но доволен,есть и ножи и леска,все устраивает!Дальше время покажет.

    #134349
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    Про электрические — согласен.. Как раз, забыл добавить, что надо выбирать те, что с мотором сверху. 

    #134350
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    у ФС-38 (коллега, кстати, по модели) нет ножа, у него фреза с 3 пластиковыми ножами, а не железка… хорошая фреза, ножи сменные (есть на иркутском в МБ) но диаметр бы побольше хоть на пару сантиметров, леска больше в диаметре  (косит когда)…. если бы фреза была бы с леску, я бы от лески бы совсем отказался.

    и вот как раз фрезой медленнее (из за меньшего диаметра), чем леской, так жен на леске чувствуется недостаток мощности, если ее с разбегу завести в густую высокую дикую траву, спортивный газон косит без всяких в любом состоянии

    леской кусты как то не рубит, правда пробовал сухие… или у Вас леска какая то нанотехнологичная?

    ну и полные обороты я как то даю только в густой траве, а так при средней траве прямо слышно, как движка бесполезно свой ресурс выкидывает на улицу

    #134351
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    Про обороты — это вы зря… Как сказал продавец при продаже "леска рубит не заточкой или хитрым профилем, а оборотами". Чем выше обороты — тем лучше стрижет.

    #134352
    machmach
    Участник
    • Мирный

    в прошлом году купил  за 2500 вот такой китайский на 1кв.  С бензиновым больше мороки. Этот молет все подряд.   25 соток у меня 

    https://www.vseinstrumenti.ru/sadovaya_tehnika/trimmery/elektricheskie/s_verhnim_polozheniem_dvigatelya/resanta/get-1000s/?respcount=1#tab6

    #134354
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    Сейчас, с новыми ценами, все не так однозначно стало. Раньше простой электрический стоил — 1500 руб. Сейчас такой-же — почти 4000 руб. Добавь еще 1000 и уже можно бензиновый купить… Удивительное что-то.. Электрические в цене больше чем в два раза поднялись. А бензиновые — остались  по прежней цене…. 

    #134353
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    тык  о камушек чтоб леска вылезла по длиннее(ну или руками вытащить) — обычная зелёная нейлоновая сверхпрочная леска за 250р в стройпарке. Если в кусты более 50см то газу и под корень. Сходу рубит кусты, а затем куст в фарш если не поспешил дальше переместить головку триммера. за 1,5-2 часа выкосил под чистую 15 соток диких зарослей. Нафига фреза? Ольху со стволом в 0,5-1см косит без проблем леской и рубит в фарш.

    #134355
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    Железный нож сухую малину в 2,5 см спокойно рубит…. Так что, тут уже кому чего… 

    #134356
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    А можно вопрос: Вы фрезой пробовали косить? Вопрос killergotу

    #134357
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    Это вы меня спрашиваете? Если меня — то я только фрезой и кошу… Леской только вдоль забора и кустов  или по гравию прохожу… Там где фрезой страшно..

    #134358
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Вопрос был для killergot. Одновременно пишем видимо.

    #134359
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    пробовал. но другим триммером, нет у меня малины 2,5 см.

    #134360
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Жалко технику, он на оборотах без нагрузки звенит не своим голосом, ну его, продавана Вашего.

    Я с детства с мотоциклами мопедами бензопилами, не раз в двигатель лезть приходилось, устройство знаю, к чему это я опять — а, зачем технику гробить без смысла, на мелких прекрасно косит да и расход вообще смешной тогда.

    стрижет прекрасно газон, только в густой добавляю оборотов — тогда и звук правильный, так что меня она, возможно, не переживет, но прослужит дольше в разы, нежли чем в режиме "от продавана", а то опять к нему через пару-тройку лет бежать придется.

    Не знаю, может это какое то другое чувство, но на слух я слышу как палец начинает греметь на оборотах без нагрузки, да и выхлоп резонирует не так.

    #134361
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Что за малина такая? Дадите на развод? Буду сухой печку топить осенью

    2.5 сантима, баобаб какой то

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 77 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru