Бензиновый триммер

ИмхоДом Форумы свободная тема Бензиновый триммер

  • В этой теме 76 ответов, 31 участник, последнее обновление 3 года сделано Движение70Движение70.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 77 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #134362
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Влезу. на FS-38 фреза polycut, три пластиковых шарнирных ножа, почти как на косилке роторной, железка не предусмотрена производителем.

    Такая вот

    такая вот.

    #134363
    электроникэлектроник
    Участник
    • Апрель

    Из прочтенного так и не понятно какой бренд и модель выбрать)

    #134381
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Ответ был ранее: штиль, хускварна. Я бы добавил японский олеомак — им без устали сах работает. 

    #134364
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    Пользуюсь бензиновым Интерсколом.  Разборный, Леска и металлические ножи. Родную катушку поменял на аналог штилевской. 3 года — доволен.

     

    #134365
    электроникэлектроник
    Участник
    • Апрель

    Вообще, Колян, бери штильку

    #134366
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    У тестя есть электрический триммер. Могу его в любой момент взять. Вот думаю, нужно ли покупать себе бензиновый?

    Минусы у электрического сводятся к необходимости иметь удлинитель? Так есть на 50 метров катушка…

    #134367
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    Если есть электрический и постоянно тип работаете, покупать бензиновый смысла нет. Ведь когда-то понадобится, надо будет намешать бензин, заправить, проверить леску/ножи. Врбщем, для эпизодических использования, как раз лучше электрический подходит. Он сразу готов к работе.

    #134368
    vinnipux1982vinnipux1982
    Участник
    • Томск

    Намылился брать штиль, в магазин пошел с женой, после непродолжительного спора взяли Patriot 3555 ES (8620 рублей), с уговором если он ломается, меняем на Штиль.

    По ощущениям, тяжелый, сначало очень неудобно,вибрация на малых оборотах. Косил металлическим ножом, понравилось, рубит всякую траву.

    Половину участка скосил за 3 часа с перерывами, пару раз ножом задевал землю, нож выдержал.

    У родителей есть электрический триммер, им комфортней работать раз в 10 (наверное из-за веса, плюс меньше мороки), но провода блин.

    Всем спасибо за советы.

    #134369
    vinnipux1982vinnipux1982
    Участник
    • Томск

    Взял Патриот ))))))

    #134370
    электроникэлектроник
    Участник
    • Апрель

    Мало тебе одного патриота))))

    #134371
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    взял бензиновую тележку Макита с бункером. Удобно, — накосил  сена и  отнёс куда мне надо.

     

    #134372
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино

    пластиковые ножи ломаются только в путь

    #134373
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    Есть электричество — брать надо электрический, у него только один минус — провод надо тащить, но по сравнению с шумом бензинового мотора (особенно если пару часиков косить без перерыва) этим минусом можно пренебречь.

    Также заморочки с бензом: намешаешь лишнего — считай вылить его потом)

    ПС сам пользую третий год электрический на 1200Вт если память не изменяет фирма "зубр".

    #134374
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    С леской?

    Я слышал мнение, что леска для электрических и для бензиновых отличается. У вторых она толще и прочнее. Не знаю правда ли?

    Попробовал сам электрическим покосить, одно мучение. Леска постоянно срезается о траву. Минуту косишь, несколько минут возишься, достаешь леску из барабана.

    Видимо она предназнаначена для совсем уж молоденькой травы или газона.

    А у меня на участке (по сути поле) она выше метра вымахала. И стебли есть сантиметра по два-три толщиной.

    #134375
    vinnipux1982vinnipux1982
    Участник
    • Томск

    такую лучше металическим ножом… леской подрастающую траву нормально…

    #134376
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    А крепление у ножей универсальное или для каждого триммера нужно искать свою насадку (нож)?

    #134377
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Леску из комплекта триммера  — сразу в утиль. Покупаете моток с гранями толщиной где то 3 мм. У меня называется усиленная, красная такая.

    #134378
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Они и стоят запасные — три копейки

    #134379
    vinnipux1982vinnipux1982
    Участник
    • Томск

    в комлекте к триммеру, который приобрел, идет металлический нож, плюс леска. думаю в магазине можно подобрать нож на любой триммер, ну или в нете по данной модели посмотреть, наверное пластиковый найти точно можно.

    #134380
    Павел ЧСПавел ЧС
    Участник
    • Томск

     

    У меня триммер и крот фирмы TEXAS, оба дурные по мощности, крот 6 фрез, захват в районе метра. Триммер 1,4 л.с. косит на отлично, шум не напрягает, в комплекте леска и нож. Пользуюсь уже пять лет. Кроту достается каждый год по 6-8 соток земли. Триммеру соток 20 и по 3-4 раза в год, проблем не возникало. Из минусов могу сказать, триммер кушает довольно не мало, и еще одно если леска за что ни будь зацепилась и ее не оборвало, то катушка разлетается на ура. За 5 лет третья катушка. И по своему опыту надо чтоб штанга складывалась, в транспортировке удобнее.

     

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 77 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru