Бетононасос. Стоимость услуги.

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Бетононасос. Стоимость услуги.

  • В этой теме 48 ответов, 24 участника, последнее обновление 2 года сделано Аватарdimec.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 49 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3010
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Собственно сабж.

    Сколько стоила сия чудесная услуга, в прошлом сезоне.

    #21312
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    Если не ошибаюсь 2500р/час-минимум 4 часа

    #21313
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Мда.

    Придётся бетономешалкой самому крутить и тачками возить.

    А может есть у кого опыт, по сооружению корыта куба на 4 под миксер, пару раз пригнать его и ладно.

    Что б хотя бы бетономешалку из технологического процесса выключить.  

    #21314
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Да, бадья проще, бетононасос для Абрамовичей.

    А вот со своей бетономешалкой на отвественных работах поопосался бы — все же качество бетона резко отличается от привозного, а выигрыша в деньгах почти нет.

    #21315
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Опять же, плесни в корыто куба 3, щебень на дно упадёт.

    Ладно, пока время есть буду лоб морщить.

    #21316
    RayRay
    Участник
    • Томск

    есть еще миксер с транспортной лентой, поднимает бетон до 5 метров

    уже не помню сколько стоил, но намного дешевле бетононасоса.

    толи 300р за куб, толи 700.

    #21317
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    "есть еще миксер с транспортной лентой, поднимает бетон до 5 метров"

    Не, такой хоккей нам не нужен..)))

    Вот нашёл недавно на одном из популярных бетонных форумов:

    "При штыковании загоняется ещё больше воздуха, чем если бы просто вывалить его в опалубку. Задача вибратора — вытеснить пузырьки воздуха из бетонной смеси до начала схватывания. В процессе штыковании образуются каналы по которым воздух устремляется внутрь бетонной смеси и тем самым он вовлекается, а не изгоняется из бетонной смеси."

    Такое имеет место быть или доверится опыту дедов?

    #21318
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    >Да, бадья проще, бетононасос для Абрамовичей.

    Не скажи! Он за 2 часа тебе 15-20 5-кубовиков накидать может не вспотев!

    #21319
    Аватарtarsus
    Участник
    • Томск

    в этом году заливал пол в подвале гаража бетононасосом.

    у них так было.. если у них заказываеш ещё и бетоновозы, то бетононасос дешевле и простой насоса из за того что машине не подьехала ты не оплачиваеш….. тоесть платиш только за чистую работу..и услуги бетоновоза дешевле (бетоновозы разные . например 8 кубовый 2000 мне стоил)… кстати у них ещё и бетон можно взять.. тоже скидки на всё будут..

    так что я бы посчитал ))) может не так уж и дорого….

    хотя если меньше 20 кубов я бы не заморачивался наверное..

    телефон, с кем я работал, могу завтра посмотреть…

    #21320
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    кстати у них ещё и бетон можно взять..

    тока какого качества?! производитель и паспорт на бетон не соответствуют… какая в итоге марка знает толко узбек который цемент и ПГС в этот миксер закидывал… так что если важно качество бетона то лучше заказывать и оплачивать самому в проверенных фирмах…

    #21321
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Когда-то читал одну научную работу, что бетоновибратор — это советское изобретение, когда надо было лить пятилетку в 3 года. В остальном мирУ вроде как спасаются правильными рецептами бетона и присадками, и соблюдением технологии заливки.

    #21322
    АватарОлег Д
    Участник
    • Томск

    В остальном миру вибро и ударное уплотнение тоже активно использовали и используют. Но сейчас уже гораздо меньше. Потому что СУБ (самоуплотняющийся бетон) шагает по планете.

    #21323
    alexeyalexey
    Участник
    • Томск

    в прошлом году сделал бадью на 2 куба, так 8 узбеков кое как за 2 часа успевали всё  перетаскивать (правда им ещё и поднимать приходилось на 3 метра)    Если общий объём большой и нет возможности заливать прямо с миксера то лучше от ручной работы по максимуму отказаться.

    #21324
    АватарBah
    Участник
    • Томск

    Если крыши пока нет можно "банки" использовать. Только кран нужен.

    #21325
    Аватарtarsus
    Участник
    • Томск

    они же работают с заводами типа "бетон сибири", кпд и им подобным… какой ближе к объекту оттуда и возят. просто они зачетники и поэтому цены нормальные..

     

    а по поводу качества… я на погреб брал бетон с пенетроном у бетона сибири.. 2 раза было видно что они меньше добавили чем в другие партии… по цвету было видно..

    вот тебе и качество ))) а все сертификаты есть..

    #21326
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Подскажи пожалуйста номер конторы где бетононасос брал

    #21327
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    а ты в бетон сибири звонил? узнавал? 99% они не знают что ты такой есть и к тебе  бетон везти надо…. а у узбеков какчество переменное… документов я тебе каких угодно нарисовать могу! у всех приличных продавцов бетона есть диспетчерские которые знают куда кто и сколько чего повез….

    #21328
    Аватарtarsus
    Участник
    • Томск

    я тебе даже больше скажу… я сам туда ездил и разговаривал и оплачивал и т.д. …. и бетоновозы нанимал

    #21329
    Аватарtarsus
    Участник
    • Томск

    50-90-80 помоему так. в газете реклама есть их объявление

    #21330

    Не реклама!!!!!

    Бетононасосов в городе много. Ценник разный, зависит исключительно от сезона и хотелок хозяина. Так же ценник зависит от высоты-длины подъёма стрелы.

    А по качеству, однозначно заводы производители.

    Мы (Бетонный завод Томский цемент Томсккабель), Бетон Сибири, Честный бетон (Берёзовая), ДСЗ.

    Но есть много но. Если только возит сам производитель, либо вы напрямую работаете с диспетчером.

    Так как с частным перевозчиком возможна подмена марок (сплошь и рядом).

    Про зачётный бетон и раствор от производителя (выше перечисленных), это байки перевозчиков.

    Крепкого Вам фундамента и здоровья!!!

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 49 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.