Биохакинг — или как за большие деньги стать энергичным, здоровым и счастливым в 32 года

ИмхоДом Форумы свободная тема Биохакинг — или как за большие деньги стать энергичным, здоровым и счастливым в 32 года

  • В этой теме 21 участник и 55 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 56 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #192109
    лимонлимон
    Участник
    • Томск

    В 32 года надо эти бабки на другое тратить! "Что бы не было мучительно больно…..и т.д."

    #192110
    ЛадаЛада
    Участник
    • ОБЬ ГЭС
    лимон wrote:

    В 32 года надо эти бабки на другое тратить! "Что бы не было мучительно больно…..и т.д."

    Так он итак проповедует беспорядочную половую жизнь. Вот это как раз аукнется в психологическом плане весьма скоро.

    #192111
    ЛадаЛада
    Участник
    • ОБЬ ГЭС

    Вот это убило, в 32 года носить добровольно слуховой аппарат !??! 

    Простой пример: я использую почти невидимые слуховые аппараты, несмотря на то, что мой слух в порядке. Они позволяют слышать гораздо лучше, чем обычный человек, что помогает мне точнее формулировать свои ответы на фразы других людей и быть более убедительным, потому что я лучше различаю тон голоса собеседника и другие вещи, которые в совокупности дают мне преимущество в важной социальной ситуации.

    #192130
    лимонлимон
    Участник
    • Томск
    Лада wrote:
    лимон wrote:

    В 32 года надо эти бабки на другое тратить! "Что бы не было мучительно больно…..и т.д."

    Так он итак проповедует беспорядочную половую жизнь. Вот это как раз аукнется в психологическом плане весьма скоро.

    Ну да, больше то потратить некуда.

    #192131
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Раз уж тема про поболтать… То вот мои мысли.
    Судя по образованию (достаточно дорогостоящему), человек он не из бедной семьи. Очень не бедной. Крайне сомнительно, что он после новосибирской школы создал ойигенный бизнес, а потом на свои кровные поехал в гарворд…
    Значит и безнес многомиллионный он выстроил не сам с нуля, а ему ооочень хорошо помогли родители или кто то ещё. И это замечательно и я считаю правильным. Родители имеют право помогать своим детям.
    Однако статья позиционирует этого человека как супер успешного, молодого самостоятельного предпринимателя. А соответственно и ум и образованность и моральные человеческие и управленческие качества у него развиты очень хорошо. Ибо оболдуй не сможет в 32 года выстроить тАкой бизнес. И на основе этого бизнеса делается ставка что он чертовски умен и не стал бы заниматься всякой хренью. Что по сути дела заводит в заблуждение читателей.
    Если бы он сам построи тАкой бизнес, ему не нужет был бы слуховой аппарат, чтобы принимать решения и более уверенно общаться — т.к. Он бы умел принимать эти решения до слухового аппарата, иначе такой бизнес не сделаешь. То же самое и про сон и про энергичность и все остальное.

    Ну и что получается в итоге? Человек, которому свалилось куча денег, ищет чем заняться. Появилось хорошее увлечение и главное есть тому обоснование «чтобы стать сильнее, умнее и богаче» заниматься этой хренью. Другие к примеру деньги на грдь, попу, подтяжки, губы тратят чтобы быть красивее…
    В общем его умозаключения для меня никак не авторитетны. Вот если бы автору статьи было 93 года….

    #192132
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    Ury wrote:

    Согласен, что сахар вреднее водки.

     

    Так это уже давно известно. В вине — истина, в пиве —  сила, в водке — мудрость. А в воде — микробы.

    #192133
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск
    kaifsheg wrote:
    Раз уж тема про поболтать… То вот мои мысли. Судя по образованию (достаточно дорогостоящему), человек он не из бедной семьи. Очень не бедной. Крайне сомнительно, что он после новосибирской школы создал ойигенный бизнес, а потом на свои кровные поехал в гарворд… Значит и безнес многомиллионный он выстроил не сам с нуля, а ему ооочень хорошо помогли родители или кто то ещё. И это замечательно и я считаю правильным. Родители имеют право помогать своим детям. Однако статья позиционирует этого человека как супер успешного, молодого самостоятельного предпринимателя. А соответственно и ум и образованность и моральные человеческие и управленческие качества у него развиты очень хорошо. Ибо оболдуй не сможет в 32 года выстроить тАкой бизнес. И на основе этого бизнеса делается ставка что он чертовски умен и не стал бы заниматься всякой хренью. Что по сути дела заводит в заблуждение читателей. Если бы он сам построи тАкой бизнес, ему не нужет был бы слуховой аппарат, чтобы принимать решения и более уверенно общаться — т.к. Он бы умел принимать эти решения до слухового аппарата, иначе такой бизнес не сделаешь. То же самое и про сон и про энергичность и все остальное. Ну и что получается в итоге? Человек, которому свалилось куча денег, ищет чем заняться. Появилось хорошее увлечение и главное есть тому обоснование "чтобы стать сильнее, умнее и богаче" заниматься этой хренью. Другие к примеру деньги на грдь, попу, подтяжки, губы тратят чтобы быть красивее… В общем его умозаключения для меня никак не авторитетны. Вот если бы автору статьи было 93 года….

    Ну а что бы понять что данный персонаж говорит неправду достаточно поглядеть на то как он выглядит, выглядит он не очень, значит его тупо обули на деньги, но при этом в лучших традициях аферистов описанных О.Генри в "Трест который лопнул" взамен денег ему всучили фигню и внушили, что она очень ценная.

     

    #192134
    LALA
    Участник
    • Апрель
    kaifsheg wrote:
    Раз уж тема про поболтать… То вот мои мысли.
    Судя по образованию (достаточно дорогостоящему), человек он не из бедной семьи. Очень не бедной. Крайне сомнительно, что он после новосибирской школы создал ойигенный бизнес, а потом на свои кровные поехал в гарворд…
    Значит и безнес многомиллионный он выстроил не сам с нуля, а ему ооочень хорошо помогли родители или кто то ещё. И это замечательно и я считаю правильным. Родители имеют право помогать своим детям.
    Однако статья позиционирует этого человека как супер успешного, молодого самостоятельного предпринимателя. А соответственно и ум и образованность и моральные человеческие и управленческие качества у него развиты очень хорошо. Ибо оболдуй не сможет в 32 года выстроить тАкой бизнес. И на основе этого бизнеса делается ставка что он чертовски умен и не стал бы заниматься всякой хренью. Что по сути дела заводит в заблуждение читателей.
    Если бы он сам построи тАкой бизнес, ему не нужет был бы слуховой аппарат, чтобы принимать решения и более уверенно общаться — т.к. Он бы умел принимать эти решения до слухового аппарата, иначе такой бизнес не сделаешь. То же самое и про сон и про энергичность и все остальное.

    Ну и что получается в итоге? Человек, которому свалилось куча денег, ищет чем заняться. Появилось хорошее увлечение и главное есть тому обоснование «чтобы стать сильнее, умнее и богаче» заниматься этой хренью. Другие к примеру деньги на грдь, попу, подтяжки, губы тратят чтобы быть красивее…
    В общем его умозаключения для меня никак не авторитетны. Вот если бы автору статьи было 93 года….

    То то я смотрю, не сростается, не выходит каменный цветок. Ну да, если бабки жгут ляжку, то можно и поизголяться

    #192136
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    Имхо, этот товарищ должен ставить вопрос немного по-другому:

    почему мне нужно тратить большие деньги, чтобы стать энергичным, здоровым и счастливым в 32 года?

    в 32, мать вашу, года!!!

    Почему??? Что со мной не так???? ААААааааааа…. 

    #192135
    LALA
    Участник
    • Апрель
    Chevalier wrote:

    Имхо, этот товарищ должен ставить вопрос немного по-другому:

    почему мне нужно тратить большие деньги, чтобы стать энергичным, здоровым и счастливым в 32 года?

    в 32, мать вашу, года!!!

    Почему??? Что со мной не так???? ААААааааааа…. 

    Не мажор однако. Я в 32 еверест готов был перевернуть и воткнуть куды покажут

    #192137
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    …Литий. Его я использую в качестве стабилизатора настроения и вещества, которое может положительно влиять на когнитивные функции. Каждый день по вечерам я принимаю 100-150 миллиграмм карбоната лития. Меньшие дозы вряд ли как-то повлияют на организм, а в больших количествах литий токсичен для организма, так что тут нужно быть осторожнее. ​Для сравнения: люди с биполярными расстройствами подолгу принимают по 1000-2000 миллиграмм, значит, сомнительно, что моя дозировка приведет к каким-либо негативным последствиям….

    Приму в дар старые литиевые аккумуляторы

    #192138
    лимонлимон
    Участник
    • Томск
    joiner wrote:

    …Литий. Его я использую в качестве стабилизатора настроения и вещества, которое может положительно влиять на когнитивные функции. Каждый день по вечерам я принимаю 100-150 миллиграмм карбоната лития. Меньшие дозы вряд ли как-то повлияют на организм, а в больших количествах литий токсичен для организма, так что тут нужно быть осторожнее. ​Для сравнения: люди с биполярными расстройствами подолгу принимают по 1000-2000 миллиграмм, значит, сомнительно, что моя дозировка приведет к каким-либо негативным последствиям….

    Приму в дар старые литиевые аккумуляторы

    Решил улучшить когнитивные функции. Только учти, что их грызть вредно для зубов.

    #192139
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    Зачем грызть аккумуляторы — это ж прошлый век. Берешь Литол — втираешь в кожу головы. Профит.

    #192140
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    Лада wrote:
    лимон wrote:

    В 32 года надо эти бабки на другое тратить! "Что бы не было мучительно больно…..и т.д."

    Так он итак проповедует беспорядочную половую жизнь. Вот это как раз аукнется в психологическом плане весьма скоро.

    Прочитайте Саныча 10-й пост в соседней ветке. Всё порядочно, я так думаю.

    #192141
    imbaimba
    Участник
    • Томск

    в свои 38 пью, курю, выгляжу на 38, чувствую на 18+

    потратил на Это гораздо меньше 200 килобаксов

    что я делаю не так?

    #192142
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка
    imba wrote:

    в свои 38 пью, курю, выгляжу на 38, чувствую на 18+

    потратил на Это гораздо меньше 200 килобаксов

    что я делаю не так?

    Вы прокурите и пропейте 200 килобаксов, я думаю результат не заставит ждать.

    #192143
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    kaifsheg wrote:
    Я даже не вдумываюсь в хим и псих действиях антидепрессантах. Я просто знаю, что эмоционально сбалансированный человек должен обходиться без подобных таблеток. А человек имеющий хороший уровень жизни (не думающий о то, что ему и его детям завтра кушать) должен уметь управлять собой. Да и другие люди тоже. Контролировать свое настроение и псих состояние при помощи доп средств (таблетки, алкоголь, наркотики) — слабость. А слабостью не гордятся. В данном случае, если он себя называет биохаккером, думаю его цель не максимально возможное здоровье, а максимальный контроль здоровья на биологическом уровне. Т.е. Как раз сторонними воздействиями, а не работой над собой. А это уже на мой взгляд надо лечить (конечно не надо — каждый сам кузнец своего счастья, но и гордиться тут нечем) как анарексию.

    К сожалению, это очень наивный и обывательский взгляд, особенно требование "должен". Человек никому ничего не должен да и вообще, мы — "химические компьютеры", и наше настроение, наша сбалансированность тоже определяются тем, как внутри нас идут химические реакции. Если внутри в химии что-то сломалось, требовать от человека "не быть слабаком", "быть эмоционально сбалансированным" — все равно что требовать от безногого умения танцевать. Это просто физически и химически невозможно. Для этого и существуют антидепрессанты — чтобы подправить собственную химию. Без них, если мы говорим о действительном стрессе и депрессии, а не просто о сниженном настроении (хотя оно может быть симптомом или предвестником), самому вырулить свое настроение на позитив либо невозможно, либо скажется негативно — уханьем в дальнейшем в такую пучину депрессии, от которой многие бегут суицидом. Если у вас с химией в мозге все в порядке, я за вас рад, но это не дает вам право так отзываться о тех, кто принимает антидепрессанты. Просто знайте, что сытый голодного не разумеет

    http://stelazin.livejournal.com/96414.html

    Авторы высказывают парадоксальную идею, что антидепрессанты вообще не влияют на настроение человека. Через запуск нейротрофинов и подавление интерлейкинов антидепрессанты восстанавливают нормальную работу лимбической системы и префронтальной коры. Эти отделы мозга отвечают за формирование эмоций, баланс позитивного и негативного эмоционального реагирования, за оценки и оценочные искажения/ошибки, а также за соотнесение эмоциональных и когнитивных процессов. Приводятся данные исследований, что у пациентов с депрессией изменения обнаруживались уже с первых дней-1й недели, гораздо раньше, чем клинически проявлялся эффект лечения и восстанавливался фон настроения. На этой «пред-клиничесокой» стадии уже выявлялось изменение активности на фМРТ, пациенты начинали показывать лучший результат в батарее тестов на распознавание лиц (где предлагается интерпретировать разные выражения,- нейтральное/счастливое/несчастное), показывали меньшую частоту и масштабность когнитивных искажений, в частности,- склонности к негативному мышлению ( http://en.wikipedia.org/wiki/Negativity_bias ), и т.д.

    Ну и нет ничего зазорного в том, чтобы использовать какие-то дополнительные средства для улучшения качества своей жизни. Вы же не говорите "нормальный человек не должен носить обувь, он должен иметь крепкие ноги", "нормальный человек не должен пользоваться стиральной машинкой, он должен стирать одежду руками", "нормальный человек не должен пить антибиотики при пневмонии, он должен вырулить только своим иммунитетом", и т.д. Вот и профилактический прием антидепрессантов не является ни признаком слабости, ни свидетельством болезни. Просто это средство, улучшающее качество жизни. 

    #192144
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Любая химия — зло )))))))) … это на крайний случай (типа выживания) ……… ну кроме хорошего бухлишка конечно …..

    Антидепресанты ваще бред. Мозгом надо пользоваться по назначению, включать и выключать когда надо.

    #192145
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    Заец wrote:

    Любая химия — зло )))))))) … это на крайний случай (типа выживания) ……… ну кроме хорошего бухлишка конечно …..

    Антидепресанты ваще бред. Мозгом надо пользоваться по назначению, включать и выключать когда надо.

    еще один обывательский наивный взгляд. Нет, это не так, вы не правы. Если у вас равновесие нейромедиаторов в мозге нарушено, то хоть включай, хоть не включай, результата не будет. Сперва надо это равновесие поправить ("ногу пришить, чтобы танцевать").

    #192146
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    nblka wrote:
    Заец wrote:

    Любая химия — зло )))))))) … это на крайний случай (типа выживания) ……… ну кроме хорошего бухлишка конечно …..

    Антидепресанты ваще бред. Мозгом надо пользоваться по назначению, включать и выключать когда надо.

    еще один обывательский наивный взгляд. Нет, это не так, вы не правы. Если у вас равновесие нейромедиаторов в мозге нарушено, то хоть включай, хоть не включай, результата не будет. Сперва надо это равновесие поправить ("ногу пришить, чтобы танцевать").

    Скажите что принимаете Вы?

    вспомнилось — "водка малыми дозами полезна в любых количествах", или "доктор, почему вы мне поменяли таблетки…", или "ох уж эти хирурги, сейчас таблеточку выпьете …"

    Ни кто не против использования веществ, только, ИМХО, в конкретной ситуации их употребление, да ещё и по собственной методике, хоть и под контролем врачей, сомнительная затея.

    Можно подкачивать колесо, а можно отремонтировать.

    Однако, поддерживаю Заец-а

    Мозгом надо пользоваться по назначению, включать и выключать когда надо.

    И повторюсь, очень аккуратно с веществами, да и забыли мы про травки, отвары, настойки…

    нам бы таблеточку, желательно кремлёвскую )). 

    ИМХО, в статье больше кидалова и попадалова, чем полезной информации.

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 56 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru