Биохакинг — или как за большие деньги стать энергичным, здоровым и счастливым в 32 года

ИмхоДом Форумы свободная тема Биохакинг — или как за большие деньги стать энергичным, здоровым и счастливым в 32 года

  • В этой теме 21 участник и 55 ответов.
Просмотр 16 сообщений - с 41 по 56 (из 56 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #192147
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск
    baseev wrote:
    imba wrote:

    в свои 38 пью, курю, выгляжу на 38, чувствую на 18+

    потратил на Это гораздо меньше 200 килобаксов

    что я делаю не так?

    Вы прокурите и пропейте 200 килобаксов, я думаю результат не заставит ждать.

    Хахахахахаахахаххаа

    #192148
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    Komissar wrote:

    Скажите что принимаете Вы?

    ничего не принимаю.

    Komissar wrote:

    вспомнилось — "водка малыми дозами полезна в любых количествах", или "доктор, почему вы мне поменяли таблетки…", или "ох уж эти хирурги, сейчас таблеточку выпьете …"

    фольклор необразованных людей…

    Komissar wrote:

    Ни кто не против использования веществ, только, ИМХО, в конкретной ситуации их употребление, да ещё и по собственной методике, хоть и под контролем врачей, сомнительная затея.

    а у вас какие познания в данной области, чтобы судить об этом? что-то больше обывательских поверхностных спекуляций имеется?

    Komissar wrote:

    И повторюсь, очень аккуратно с веществами, да и забыли мы про травки, отвары, настойки…

    а в них нет этих веществ, или там какие-то другие, абсолютно безвредные вещества, специально для нас разработанные самой матушкой-природой? (миф о том что "все  натуральное  полезно")

    Komissar wrote:

    ИМХО, в статье больше кидалова и попадалова, чем полезной информации.

    это потому что вы не в теме и оперируете на уровне слухов и домыслов

    #192149
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск
    nblka wrote:
    Komissar wrote:

    Скажите что принимаете Вы?

    ничего не принимаю.

    Komissar wrote:

    вспомнилось — "водка малыми дозами полезна в любых количествах", или "доктор, почему вы мне поменяли таблетки…", или "ох уж эти хирурги, сейчас таблеточку выпьете …"

    фольклор необразованных людей…

    Komissar wrote:

    Ни кто не против использования веществ, только, ИМХО, в конкретной ситуации их употребление, да ещё и по собственной методике, хоть и под контролем врачей, сомнительная затея.

    а у вас какие познания в данной области, чтобы судить об этом? что-то больше обывательских поверхностных спекуляций имеется?

    Komissar wrote:

    И повторюсь, очень аккуратно с веществами, да и забыли мы про травки, отвары, настойки…

    а в них нет этих веществ, или там какие-то другие, абсолютно безвредные вещества, специально для нас разработанные самой матушкой-природой? (миф о том что "все  натуральное  полезно")

    Komissar wrote:

    ИМХО, в статье больше кидалова и попадалова, чем полезной информации.

    это потому что вы не в теме и оперируете на уровне слухов и домыслов

    Все ваши аргументы сводятся к банальному "сам дурак", что вы озвучиваете более завуалированно, заявляя, что необразованные люди ничего не понимают, так то тут процентов 90% образованные и далеко не дураки, вас не настораживает тот факт, что изложенное в статье их не убеждает в том что персонаж делает все правильно? Вас не смущает тот факт, что если в 32 года человек чувствует себя ослабшим и усталым и выглядит на 40-45 лет, то это повод поискать у себя хроническое заболевание, а не заниматься "чудо лечением".

    #192150
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    почитал комментарии…чойто напомнило мне битвы якодзун по  теме материала стен и вообще начинки дома)))

    #192151
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    falcon wrote:

    почитал комментарии…чойто напомнило мне битвы якодзун по  теме материала стен и вообще начинки дома)))

    ещё немножко и всплывёт материал стен в котором живёт бионахер и что именно стены повлияли на его здоровье

    #192152
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    nblka wrote:
    Komissar wrote:

    Скажите что принимаете Вы?

    ничего не принимаю.

    Komissar wrote:

    вспомнилось — "водка малыми дозами полезна в любых количествах", или "доктор, почему вы мне поменяли таблетки…", или "ох уж эти хирурги, сейчас таблеточку выпьете …"

    фольклор необразованных людей…

    Komissar wrote:

    Ни кто не против использования веществ, только, ИМХО, в конкретной ситуации их употребление, да ещё и по собственной методике, хоть и под контролем врачей, сомнительная затея.

    а у вас какие познания в данной области, чтобы судить об этом? что-то больше обывательских поверхностных спекуляций имеется?

    Komissar wrote:

    И повторюсь, очень аккуратно с веществами, да и забыли мы про травки, отвары, настойки…

    а в них нет этих веществ, или там какие-то другие, абсолютно безвредные вещества, специально для нас разработанные самой матушкой-природой? (миф о том что "все  натуральное  полезно")

    Komissar wrote:

    ИМХО, в статье больше кидалова и попадалова, чем полезной информации.

    это потому что вы не в теме и оперируете на уровне слухов и домыслов

    О, я тёмный.

    Только когда я вижу аналогичные статьи и утверждения, что пожизненная зависимость от медикаментов это норма, в наших условиях, у меня возникают, на вскидку, сразу вопросы:

    1. Кем и каким образом установлена норма, баланс тех или иных веществ в организме человека?

    2. Какие допуски по отклонению?

    3. А при использовании веществ/медикаментов мы устраняем причины или следствия?

    4. Каков процент целевой аудитории?

    5. Каков процент положительного эффекта?

    6. Это экстренная помощь или образ жизни?

    7. Существет ли альтернатива?

    …и куча ответвлений по "да", "нет" (наверное, хотя).

    Здоровье надо беречь, надо помогать организму быть здоровым, но во всём нужна мера.

    Допускаю, что есть люди с заболеваниями, которым показана марихуана или ЛСД, но нет необходимости легализовывать эти вещества.

    зы не вижу в дальнейшем обсуждать чьи-то диагнозы, мании и фобии, но ИМХО моё не поменялось, впрочем, думаю, как и Ваше, однако…

    #192153
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково
    nblka wrote:
    kaifsheg wrote:
    Я даже не вдумываюсь в хим и псих действиях антидепрессантах. Я просто знаю, что эмоционально сбалансированный человек должен обходиться без подобных таблеток. А человек имеющий хороший уровень жизни (не думающий о то, что ему и его детям завтра кушать) должен уметь управлять собой. Да и другие люди тоже. Контролировать свое настроение и псих состояние при помощи доп средств (таблетки, алкоголь, наркотики) — слабость. А слабостью не гордятся. В данном случае, если он себя называет биохаккером, думаю его цель не максимально возможное здоровье, а максимальный контроль здоровья на биологическом уровне. Т.е. Как раз сторонними воздействиями, а не работой над собой. А это уже на мой взгляд надо лечить (конечно не надо — каждый сам кузнец своего счастья, но и гордиться тут нечем) как анарексию.

    К сожалению, это очень наивный и обывательский взгляд, особенно требование "должен". Человек никому ничего не должен да и вообще, мы — "химические компьютеры", и наше настроение, наша сбалансированность тоже определяются тем, как внутри нас идут химические реакции. Если внутри в химии что-то сломалось, требовать от человека "не быть слабаком", "быть эмоционально сбалансированным" — все равно что требовать от безногого умения танцевать. Это просто физически и химически невозможно. Для этого и существуют антидепрессанты — чтобы подправить собственную химию. Без них, если мы говорим о действительном стрессе и депрессии, а не просто о сниженном настроении (хотя оно может быть симптомом или предвестником), самому вырулить свое настроение на позитив либо невозможно, либо скажется негативно — уханьем в дальнейшем в такую пучину депрессии, от которой многие бегут суицидом. Если у вас с химией в мозге все в порядке, я за вас рад, но это не дает вам право так отзываться о тех, кто принимает антидепрессанты. Просто знайте, что сытый голодного не разумеет

    http://stelazin.livejournal.com/96414.html

    Авторы высказывают парадоксальную идею, что антидепрессанты вообще не влияют на настроение человека. Через запуск нейротрофинов и подавление интерлейкинов антидепрессанты восстанавливают нормальную работу лимбической системы и префронтальной коры. Эти отделы мозга отвечают за формирование эмоций, баланс позитивного и негативного эмоционального реагирования, за оценки и оценочные искажения/ошибки, а также за соотнесение эмоциональных и когнитивных процессов. Приводятся данные исследований, что у пациентов с депрессией изменения обнаруживались уже с первых дней-1й недели, гораздо раньше, чем клинически проявлялся эффект лечения и восстанавливался фон настроения. На этой «пред-клиничесокой» стадии уже выявлялось изменение активности на фМРТ, пациенты начинали показывать лучший результат в батарее тестов на распознавание лиц (где предлагается интерпретировать разные выражения,- нейтральное/счастливое/несчастное), показывали меньшую частоту и масштабность когнитивных искажений, в частности,- склонности к негативному мышлению ( http://en.wikipedia.org/wiki/Negativity_bias ), и т.д.

    Ну и нет ничего зазорного в том, чтобы использовать какие-то дополнительные средства для улучшения качества своей жизни. Вы же не говорите "нормальный человек не должен носить обувь, он должен иметь крепкие ноги", "нормальный человек не должен пользоваться стиральной машинкой, он должен стирать одежду руками", "нормальный человек не должен пить антибиотики при пневмонии, он должен вырулить только своим иммунитетом", и т.д. Вот и профилактический прием антидепрессантов не является ни признаком слабости, ни свидетельством болезни. Просто это средство, улучшающее качество жизни. 

    Не путайте слово должен и обязан.
    Я даже еще раз повторю.
    Человек должен ходить на ногах, а не ползать на четвереньках
    Человек должен уметь разговаривать.
    Человек должен обходиться без антидепресантов (обратите внимание эмоционально сбалансированный, тоесть здоровый)
    Человек должен выглядеть опрятно.
    Человек должен контролировать свое настроение

    Готовы поспорить? А я нет. Мне время жалко. НО своих детей я учу этому. Человек ДОЛЖЕН потому что он не обезьяна и не биоробот. И кушать таблеточку, чтобы мир казался чуть лучше? Раньше это называли наркоманией. Человек должен работать над собой. В том числе человек должен уметь расслобляться без спиртного.
    Про одноногих вы зря тронули. Ибо тут в статье нет ни слова о том, что он болен. Он ЗДОРОВ и старается улучшить свое здоровье, а не лечиться.
    Поэтому предлагаю не задивать тему про больных, которым нужно лечение.
    Тем более и одноногие танцуют…

    Так же прошу отметить что в дискусии для придания красноречивости вы упомянули словосочетание «нормальный человек» которого я не применял.
    И кстати да. Человек должен ходить босиком — это укрепит здоровье, но вынудит переселиться в теплые страны.
    Человек должен двигаться (как вариант — стирать белье руками, хотя стирка это не биологическая потребность и не биологическая особенность человека — поэтому тоже не считаю это пример уместным).
    Итого: если вы считате что потребление антидепрессантов в здором состояние — хорошая и положительная тенденция развития и существования человека, то почему Вы сами их не принимаете?

    Надеюсь все тезисы вашего ответа на мой комментарий я прокоментировал. Дальнейшая дискуссия считаю бесмысленна, потому что я должен поиграть с детишками.

    #192154
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Ужо пошел за семачками….. ?????????????? Едрить — мадрить !!!!! они же антидепресанты ))))))))))) во попал ))))))))

    #192155
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Прошу обратить внимание. Два брусовода.

    #192156
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Короче резюме: лучше бы он пробухал двести килобаксов! )))
    ЗЫ: за влияние материала стен на личность отдельный плюс в карму!!! )))

    #192157
    PymPym
    Участник
    • Новосибирск

    а мне понравилось! прошу продолжить дискуссию!

    #192158
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    KOMAH4 wrote:

    Все ваши аргументы сводятся к банальному "сам дурак", что вы озвучиваете более завуалированно, заявляя, что необразованные люди ничего не понимают, так то тут процентов 90% образованные и далеко не дураки, вас не настораживает тот факт, что изложенное в статье их не убеждает в том что персонаж делает все правильно? Вас не смущает тот факт, что если в 32 года человек чувствует себя ослабшим и усталым и выглядит на 40-45 лет, то это повод поискать у себя хроническое заболевание, а не заниматься "чудо лечением".

    я не говорил про "сам дурак". Я даже не считаю, что быть некомпетентным плохо все мы в чем-то некомпетентны. Плохо, являясь некомпетентным, быть излишне самоуверенным и продвигать свое мнение . Мне любопытна эта тема (как и тысячи других, впрочем), я читал материалы по ней, и поэтому выношу такие (весьма осторожные, впрочем) оценки. Я даже поинтересовался бэкграундом человека. А вы сразу в штыки воспринимаете ("ах, он назвал нас дураками…")

    Komissar wrote:

    О, я тёмный.

    Только когда я вижу аналогичные статьи и утверждения, что пожизненная зависимость от медикаментов это норма, в наших условиях, у меня возникают, на вскидку, сразу вопросы:

    1. Кем и каким образом установлена норма, баланс тех или иных веществ в организме человека?

    2. Какие допуски по отклонению?

    3. А при использовании веществ/медикаментов мы устраняем причины или следствия?

    4. Каков процент целевой аудитории?

    5. Каков процент положительного эффекта?

    6. Это экстренная помощь или образ жизни?

    7. Существет ли альтернатива?

    …и куча ответвлений по "да", "нет" (наверное, хотя).

    Здоровье надо беречь, надо помогать организму быть здоровым, но во всём нужна мера.

    Допускаю, что есть люди с заболеваниями, которым показана марихуана или ЛСД, но нет необходимости легализовывать эти вещества.

    зы не вижу в дальнейшем обсуждать чьи-то диагнозы, мании и фобии, но ИМХО моё не поменялось, впрочем, думаю, как и Ваше, однако…

    1,2. Весьма обширный вопрос, есть методы, допуски тоже довольно большие (это знает любой, кто получал результаты анализов)

    3. Когда как

    4. ?

    5. Есть исследования, загляните на medline и pubmed

    6. Как захотите.

    7. Конечно например, можно жить в стрессе, но не признавать наличие этой проблемы, ничего не делать с ней, по старинке "как нормальные люди" заглушать чувствительность водочкой и умереть в 60 от сердечно-сосудистых заболеваний, как это полстраны делает 

    Почему вы думаете, что профилактический прием антидепрессантов — это "сверх меры"? Кто установил вам эту меру?

    kaifsheg wrote:
     Не путайте слово должен и обязан. Я даже еще раз повторю. Человек должен ходить на ногах, а не ползать на четвереньках Человек должен уметь разговаривать. Человек должен обходиться без антидепресантов (обратите внимание эмоционально сбалансированный, тоесть здоровый) Человек должен выглядеть опрятно. Человек должен контролировать свое настроение Готовы поспорить? А я нет. Мне время жалко. НО своих детей я учу этому. Человек ДОЛЖЕН потому что он не обезьяна и не биоробот. И кушать таблеточку, чтобы мир казался чуть лучше? Раньше это называли наркоманией. Человек должен работать над собой. В том числе человек должен уметь расслобляться без спиртного. Про одноногих вы зря тронули. Ибо тут в статье нет ни слова о том, что он болен. Он ЗДОРОВ и старается улучшить свое здоровье, а не лечиться. Поэтому предлагаю не задивать тему про больных, которым нужно лечение. Тем более и одноногие танцуют… Так же прошу отметить что в дискусии для придания красноречивости вы упомянули словосочетание "нормальный человек" которого я не применял. И кстати да. Человек должен ходить босиком — это укрепит здоровье, но вынудит переселиться в теплые страны. Человек должен двигаться (как вариант — стирать белье руками, хотя стирка это не биологическая потребность и не биологическая особенность человека — поэтому тоже не считаю это пример уместным). Итого: если вы считате что потребление антидепрессантов в здором состояние — хорошая и положительная тенденция развития и существования человека, то почему Вы сами их не принимаете? Надеюсь все тезисы вашего ответа на мой комментарий я прокоментировал. Дальнейшая дискуссия считаю бесмысленна, потому что я должен поиграть с детишками.

    Тут в начале очень много необоснованных предубеждений, я их тоже комментировать не буду, просто отмечу, что они весьма спорны и выглядят базирующимися на недостаточных знаниях о предмете.

    Сам я антидепрессанты не принимаю профилактически, потому что мне не приходила в голову эта идея а сейчас, когда пришла, меня останавливает то, что я ленивая ж-па, и мне лень искать доктора, который бы с вниманием отнесся к этой моей идеей и стал бы мне выписывать рецепт (к сожалению, наш госнаркокартель.. ой, наркоконтроль очень осложнил получение антидепрессантов.. как впрочем и многих других очень нужных больным людям препаратов). Но я не вижу в этом ничего зазорного или постыдного, и не считаю это свидетельством того, что человек эмоционально не сбалансирован, то есть нездоров. Вы ведь не считаете профилактический прием витаминов свидетельством того, что человек болен . А то, что вы не ставите в этом плане в один ряд витамины и АД — это ваше личное, ничем не обоснованное предубеждение (может быть, вас пугает страшное слово "антидепрессанты"?

    #192159
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    Разбор с научной точки зрения.

    #192106
    День за днемДень за днем
    Участник
    • Томск

    Биохакера с имплантированным проездным оштрафовали





    Многие привыкли платить в магазине и в транспорте бесконтактными смарт-картами. Это действительно очень удобно: достаточно поднести карточку к ридеру — и с неё списывается необходимая сумма денег или поездок. Если карта выдана банком, то при оплате мелких покупок не нужно вводить пинкод. Но у такой карты есть главный недостаток — её можно потерять. 

    Усовершенствовать систему предложил австралийский юрист по имени Мяу-Людо Диско Гамма Мяу-Мяу (Meow-Ludo Disco Gamma Meow-Meow). Зачем носить карточку в кармане, если гораздо удобнее вмонтировать чип непосредственно в руку. Такую идею биохакер (он называет себя киборгом) выдвинул в 2017 году — и реализовал на практике, зашив чип от карты под кожу левой ладони. «Киборг» рассчитывал, что теперь у него не возникнет проблем в общественном транспорте. Надежды разбились о суровую реальность. Прогрессивному гражданину пришлось заплатить штраф за безбилетный проезд, потому что формально он был обязан предъявить контролёру карту, но не смог.

    Операцию мистер Мяу-Мяу провёл в апреле 2017 году с помощью специалиста по пирсингу. Тот обрезал NFC-чип, упаковал его в биосовместимый пластик и имплантировал в ладонь. На фотографии видно место имплантации. Кстати, туда зашит не только проездной, но ещё один чип с документами и важной информацией.





    В руку 33-летнего биохакера имплантировали чип от карты Opal, которая используется для оплаты за проезд в поездах, метро и автобусах Сиднея. Тариф рассчитывается в зависимости от расстояния между начальным и конечным пунктами поездки (тарифы), а также от времени суток и количества поездок (чем чаще ездишь — тем дешевле). После покупки именной карты впоследствии её можно пополнять наличными или через интернет-банк. То есть это такая «вечная» карта с балансом на счету.

    Идея имплантировать чип в руку оказалась очень хорошей — и хакер исправно оплачивал поездки в течение нескольких месяцев. Но в августе 2017 года случился сбой в привычной системе. Мяу-Мяу зашёл в поезд с балансом AU$14,07. Но к нему подошли офицеры транспортной полиции и потребовали предъявить карту. Офицеры не восприняли историю об имплантированном чипе — и выписали биохакеру штраф.

    Мяу-Мяу отказался оплачивать штраф, и дело дошло до суда. Заседание состоялось 15 марта 2018 года. Интересы транспортной компании на суде представлял Эндрю Возняк (Andrew Wozniak) из Sydney Trains. Он пояснил суду, что по закону формулировка о «предъявлении действительного билета» в случае с картами Opal означает «предъявление карты Opal, официально выданной правительством штата». А что там имплантировал мистер Мяу-Мяу — никто не видит. «Что бы ни находилось в руке обвиняемого, это определённо была не карта», — констатировал Возняк. Он добавил, что закон очень простой.

    Адвокат объяснил на слушаниях, что у клиента на счету имелось достаточно средств. Он мог и имел намерение произвести оплату. Адвокат признал, что мистер Мяу-Мяу нарушил законное требование «предъявить документ для оплаты проезда», потому что карта была имплантирована в руку — и её никак нельзя было извлечь и продемонстрировать. Адвокат сказал, что в этом смысле его клиент «опережает закон». Имеется в виду, что в будущем формулировки законов придётся изменить, чтобы они соответствовали реальности имплантируемой электроники.

    Местный суд оставил в силе штраф за безбилетный проезд (AU$220), но отверг обвинение в отказе предъявить билет для проверки. Хакеру также придётся оплатить издержки в размере AU$1000.

    Адвокат сказал, что сейчас некоторым людям может показаться «странным», что «кто-то имплантирует себе под кожу чип от карты Opal». Но на самом деле это сделано ради удобства, и в будущем подобные процедуры могут стать популярными, потому что они реально упрощают жизнь. «Мистер Мяу-Мяу опередил законодательство, — сказал адвокат. — И в результате он получает за это штраф».



    Сам биохакер по итогам заседания признал, что рассчитывал на другой результат. Он обратил внимания, что последний апгрейд системы Opal по привязке карты Opal к банковской карте или смартфону не сильно отличается от чипа в руке. Мяу-Мяу выразил надежду на изменение законодательства в соответствии с технологическим прогрессом.

    #192160
    ИванычИваныч
    Участник
    • Поросино

    Еще бы зарплатную карту зашил и получал бы скалкой кажный месяц от жены

    #192107
    imbaimba
    Участник
    • Томск
    Иваныч wrote:

    Еще бы зарплатную карту зашил и получал бы скалкой кажный месяц от жены

    так для таких случаев можно же фанерку под кожу в разные места вживить 

Просмотр 16 сообщений - с 41 по 56 (из 56 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru