Болтливые строители и цыганский гипноз

ИмхоДом Форумы свободная тема Болтливые строители и цыганский гипноз

  • В этой теме 37 ответов, 23 участника, последнее обновление 8 лет сделано Аватарyoko.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 38 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8624
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Я не умею говорить «нет». Проблема давняя, я достаточно успешно решала ее и в общем-то научилась говорить «нет» большинству окружающих….

    Получилось все так. Два года назад я наняла бригадира(русская бригада)  для поэтапного строительства дома.. Бригадир  мне сразу понравился как личность – мне всегда были интересны люди интеллектуальные, загадочные и немножко странные. Такие не кидают! Портфолио его работ, тусуровское образование и профессиональный подход так же внушали полное доверие.

    В общем, сдружились мы довольно быстро. И довольно быстро его  стало в моей жизни слишком много. Мы ежедневно стали перезваниваться, он уточнял каждую мелочь, пару раз звал на шашлыки, которые они с бригадой устраивали после строительного дня, даже звал ходить   вместе  в тренажерку.

    При этом 80% времени мы говорим о  проблемах строительства – моего и вообще.  Одно время стал  звонить еще и по вечерам (сейчас, правда, делает это реже). Я придумал как лучше подвесить балкончик!  Я нашел ошибку в проекте! и т.д. 

    Яркий пример. Прошлым летом  я уезжала на море. Звонит. Я просто не взяла трубку, отключила телефон, а мои друзья в Томске скзали, что я заболела. Соврали по собственной инициативе, потому что я не смогла сказать нет!

    Один раз я сказала ему: что его  много, что я устаю от этих вечных вопросов по строительству, что мне нужен отдых. Хватило этого ненадолго. Теперь он стал звонить с присказкой «Наверное, я тебя уже достал…» А я снова не могу сказать – да, достал, хватит! ….сегодня вечером он опять вынесет мне мозг….

    Уж скорее бы закончилась эта стройка, хотя это я, я позволила всему этому происходить. Я не могу говорить нет, потому что боюсь "плохо выглядеть". 

    Как же мне вырваться из этого круга?

    Спасибо за ваши комментарии.

    #127673
    АватарТепловизор
    Участник
    • Томск

    И не такое приходится терпеть. Самое главное — домом-то довольны?

    #127674
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    он наверное просто в Вас влюбился

    #127675
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    личные отношения тут не при чем:

    во-первых замужем, во-вторых — это дело сразу определяется, а тут другое…

    Это просто перекладывание своей ответственности на чужие плечи — постоянные согласования и рассказы о том "как надо". Опять же проблемы в общении 

    #127676
    JurijJurij
    Участник
    • Томск

    Причём тут тусуровское образование и бригадир строителей? Был бы из ТГАСУ вопросов лишних не задавал бы. Грамотный бригадир может только посоветовать как лучше и дешевле выполнить некоторые узлы в доме.  А этот по моему вообще не в теме.

    #127677
    bgbg
    Участник
    • Nsk

    по-моему ТУСУР готовит лучших строителей, не раз уже убеждался

    #127678
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    и ведь это же отлично )) благодаря этому повышается уровень дохода тех, кто реально шарит в электронике )

    #127679
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    )

    Предлагаю договориться с парой тройкой друзей, да и с мужем, о том что по какому либо вопросу вы своего бригадира переправите к ним, мол в этом вопросе они лучше разбираются…

    А дальше по обстоятельствам, если нужно пусть друзья подъедут проинспектируют уточняемые вопросы… да и за бозар к ответу призвать при случае…

    #127682
    JurijJurij
    Участник
    • Томск

    На кой хрен учится в тусуре и работать строителем? Как может человек с мозгами програмиста строить дома, он же ведь вообще не в теме касаемо физики грунтов, конструкций фундаментов, стен, перекрытий и крыш в конце концов. Или в тусуре есть небольшой курс по стройке? Такой человек конечно могёт построить беседку например или лавочку, но доверять ему что то серьёзное и ответственное, которое должно стоять годами и не падать это не правильно, образование не то.

    #127683
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Тут где то была тема про забор имени двух бравых тусуровцев

    #127685
    JurijJurij
    Участник
    • Томск

    Да видел эту тему и прослезился.

    #127684
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Надо опрос замутить для определения реально кого больше строителей из медиков или из электронщиков. )))))

     

    #127686
    ProgressorProgressor
    Участник
    • Томск, Красивый пруд

    Это Вы зря, наезжаете…

    В ТУСУРе кроме программистов много других, инженерных специальностей: радиоконструкторы, радиотехники.

    И с инженерной точки зрения многие процессы в строительстве очень понятны, стоит только немного изучить вопрос поконкретнее и на практике.

    А уж эектрика, сантехника, отопление вообще от радиосхем только реализацией отличаются. А для реализации высшее образование и не надо

     

    ЗЫ: Сам закончил ТУСУР, РТФ

    #127687
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Хотя я не из ТУСУРА…

    ~~Как может человек с мозгами програмиста строить дома,

    А причём тут мозг программиста и ТУСУР? Да и вообще мозг программиста? программист только пишет программу, которая отражает модель поведения системы, а какая система ему пофиг, а какая модель — тут вопросов много, важно, что бы была адекватная…

    А ТУСУР готовит хороших системщиков, а системный подход — пофиг к чему применять…

    #127672
    JurijJurij
    Участник
    • Томск

    В смысле системный подход? Если есть проект дома на руках, то возможно "системщик" и до петрит как его построить. Но как работают эти конструкции и какаие процессы в них происходят он никада не поймёт, потомучто нет в башке необходимой базы. Конечно я не говорю про сантехнику и электрику, хотя и там есть свои тонкости и нюансы.

    #127671
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    ~~В смысле системный подход?

    Мы живём в мире систем и все они взаимосвязаны, если кратко — есть входы и выходы, составные части систем и их взаимосвязи, а также целевое назначение конкретной системы, что делает Ваше безапеляционное утверждение не состоятельным (ИМХО).

    ~~Но как работают эти конструкции и какаие процессы в них происходят он никада не поймёт, потомучто нет в башке необходимой базы.

    Могу согласиться, только при условии — "нет в башке необходимой базы", а от куда такое убеждение, что этой базы нет? Если человек способен разработать компьютер, почему он не может получить из открытых источников необходимую базу, для того что бы разобраться и понять, более того знать как связаны части системы между собой и какие части, т.е. построить правильную цепочку причинно следственных связей…

    #127669
    PavelRacingPavelRacing
    Участник
    • село Дзержинское

    Помним-помним ту тему 

    #127670
    JurijJurij
    Участник
    • Томск

    Ну тада запроектируй фундамент под 17-ти этажку и перекрой пролёт хотябы 10 м. Собери все нагрузки, просчитай конструкции. Если нет определённой базы в голове, что к чему и как работают конструкции (металл, ж/б, дерево), то и ядрёный тусуровский системный подход врядли поможет.

    Еслиф думать по вашему то и строительное образование нафик никаму не нужно, чтобы строить. Закончил тусур и пошёл строить дома, что тут такого.

    #127667
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Автору темы…

    Бригадир — это руководитель бригады, который передает работникам поручения прораба и совместно с ними их выполняет. А кто у вас на стройке прораб? Судя по всему его нет? То есть вы как заказчик и выполнятете функцию прораба? Вот поэтому он вам и звонит и спрашивает как лучше сделать. Ему нужны указания! Наймите прораба и все текущие вопросы они будут решать между собой и лишь глобальные прораб будет решать с вами.

    #127668
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Тема из разряда "зачем диван в ванной"…. Не хочешь общаться, пусть муж общается… да и вообще что за мужики пошли, у которых жены стройкой занимаются… как же главная мужская цель в жизни:сын, дом, дерево…

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 38 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru