Болтливые строители и цыганский гипноз

ИмхоДом Форумы свободная тема Болтливые строители и цыганский гипноз

  • В этой теме 37 ответов, 23 участника, последнее обновление 9 лет сделано Аватарyoko.
Просмотр 18 сообщений - с 21 по 38 (из 38 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #127688
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    плюсану, все от человека зависит, а корочки дипломные вторичны, т.к. диплом получить может любой, только один его "мозгами" получает, а второй …

    #127689
    АватарФаина
    Участник
    • Томск

    Было такое, что бригадир строителей стал путать производственную жизнь с личной. Сразу получил рассчет.

    #127690
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Не суди и не судим будешь… не принимайте на свой счёт, и не я тролю тему…  

    ~~Ну тада запроектируй фундамент под 17-ти этажку

     по большому счёту "взялся за гуж — не говори что не дюж", но не за "слабо", да и не надо оно мне, естественно есть люди, которые это сделают быстрее и профессиональнее, т.е. учтут больше нюансов, чем я.

    ~~и перекрой пролёт хотябы 10 м

    Перекрыл, второй раз получилось оптимальнее , зная за собой отсутствие необходимых и достаточных знаний для проектирования, использовал, то что точно знаю, получил вместо средней стены два столба с ЖБ балкой и получил опору под ПП — дом 10*10 плюс минус

    ~~Собери все нагрузки, просчитай конструкции.

    Для своего дома я всё это собрал, вернее прикидывал на достаточность того что я делаю на несущую способность, на выдерживание предельных нагрузок, и допусков. Для 17-ти этажки я этого делать не буду, более того лично не возьмусь, а вот организовать проектирование и строительство хоть 17-ти этажки, хоть моста в Крым я могу! И отвечу за результат!

    ~~Если нет определённой базы в голове, что к чему и как работают конструкции (металл, ж/б, дерево), то и ядрёный тусуровский системный подход врядли поможет.

    Системный подход позволяет "видеть" и "различать" — "большое видется на расстоянии" и "не путайте мягкое с тёплым", а база необходима и это не обсуждается, но для меня база это оси Х и У и набор возможных операций с этими операндами, а не возможные значения функций.

    ~~Еслиф думать по вашему то и строительное образование нафик никаму не нужно, чтобы строить. Закончил тусур и пошёл строить дома, что тут такого.

    Я только хочу сказать, что чтобы строить собственный дом строительное образование не нужно, а вот освоить азы — необходимо!

    Я Вас понял — "хороший человек это не профессия", и тут я с Вами полностью согласен. Но, поймите и Вы меня — "что нам стоит дом построить — нарисуем будем жить!"  

    #127691
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    Сам ТИАСУР РТФ но я  не строитель…то есть им профессионально не работаю.

    #127692
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    хороший вброс

    человек с высшим образованием вполне способен разобраться, как построить индивидуальный дом (мы сейчас не говорим о 17-этажке, это другая история). а косяки у всех случаются, даже у профессиональных строителей, когда они таковыми еще не являлись — это опыт, он приходит с практикой.

    #127693
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    по теме: так это ж хорошо, что он у вас все спрашивает. главное в работе — навыки коммуникации, плотная работа с заказчиком, чтобы сделать именно так как он хочет, чтобы не было недопониманий. в разработке ПО, например, вообще приветствуется, когда представитель заказчика работает с командой и отвечает на все их вопросы незамедлительно, а также оценивает то что получилось и дает обратную связь — замечания, предложения.

    а на шашлыки зовет — так это тимбилдинг, чтобы еще лучше снять барьеры в общении )

    поэтому мне кажется, вам радоваться надо, что у вас такой чуткий к вашим желаниям бригадир ) гораздо хуже, если б он ничего не спрашивал, полгода фигачил, а вы бы потом приехали и ужаснулись — боже, что вы наделали???

    #127694
    AVANbI4AVANbI4
    Участник
    • Томск

    У ТУСУРовца есть помощник: "Ок гугл…" 

    #127695
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    +1.. Техническая специальность подразумевает изучение физики, математики и пр.. Этого достаточно для самостроя..
    Гуманитарии нередко обходятся 1ссеместром чего нибудь типа КОЭ (Концептуальные основы естествознания) — куда тупо включены все технические науки..Однако, и те — строят!
    Человеку с интеллектом и расположением к стройке- несложно постичь область знаний, «необходимых» для самостроя. Другие могут нанять: на входе деньги и мозги, на выходе — дом
    ИМХО

    #127704
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Я закончил ТИАСУР и у нас была очень хорошая стройподготовка в стройотрядах. Было и небольшое обучение по весне по строительным специальностям, и большая практика на строительстве по северам. Для постройки дома для себя достаточно с добавками из форума и других источников инета. Главное желание и конечно же руки из того места.

    #127696
    ForemanForeman
    Участник
    • Томская область

    Жесть!

    По теме. ТС, може вы сначала себя так повели, что не можете внятно объяснить, что вы хотите получить. Была у меня одна такая, по вечерам и через полчаса не звонил, но предпочитал дотошно выяснять чо ж она точно хочет, после нескольких переделок.

    #127697
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Спасибо за советы, но ничего конкретного пока не услышала. Удивило, что некоторые это считают нормальным — когда по каждой мелочи бригадир кидается звонить. Представьте, я же заказчик — и сама плаваю в строительных вопросах.

    Я не хочу сказать, что бригадир плохой или кидала. Стройка меня устраивает. Но согласитесь все это как-то странно…

    PS — на счет мужа все в порядке — он главный добытчик и все время в командировках или на вахте, Заниматься стройкой любит, но физически это невозможно.

    #127698
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    А может причина в командировках и вахтах, и, как следствие, соответствующий взгляд хозяйки?

    #127699
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Спасибо за советы, но ничего конкретного пока не услышала.

    И не услышите.. Здесь суровые сибирские мужики… А тутошние дамы умеют говорить "Нет" как ножом отрезать или из ПМ выстрелить… Это Вам на ФТР надо или на Мама.ру. Там и пожалеют и посоветуют.

    Можно сказать только следующее. Вы сами родили себе проблему, Вам самим и решать как из неё выпутываться. 

    Для того, что проблема исчезла — надо эту проблему ликвидировать. Составляющие этой проблемы Он, Вы и Ваше общение. Выбирайте. Или терпите до тех пор, пока терпение лопнет. Когда уже "Нет" будет сказать легче, чем "Да".

    #127700
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск

    В общем то когда девушка не умеет отказывать есть свои плюсы но тут….

    Мне когда строили коробку, так  наоборот я бригадиру весь "моск съел" Мне сказал полу-шутя тогда, типа чо ты так часто типа катаешся сюда …. вот.

    Вариант первый предоставить конкретные чертежи все до мелочей, чтобы вопросов не возникало и чтобы делал строго по плану и не брякал почем зря.

    Вариант второй если есть такой план и всё же возникают вопросы значит не компетентный, тогда сливаем его….  если непонятен до конца ему план то вар.1 . наверное так.  

    Это если отмести сугубо личностный аспект проблемы (попытки ухаживания) это к другим специалистам. 

    #127701
    АватарOlga_26
    Участник
    • Томск

    В общем, сдружились мы довольно быстро…

    Вооот где собака порылась. Никогда не дружите со своими работниками, какими бы милыми они не были, вы-заказчик, он- исполнитель. Теперь необходимо поставить товарища на место, не говорить по душам, а строго и по деловому… а по другому так и будете «дружить»((

    #127702
    ForemanForeman
    Участник
    • Томская область

    Во!

    А вот это правильно и тоже самое должно быть со стороны бригадира, прораба.

    Всегда стараюсь быть доброжелателен с заказчиками, даже если сильно достают, но после окончания работ — просто знакомые люди, никогда не позволяю себе их напрягать свои проблемами, но их стараюсь решить.

    Потому, наверное, заказчики единожды побывав в моих руках  , обращаются еще по нескольку раз с новыми заказами.

    #127703
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Однозначное : тыщь — пыщь )))))))))))))

    Есчо: ………………… Любофь — такая головоломка …………))))))))))))

    #127705
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск

    Развелись, что тут скажеш … 

Просмотр 18 сообщений - с 21 по 38 (из 38 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru