Будут ли дороги в Радужном

ИмхоДом Форумы Местные Темы Будут ли дороги в Радужном

  • В этой теме 86 ответов, 25 участников, последнее обновление 9 лет сделано dizelistdizelist.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 87 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #72603
    Аватарvita1y
    Участник
    • Томск

    Да нам, в Радужном, вообще грех жаловаться. Газ, вода, электричество, дороги зимой чистили чаще чем в городе. Весной основная проблема не в дорогах, а в безголовых водителях жыпов колею набивающих + те кто болотоходы нанимают чтобы себе кирпич пораньше завести. Народ в низине весной горюет конечно, но дороги нам рано делать, каждый год какой-нибудь самостоятельный умник роет поперек дороги канаву для воды/кабеля и т.д. В позапрошлом году трубы с водой рвали экскаваторами, в прошлом уже на газовые перешли.

    Народ в прошлом году дорогу себе отсыпал, разравнивал … в этом году болотоход прошел, когда слякоть была, все пушной зверек дороге. 

    #72604
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    vita1y 

    Весной основная проблема не в дорогах, а в безголовых водителях жыпов колею набивающих

    ​Вот что за шовинизм?  Люди для того жыпы и брали, чтоб хоть куда-нибудь проехать можно было!

    Зачем сразу — безголовые?!?

    #72606
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    у нас 2 тыра в год собрать — ой какая проблема. А вы говорите — в месяц ))) При таких "налогах" наши жмоты собственники на свей липке повесятся. ТОС имеет свои недостатки по 200 рэ на вывоз мусора сдать не могут 

    #72605
    Аватарvita1y
    Участник
    • Томск

    Какой шовинизм? Голова нужна даже после покупки проходимой машины.

    У меня у самого вэдовый высокий рамный жып, я прекрасно знаю, что можно ездить по такой дороге не набивая колею. Но гораздо проще бросить руль, не греть голову и фуговать на полном газу по колее … грязь выше крыши. 

    У меня под окном нивы и патриоты на брюхо содятся … . но там такие уверенные в себе кексы сидят, типа купил ведовую машину и рулить не надо. Те же уверенные кексы суют доски с гвоздями потом под колеса чтобы выехать, другие потом колеса в грязи меняют.

    "Безголовые" — это я еще сдержался от других слов.

    #72607
    наташанаташа
    Участник
    • Томск

    Могу похвалится, у нас тоже забора нет. Я в прошлом году веревочку натянула, чтобы посмотреть границы участка, но к осени техника все по обрывала…. Вот чешу голову, как обозначить владения, может ленту как на сторойках натянуть..

    #72608
    наташанаташа
    Участник
    • Томск

    Так за квартиру же платим? В чем проблема, не как не пойму? Если посчитать сколько жек с одного дома в месяц собирает, и что мы в ответ получаем, то волосы шевелятся и не только на голове….. Дворы все снегом и мусором закиданны… А тут какие "просторы" чистить приходится….  

    Видимо совсем у людей ориентиры сбиты….

    #72609
    наташанаташа
    Участник
    • Томск

    Чем лучще внедорожник, тем дальше за трактором топать…. ( анектод)

    #72610
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Да нехай с ними с газовщиками. Без газа тоже ни как. В очередной раз с соседями организовались и завезли 8 камазов боя. Совместными усилиями размельчим его, укатаем, дорогу восстановим. Но есть пассивные товарищи живущие в начале улицы, которым плевать на всех окружающих. «Ума» хватает только куски бетона устанавливать вдоль дороги, в местах общего пользования, чтобы из колеи ни кто не бай Бог не выехал. Нет чтобы этот бетон в дорогу укатать, для общей пользы.

    #72611
    antonanton
    Участник
    • Томск

    за то и смысл переезда в дом, чтоб не платить как за квартиру.

    #72612
    Аватарbuch
    Участник
    • Томск

    Неужели всех устраивает состояние дорог микрорайона? это даже дорогой назвать нельзя, одни направления с препятствиями. едешь и смотришь — как бы так проехать, чтобы бампером не задеть!! а уж если дождь сильный пройдет, то готовься к веселой езде.уже достало…можно сказать середина лета, а ничего не было предпринято для улучшения. можно же хотя бы грейдером разровнять эти глиняные бугры? может я придираюсь и все спокойно "пролетают" по нашим "дорогам" ?  

    #72613
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    какие варианты:

    1. поговорить с председателем

    2. засыпать "трудные" ямки самому

    3. ездить на УАЗике

    4. ждать пока кто-то сделает

    #72614
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Понемногу все переходят на 4вд. Все равно весну и осень никто не отменял. Да и зимой снег не сразу следом чистят.

    #72615
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    В прошлом году привозил 5 камазов битого кирпича,

    в это году привез 5 камазов того же, еще не рассыпали…

    но новоселы меня побеждают, роют коммуникации быстрей, чем успеваешь отсыпаться. Говорят скоро газовики подключатся с землянной пилой — ох не угнаться мне за ними. Кстати и в городе то же самое — как только тротуарную плитку возле дома положат, сразу трое — четверо подрядчиков приедут на раскопки, раскопают и бросят. Известно же, Томск — город археологов.

    А наблюдая, сколько еще неосвоенных участков в Радужном бездорожье грозит растянуться лет на 10 минимум.

    #72616
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

     Дороги есть:

    В этом году  1 "Камаз"  ПГС отсыпал на дорогу. Дорога хорошая. Ездим круглогодично. 

    А всего на дорогу длиной 50 метров ушло : 1 труба 6 метров х 300 мм., 15 "Камазов" грунта, 4 "Камаза" кирпича б/у , 5 "Камазов" ПГС.

    Ждать  "волшебников" или добрых дядей, которые построят "автобан" не стал.

     

    #72617
    Аватарbuch
    Участник
    • Томск

    мы тоже 50 метров до дома отсыпаем своими силами, но это просто капля в море. тут метрами не отделаешься, а километры отсыпать за свой счет…на кой тогда у нас жск? в этом году для нормального проезда вообще ничего не было сделано. звонить председателю — опять услышать о ближайших "хороших" перспективах. но пока что то ничего…

    #72618
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    С 2007 года ждем дорог и по-тихому и отсыпаем…

    #72622
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Дороги будут ДОРОГИ!!!!!

    #72621
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    вы предсказываете или возмущаетесь 

    #72623
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Наверное смысл в том, что дороги будут, но это будет дороговато для жителей Радужного. Может это имел в виду автор?

    #72624
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    вспомним о наболевшем…

    может кто в курсе о планах ЖСК на этот год, случайно не будут дороги отсыпать в дальней части? а то вроде и газ закопали, и столбы довтыкали до крайних участков, можно и дорогами заняться

    или можно уже сейчас начинать искать строительный мусор для отсыпки проезда?

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 87 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru