Про скважины на воду. Вопросы и ответы.

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Про скважины на воду. Вопросы и ответы.

  • В этой теме 373 ответа, 135 участников, последнее обновление сделано Аватарmihalik.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 374 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #130216
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Иногда в одном поселке перепады бывают до 50 метров,

    Так и перепады в цене могут быть до 50 метров, зависит от места, которое никак не обозначенно, а потому и стоимость вообще назвать невозможно, и посему и оцене можно только говорить с перепадами.  Проще звонить и приглашать. За выезд денег не берут….

    #130217
    ЗлобныйЗлобный
    Участник
    • Томск

    Лучше официальной инфляции

    #130218
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Ха, вот и лопнуло терпение жителей, у которых есть местный водопровод, такими бы темпами дело бы до газа не дошло.

    Егор, на газ не бурите еще?  

    #130219
    АватарМфдукн
    Участник
    • Томск

    В Половинке до первого слоя , нужна вода для полива, не бурили? 

    #130220
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Там же пойма, колодец не проще? До реки далеко?

    #130221
    АватарМфдукн
    Участник
    • Томск

    До реки метров 200 . Все бурят скважины . Глубины у всех разные.

    #130222
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Просто в понятии вода у разных бурильшиков разные понимания. Кто то делает чтоб хоть какая то была, кто то (как автор темы) чтобы надолго и с гарантией. Подозрительно низкие цены за скважину — первый знак того, что будут проблемы. Тут экономить ненадо,  кучу народу знаю, кто сэкономив на скважине, влетел на еще одну, но уже дорогую. Есть конечно исключения, но они редкость.

    Вот у нас экономист один бурит скважину занедорого какой то микроустановкой, наступил на те же грабли — пробурили а воды то и нет, тянет насос плывун из затруба, гидронамыв а не скважина   труба пластиковая, тонюсенькая…. я у его бурильщиков все спросить хочу, знают ли они что такое сальник…. короче очередные деньги на ветер.

    Как сказал один мой знакомый (при разговоре о скважинах) — скупой платит дважды, иногда трижды.

    Еще советую почитать о сроках службы скважин. Особенно песочных  

    #130223
    tu126tu126
    Участник
    • Звёздный мкрн

    Как проверить глубину пробуреной скважины? 

    #130224
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Есть в каждом хозяйственном магазине, стоит рублей 500, глубиномер скважинный бытовой, состоит из вего двух деталей.

    #130225
    Pilot6Pilot6
    Участник
    • Томск

    У меня дача в Половинке.Скважину бурили в августе 90 года. Глубина 11 метров. Дом на берегу Оби. Дебет отличный. Друзьям(тоже Половинка,не далеко от нас) в прошлом году пробурили скважину глубиной около 16 метров. Бурильщики убедили, чем глубже тем лучше. Вроде разница в глубине скважин не большая, но у них большое содержание железа. 

    #130226
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    А то там по органике? Зацветает или запах болота как быстро появляется?

    #130227
    Pilot6Pilot6
    Участник
    • Томск

    Вода без запаха болота. Вода обская скорее всего, отфильтрована через песок и гравий,  стоит в накрытой бочке от выходных до выходных и не зацветает.

     

    #130228
    Аватарlapar
    Участник
    • Томск

    начали бурить скважину своими силами,добурить осталось метра 5-10 .возьметесь именно добуритьс самого начало не надо.

    #130229
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Исходных данных просто буран, я думаю топикстартер то же самое вам ответит, что и я  

    Где, глубина, диаметр? 

    #130230
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Мне кажется, это самое невыгодное. Первые метры бурятся легко, а стоят одинаково, как и последние. А расставляться так же надо, как на длинную скважину.

    #130231
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Дык еще вопрос, обсадка есть или нет, если обсаживаться, и добурить надо известняк, то ценник будет такой же как и без того отвертия, глину то чего не бурить, за полдня метров 30 проскочить без плывунов легко можно, так что на добурить вряд ли стоит думать, что сэкономили. Где то я про эту призрачную экономию уже писал   

    #130232
    АватарМфдукн
    Участник
    • Томск

    Геобурильщик по ходу где-то забурился глубоко что даже и не появляется на своей ветке. А вопросы есть! 

    #130233
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Ща мы освежим ему память  заодно и про печеньки напомню  

    #130234
    Сибгео бурениеСибгео бурение
    Участник
    • Томск

    Ориентировочная глубина скважины по Радужному 70-90м, стоимость работ от 3000 руб пог.м

    #130235
    Сибгео бурениеСибгео бурение
    Участник
    • Томск

    В Половинке нами пробуренно примерно  12-15 скважин, глубины 10-15м. Стоимость 2000 руб.пог.м

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 374 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru