Цены на основные строительные работы в ИЖС

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Цены на основные строительные работы в ИЖС

Помечено: 

  • В этой теме 602 ответа, 165 участников, последнее обновление сделано ЗаецЗаец.
Просмотр 20 сообщений - с 501 по 520 (из 603 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #510249
    АватарАндрей_31106
    Участник
    • Томск

    Цены у электриков за пандемию сильно подросли.

    Тут поиск отсутствия света в 5 розетках + скатался до магазина за автоматом (500 руб), замена автомата в щитке — 1400 руб.

    #510301
    EOS 350EOS 350
    Участник
    • Томск

    Цены у электриков за пандемию сильно подросли. Тут поиск отсутствия света в 5 розетках + скатался до магазина за автоматом (500 руб), замена автомата в щитке — 1400 руб.

    Давно замечено, что специалисты по объявлениям не слишком скромничают в ценах — ведь вызовите вы его только один раз. Хоть хорошо он сделает, хоть плохо.

    Поэтому и отжимают они по максимуму

    #517269
    КатейкаКатейка
    Участник
    • Томск

    Какая по вашему адекватная стоимость услуги по пайке и монтажу труб  для следующей задачи?

    Нужно подключить стиральную машинку через кран. Под ванной идет горизонтально пластиковая труба, ее диаметр на сколько понимаю, меньше 20мм. Труба не доходит до конца чугунной ванной и поворачивает вниз к полу, на ее конце стоит заглушка.

    Необходимо отрезать поворот трубы в сторону пола и продолжить трубу горизонтально на несколько сантиметров, что бы она вышла за пределы чугунной ванной и ее можно было продолжить вертикально вверх, на пару десятков сантиметров, а на конце трубы установить шаровой кран, к которому будет подключаться стиральная машинка.

    Таким образом что из материалов:

    1) Соединение трубы для того чтобы продолжить ее горизонтально и вывести из под ванной

    2) 10 см трубы диаметром 1/2 дюйма

    3) Поворот трубы на 90 градусов, для того что бы повернуть трубу вертикально вверх

    4) 30 см трубы диаметром 1/2 дюйма

    5) Шаровой кран диаметром менее 25 мм

    6) Крепления трубы и крана к стене, не знаю сколько — может 3 дюбеля и 3 крепления под трубу?

    7) Может еще какие нибудь расходники, типа прокладок или фум-ленты или еще что нибудь?

    • Вопросы: 1) По ценам — сколько примерно стоят эти материалы суммарно? 2) Работа нормального качества во сколько обойдется? 3) Лучше в фирмах заказывать или у частников? 4) То что фирмы/мастера сами закупают материалы, это нормальная практика, или лучше закупить самому, т. к. скорее всего они закупятся не самым выгодным образом, а таким как им это удобно?
    #517270
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    3-4 тысячи

    #517273
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    1. Материалы

    Муфта соединительная ПП 20: 1 * 6.00 = 6.00

    Угол соединительный ПП 20*90град:  1*6,00=6,00

    Уголок с креплением ПП 20*1/2ВР: 1*48,00=48,00

    Труба ПП 20: 2м*32=64,00

    Крепление-клипса 20: 3*5,00=15,00

    Дюбель+саморез: 3*10,00=30,00

    Кран шаровый угловой 1/2НР*3/4НР: 1*215,00=215,00

    Итого по материалам: 400 руб.

    2. Работа: 1500,00 руб.

    Всего по объекту 1900,00 руб.

    3. Без разницы

    4. По договорённости. Комплектация самими монтажниками — это нормальная, цивилизованная практика. Вешать комплектацию на заказчика — признак дурного тона. Возможна только по инициативе Заказчика. Если комплектует производитель работ, то он несёт ответственность за весь комплекс работ. Если комплектует заказчик, то исполнитель несёт ответственность только за выполненную работу. Обязательна предварительное составление сметы в любом понятном виде, где можно посмотреть ценообразование всего комплекса работ.

    Пы.Сы…. Работы по прокладке канализации не учтены…

    #517275
    КатейкаКатейка
    Участник
    • Томск

    Спасибо за полный и развернутый ответ.

    Про канализацию — так там гофра есть, с этим проблем вроде нет. Или будут?!

    #517278
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Если будет визупльный и эксплуатационный доступ к гофре, то проблем не будет

    #517281
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Делаем ставки господа. Я за первый вариант в 3…4 тыщи. 3 — самый минимимум.

    #517283
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    меньше чем за три просто не поедут, смысла нет

    #517303
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино

    написано же что за 2000 сделает

    #517304
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    написано же что за 2000 сделает

    Не-нк-не… Я не подписывался. Это я так… Прикинул просто…

    #517402
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск

    там делов на час-полтора мужику средней прямости рук.

    и шурушков на 500 вместе с маршруткой))

    не уху съели ли работники за 4 тыр???

    #517407
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    там делов на час-полтора мужику средней прямости рук. и шурушков на 500 вместе с маршруткой)) не уху съели ли работники за 4 тыр???

    Свой труд -оцениваем в тыщщи. Чужой-в копейки).

    #517408
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Свой труд -оцениваем в тыщщи. Чужой-в копейки).

    Вариант 1.
    а) Те, для кого сантехника это основное средство заработка. Которые живут в ожидании заказа. Объект на полдня должен быть дополнен объектом на вторую половину дня. А если второй половины не будет? Работа хоть и получасовая, но в любом случае пол дня отнимет. Профи работают как минимум парами. Поехать на объект одному — не по братски. Двое поехали на объект, Из всех этих составляющих стоимость работы 4000
    б) Контора. Директор, бухгалтер, диспетчер, кладовщик, отпускные, больничные, ндфл, транспорт… 4000 руб
    Вариант 2.
    а)Муж на час, подбирающий работы по месту пребывания. Сантехник местного жэу. Заскочил, сделал, получил налик, побежал на другую заявку. 1500-2000руб.
    б) Я. Беру работы побочно от основной работы. Калымы. Подбираю по доступности. Чтоб не далеко было ехать. Беру «короткие работы». На вечер или на выходной. В связи с этим ставлю клиента в неудобную ситуацию, вынужденного подстраиваться под мой график, либо соглашаться на мой график. Объект не требует двойного выезда (замеры, согласования, комплектации). Весь объем ясен из описания или из фото объекта. В этом случае, если это буду делать я, то сделаю за 1500…
    Все варианты понятные и честные (про уплату налогов скромно умолчим). Рынок.

    #517409
    Doc HudsonDoc Hudson
    Участник
    • Томск

    4000р+ материалы 500р. 1500р это если родственник или бухарик.

    #517410
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    4000р+ материалы 500р. 1500р это если родственник или бухарик.

    Я не родственник….

    #517487
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск

    Свой труд — оцениваем в тыщщи. Чужой-в копейки).

    Любой труд стоит столько, насколько он квалифицирован.

    Тот, что запрашивался с подводом для стиралки — несложен, и вполне, как отметил Саныч, тянет на шабашку (калым).

    Так-то те же сантехники в ЖЭКах делают то же самое, за те же полчаса, но с зарплатой 1500 за день.

     

    #517489
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск

    4000р+ материалы 500р. 1500р это если родственник или бухарик.

    Я не родственник….

    Саныч спасибо, смахнул слезу))))

    #517494
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    4000р+ материалы 500р. 1500р это если родственник или бухарик.

    Я не родственник….

    Второй вариант?

    #517495
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Второй вариант?

    Пока не нальешь — не узнаешь. А сам о себе только хорошее….

Просмотр 20 сообщений - с 501 по 520 (из 603 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.